>体育>>正文

【品势馆校赛名单】新武道2017品势馆校赛—暨首届快腿王大赛参赛名单

原标题:【品势馆校赛名单】新武道2017品势馆校赛—暨首届快腿王大赛参赛名单

新武道2017品势馆校赛参赛名单

注:由于人员较多,您可以点击右上角的菜单,找到“搜索页面内容”,并输入姓名查找。返回搜狐,查看更多

品势比赛-白黄带
序号 比赛项目 所属分校 姓名 性别 组别
1 个人品势 省体分校 王子瑜 男子幼儿组
2 个人品势 文化路分校 李潇左 男子幼儿组
3 个人品势 聚源路分校 王禹寒 男子幼儿组
4 个人品势 聚源路分校 马煜权 男子幼儿组
5 个人品势 聚源路分校 栗悦童 男子幼儿组
6 个人品势 文化路分校 于谨华 男子幼儿组
7 个人品势 莱迪分校 王智宸 男子幼儿组
8 个人品势 宝龙分校 王子轩 男子儿童组
9 个人品势 工人路 郭京霖 儿童组
10 个人品势 宝龙分校 陈潇宇 男子儿童组
11 个人品势 航海路分校 徐屹灿 男子儿童组
12 个人品势 蓝钻分校 朱世博 女子儿童组
13 个人品势 工人路 邵思源 儿童组
14 个人品势 航海路分校 赵紫丹 男子儿童组
15 个人品势 航海路分校 王奕菲 女子儿童组
16 个人品势 聚源路分校 王子行 女子儿童组
17 个人品势 宝龙分校 何锦东 男子儿童组
18 个人品势 蓝钻分校 王天语 男子儿童组
19 个人品势 聚源路分校 王浩然 男子儿童组
20 个人品势 聚源路分校 张乐乐 男子儿童组
21 个人品势 文化路分校 刘祥瑞 男子少儿组
22 个人品势 工人路 王梓宸 儿童组
23 个人品势 航海路分校 白舒雅 女子少儿组
24 个人品势 航海路分校 马怡璐 女子少儿组
25 个人品势 航海路分校 马艺涵 女子少年组
品势比赛-黄带
序号 比赛项目 所属分校 姓名 性别 组别
1 个人品势 工人路 赵育申 幼儿组
2 个人品势 工人路 袁慕聪 幼儿组
3 个人品势 工人路 魏语晨 幼儿组
4 个人品势 文化路分校 徐嘉坤 男子幼儿组
5 个人品势 工人路 段诚罡 幼儿组
6 个人品势 工人路 翟子诺 幼儿组
7 个人品势 祭城分校 张宸赫 幼儿组
8 个人品势 工人路 宋顺熙 幼儿组
9 个人品势 文化路分校 李彦乐 男子幼儿组
10 个人品势 祭城分校 郑优涵 幼儿组
11 个人品势 文化路分校 荆译田 男子幼儿组
12 个人品势 聚源路分校 张熙 男子幼儿组
13 个人品势 聚源路分校 谷昊珂 男子幼儿组
14 个人品势 多缤 魏毅轩 幼儿组
15 个人品势 省体分校 康力文 男子儿童组
16 个人品势 航海路分校 辛乾瑞 男子儿童组
17 个人品势 卢浮宫分校 刘峻玮 男子儿童组
18 个人品势 宝龙分校 韩煜博 男子儿童组
19 个人品势 工人路 李昕澎 儿童组
20 个人品势 莱迪分校 张语桐 女子儿童组
21 个人品势 祭城分校 蔡涵 儿童组
22 个人品势 航海路分校 杨子轩 男子儿童组
23 个人品势 工人路 王硕康 儿童组
24 个人品势 宝龙分校 于佩滢 女子儿童组
25 个人品势 多缤 李一潇 儿童组
26 个人品势 祭城分校 王浩宇 儿童组
27 个人品势 祭城分校 宋天佑 儿童组
28 个人品势 省体分校 张宸睿 男子儿童组
29 个人品势 航海路分校 黄梓航 男子儿童组
30 个人品势 省体分校 樊程烨 男子儿童组
31 个人品势 祭城分校 郑皓轩 儿童组
32 个人品势 文化路分校 张哲毓 男子儿童组
33 个人品势 祭城分校 李家越 儿童组
34 个人品势 卢浮宫分校 徐远宸 男子儿童组
35 个人品势 祭城分校 赵鹏博 儿童组
36 个人品势 多缤 苑庆森 儿童组
37 个人品势 卢浮宫分校 申子鑫 男子儿童组
38 个人品势 省体分校 李思瑶 女子儿童组
39 个人品势 祭城分校 郭家庆 儿童组
40 个人品势 祭城分校 王一顺 儿童组
41 个人品势 文化路分校 吕思超 男子儿童组
42 个人品势 多缤 王添乐 儿童组
43 个人品势 省体分校 张艺菲 女子儿童组
44 个人品势 文化路分校 杨昊丰 男子儿童组
45 个人品势 祭城分校 朱栋梁 儿童组
46 个人品势 文化路分校 李泓峥 男子儿童组
47 个人品势 省体分校 王一帆 男子儿童组
48 个人品势 多缤 王锐翰 儿童组
49 个人品势 省体分校 张鑫萤 女子儿童组
50 个人品势 文化路分校 王楚天 男子儿童组
51 个人品势 卢浮宫分校 邓茜月 女子儿童组
52 个人品势 聚源路分校 潘登 男子儿童组
53 个人品势 升达分校 胡一林 男子少儿组
54 个人品势 祭城分校 李秋乐 少儿组
55 个人品势 文化路分校 张子晨 男子少儿组
56 个人品势 升达分校 张靳哲 男子少儿组
57 个人品势 莱迪分校 赵武帝 男子少儿组
58 个人品势 工人路 张圃铭 少儿组
59 个人品势 宝龙分校 李睿怡 女子少儿组
60 个人品势 莱迪分校 赵武怡 女子少儿组
61 个人品势 文化路分校 卢嘉良 男子少儿组
品势比赛-黄绿带
序号 比赛项目 所属分校 姓名 性别 组别
1 个人品势 文化路分校 潘钰辰 男子幼儿组
2 个人品势 工人路 栾同焱 幼儿组
3 个人品势 文化路分校 王鹤萌 男子幼儿组
4 个人品势 卢浮宫分校 杨浩宇 男子幼儿组
5 个人品势 工人路 白彦廷 幼儿组
6 个人品势 工人路 吴泽皓 幼儿组
7 个人品势 工人路 郭翼铭 幼儿组
8 个人品势 宝龙分校 杨佳一 女子幼儿组
9 个人品势 聚源路分校 郝奕程 男子幼儿组
10 个人品势 莱迪分校 尚卜凡 男子幼儿组
11 个人品势 祭城分校 马照翔 幼儿组
12 个人品势 文化路分校 张宝琪 男子儿童组
13 个人品势 莱迪分校 杨一帆 男子儿童组
14 个人品势 航海路分校 王克冰 男子儿童组
15 个人品势 祭城分校 王子涵 儿童组
16 个人品势 宝龙分校 沈奕洁 男子儿童组
17 个人品势 宝龙分校 曹梓航 男子儿童组
18 个人品势 宝龙分校 卢铭浩 男子儿童组
19 个人品势 聚源路分校 衣家乐 男子幼儿组
20 个人品势 宝龙分校 蔡源圃 男子儿童组
21 个人品势 卢浮宫分校 李崇峻 男子儿童组
22 个人品势 文化路分校 付旻远 男子儿童组
23 个人品势 工人路 宋俊希 儿童组
24 个人品势 祭城分校 仓与正 儿童组
25 个人品势 莱迪分校 耿玮辰 男子儿童组
26 个人品势 卢浮宫分校 张轩祎 男子儿童组
27 个人品势 祭城分校 王嘉轩 儿童组
28 个人品势 莱迪分校 刘伯霖 男子儿童组
29 个人品势 文化路分校 周涵 男子儿童组
30 个人品势 卢浮宫分校 苑世博 男子儿童组
31 个人品势 工人路 雷世涵 儿童组
32 个人品势 升达分校 孟泊远 男子儿童组
33 个人品势 升达分校 曲悦扬 女子儿童组
34 个人品势 莱迪分校 张峻熙 男子儿童组
35 个人品势 莱迪分校 侯庆超 男子儿童组
36 个人品势 聚源路分校 孙浩伦 男子儿童组
37 个人品势 工人路 陈昊明 儿童组
38 个人品势 卢浮宫分校 郭释泽 男子儿童组
39 个人品势 文化路分校 熊昱博 男子儿童组
40 个人品势 航海路分校 燕子睿 男子儿童组
41 个人品势 文化路分校 张效颖 女子儿童组
42 个人品势 祭城分校 尹一琳 儿童组
43 个人品势 升达分校 李雨泽 男子儿童组
44 个人品势 航海路分校 周睿颉 男子儿童组
45 个人品势 文化路分校 顾苑禾 女子儿童组
46 个人品势 宝龙分校 刘明君 女子儿童组
47 个人品势 莱迪分校 侯雅琪 女子儿童组
48 个人品势 文化路分校 郑屹 男子儿童组
49 个人品势 升达分校 乔栩 男子儿童组
50 个人品势 莱迪分校 张雨轩 男子儿童组
51 个人品势 莱迪分校 王允泽 男子儿童组
52 个人品势 祭城分校 周宣儒 儿童组
53 个人品势 航海路分校 许梓扬 男子儿童组
54 个人品势 莱迪分校 徐嘉铭 男子儿童组
55 个人品势 文化路分校 贾亦凡 男子儿童组
56 个人品势 祭城分校 邢哲瑜 少儿组
57 个人品势 宝龙分校 杨鹏麟 男子儿童组
58 个人品势 聚源路分校 曲星宇 男子儿童组
59 个人品势 文化路分校 宋星汉 男子儿童组
60 个人品势 宝龙分校 张玉祥 男子儿童组
61 个人品势 莱迪分校 张博林 男子少儿组
62 个人品势 宝龙分校 陈柏羽 男子少儿组
63 个人品势 祭城分校 杨宇轩 少儿组
64 个人品势 宝龙分校 屈子栋 男子少儿组
65 个人品势 祭城分校 朱俊豪 少儿组
66 个人品势 航海路分校 燕文博 男子少儿组
67 个人品势 莱迪分校 吴雨涵 女子少儿组
68 个人品势 升达分校 梁定远 男子少儿组
69 个人品势 升达分校 姚雨畅 女子少儿组
70 个人品势 文化路分校 吕凇慧 女子少儿组
71 个人品势 祭城分校 李佳 少儿组
72 个人品势 祭城分校 高博文 少儿组
73 个人品势 祭城分校 朱羿豪 少儿组
74 个人品势 莱迪分校 彭思涵 女子少儿组
75 个人品势 卢浮宫分校 乔雨垌 男子少儿组
76 个人品势 文化路分校 林佩凝 女子少儿组
品势比赛-绿带
序号 比赛项目 所属分校 姓名 性别 组别
1 个人品势 宝龙分校 赖康乔 女子幼儿组
2 个人品势 宝龙分校 赵理哲 男子幼儿组
3 个人品势 文化路分校 贾钧凯 男子幼儿组
4 个人品势 宝龙分校 陈津乐 男子儿童组
5 个人品势 航海路分校 孙晨皓 男子儿童组
6 个人品势 升达分校 任洛毅 男子儿童组
7 个人品势 文化路分校 王子毓 男子儿童组
8 个人品势 文化路分校 孙露歌 女子儿童组
9 个人品势 升达分校 贺铭哲 男子儿童组
10 个人品势 宝龙分校 杨皓然 男子儿童组
11 个人品势 升达分校 赵乐桐 男子儿童组
12 个人品势 聚源路分校 刘雨杭 男子儿童组
13 个人品势 文化路分校 董冠宇 男子儿童组
14 个人品势 文化路分校 宋昊轩 男子儿童组
15 个人品势 工人路 李鑫宇 儿童组
16 个人品势 航海路分校 刘思佳 女子儿童组
17 个人品势 工人路 张垌 儿童组
18 个人品势 航海路分校 刘家麒 男子少儿组
19 个人品势 工人路 高玮彤 少儿组
20 个人品势 宝龙分校 何日辰 男子少儿组
21 个人品势 工人路 郭昭萱 少年组
22 个人品势 文化路分校 彭彬翔 男子少儿组
23 个人品势 航海路分校 岛嘉琪 男子少儿组
24 个人品势 工人路 廖腾鸣 少儿组
25 个人品势 聚源路分校 程婉月 女子少儿组
26 个人品势 工人路 杨清慧 少儿组
27 个人品势 工人路 孙鹏豪 少儿组
28 个人品势 航海路分校 李金上 男子少儿组
29 个人品势 省体分校 景涵博 女子少年组
品势比赛-绿蓝带
序号 比赛项目 所属分校 姓名 性别 组别
1 个人品势 宝龙分校 张茜玥 女子儿童组
2 个人品势 航海路分校 闫震轩 男子儿童组
3 个人品势 宝龙分校 张煜萱 女子儿童组
4 个人品势 宝龙分校 郝峻泽 男子儿童组
5 个人品势 卢浮宫分校 董粮瑜 男子儿童组
6 个人品势 卢浮宫分校 周正翔 男子儿童组
7 个人品势 省体分校 王铭哲 男子儿童组
8 个人品势 聚源路分校 王志贤 男子儿童组
9 个人品势 航海路分校 宋宗楷 男子儿童组
10 个人品势 聚源路分校 陈秋宇 女子儿童组
11 个人品势 宝龙分校 李维斌 女子儿童组
12 个人品势 宝龙分校 张熙凯 男子儿童组
13 个人品势 航海路分校 邢一鸣 男子儿童组
14 个人品势 航海路分校 吴思源 男子儿童组
15 个人品势 卢浮宫分校 赵誉翔 男子少儿组
16 个人品势 航海路分校 杨研硕 男子少儿组
17 个人品势 航海路分校 刘笑君 女子少儿组
18 个人品势 升达分校 张珈珲 女子少儿组
19 个人品势 省体分校 刘佳其 男子少儿组
20 个人品势 升达分校 张博尚 男子少儿组
品势比赛-蓝带
序号 比赛项目 所属分校 姓名 性别 组别
1 个人品势 卢浮宫分校 聂炳睿 男子儿童组
2 个人品势 卢浮宫分校 周琦森 男子儿童组
3 个人品势 宝龙分校 刘梦泽 男子儿童组
4 个人品势 航海路分校 刘家行 男子儿童组
5 个人品势 卢浮宫分校 王牛奥 男子儿童组
6 个人品势 宝龙分校 朱德洋 男子儿童组
7 个人品势 卢浮宫分校 陈鼎文 男子儿童组
8 个人品势 航海路分校 楚锦麾 男子儿童组
9 个人品势 航海路分校 杨俊逸 男子儿童组
10 个人品势 航海路分校 王书浩 男子儿童组
11 个人品势 卢浮宫分校 董博文 男子儿童组
12 个人品势 聚源路分校 马明达 男子少儿组
13 个人品势 宝龙分校 刘筱瑜 男子少儿组
14 个人品势 聚源路分校 宋建辉 男子儿童组
15 个人品势 聚源路分校 苏煜宽 男子少儿组
16 个人品势 省体分校 龙亚特 男子少年组
品势比赛-蓝红带
序号 比赛项目 所属分校 姓名 性别 组别
1 个人品势 卢浮宫分校 邢起铭 男子儿童组
2 个人品势 卢浮宫分校 仇世萌 男子童组
3 个人品势 省体分校 王子政 男子儿童组
4 个人品势 宝龙分校 王睿轩 男子儿童组
5 个人品势 升达分校 陈品儒 男子儿童组
6 个人品势 宝龙分校 李佳澍 女子儿童组
7 个人品势 聚源路分校 石奥阳 男子儿童组
8 个人品势 卢浮宫分校 刘丰琦 男子童组
9 个人品势 升达分校 刘宸睿 男子儿童组
10 个人品势 卢浮宫分校 曹孜康 男子儿童组
11 个人品势 卢浮宫分校 刘铭浩 男子少儿组
12 个人品势 航海路分校 王梓翔 男子少儿组
13 个人品势 航海路分校 张中豪 男子少儿组
14 个人品势 航海路分校 翟朔 男子少儿组
15 个人品势 聚源路分校 马煜骅 男子少儿组
16 个人品势 升达分校 宋泰成 男子少儿组
品势比赛-红带
序号 比赛项目 所属分校 姓名 性别 组别
1 个人品势 宝龙分校 赵懿琛 男子儿童组
2 个人品势 航海路分校 张奥恺 男子儿童组
3 个人品势 宝龙分校 赵倩冉 女子少儿组
4 个人品势 航海路分校 赵艺博 男子少儿组
5 个人品势 航海路分校 李雨龙 男子少儿组
6 个人品势 省体分校 王怡梦 女子少年组
混双品势比赛
比赛项目 所属分校 姓名 性别 组别 比赛内容
混双品势 聚源路分校 石奥阳 男子儿童组 太极一章
陈秋宇 女子儿童组
混双品势 莱迪分校 侯雅琪 女子儿童组 太极二章
侯庆超 男子儿童组
混双品势 莱迪分校 王允泽 男子儿童组 太极二章
王思淇 女子儿童组
混双品势 航海路分校 邢一鸣 儿童组 太极三章
刘思佳 儿童组
混双品势 文化路分校 张效颖 女子儿童组 太极二章
贾亦凡 男子儿童组
混双品势 宝龙分校 郝峻泽 男子儿童组 太极三章
张煜萱 女子儿童组
混双品势 文化路分校 顾苑禾 女子儿童组 太极二章
熊昱博 男子儿童组
混双品势 升达分校 赵乐桐 儿童组 太极三章
曲悦扬 儿童组
混双品势 蓝钻分校 朱世博 儿童组 太极一章
王天语 儿童组
混双品势 航海路分校 王奕菲 儿童组 太极一章
赵紫丹 儿童组
混双品势 文化路分校 董冠宇 男子儿童组 太极三章
孙露歌 女子儿童组
混双品势 祭城分校 王子涵 儿童组 太极二章
尹一琳 儿童组
混双三组 工人路 赵育申 幼儿组 太极一章
魏语晨
混双品势 宝龙分校 杨佳一 女子幼儿组 太极二章
蔡源圃 男子幼儿组
混双品势 莱迪分校 赵武怡 女子少儿组 太极一章
赵武帝 男子少儿组
混双品势 升达分校 张珈珲 少儿组 太极四章
张博尚 少儿组
混双品势 工人路 郭昭萱 少儿组 太极三章
张垌
混双二组 工人路 廖腾鸣 少儿组 太极三章
杨清慧
混双品势 航海路分校 刘笑君 少儿组 太极四章
杨研硕 少儿组
混双品势 文化路分校 卢嘉良 男子少儿组 太极三章
林佩凝 女子少儿组
混双品势 祭城分校 李佳 少儿组 太极二章
高博文 少儿组
混双品势 宝龙分校 刘明君 女子少儿组 太极二章
屈子栋 男子少儿组
混双品势 宝龙分校 赵懿琛 男子少儿组 太极六章
赵倩冉 女子少儿组
团体品势比赛
比赛名称 所属分校 姓名 性别 组别 所报品势
团体品势 聚源路分校 孙浩伦 儿童组 太极一章
刘雨杭
王志贤
团体品势 聚源路分校 宋建辉 儿童组 太极五章
石奥阳
苏煜宽
团体品势 莱迪分校 侯庆超 儿童组 太极二章
侯雅琪
张峻熙
耿玮辰
刘伯霖
团体一组 工人路 张垌 儿童组 太极三章
李鑫宇
宋俊希
郭昭萱
高玮彤
团体三组 工人路 雷世涵 儿童组 太极一章
陈昊明
李昕澎
段诚罡
王硕康
团体品势 航海路分校 闫震轩 儿童组 太极四章
王书浩
楚锦麾
宋宗楷
吴思源
团体品势 多缤 王锐翰 儿童组 太极一章
李一潇
王添乐
团体品势 祭城分校 郑皓轩 儿童组 太极一章
王一顺
李家越
郭家庆
朱栋梁
赵鹏博
团体品势 宝龙分校 郝峻泽 儿童组 太极三章
张茜玥
张煜萱
团体品势 宝龙分校 曹梓航 儿童组 太极二章
杨佳一
蔡源圃
卢铭浩
沈奕洁
团体品势 文化路分校 张子晨 儿童组 太极二章
王楚天
顾苑禾
熊昱博
郑屹
团体品势 文化路分校 孙露歌 少儿组 太极三章
董冠宇
吕凇慧
宋昊轩
林佩凝
团体品势 祭城分校 李佳 少儿组 太极二章
周宣儒
高博文
杨宇轩
朱羿豪
团体品势 卢浮宫分校 邢起铭 少儿组 太极五章
赵誉翔
曹孜康
刘铭浩
周正翔
团体品势 卢浮宫分校 聂炳睿 少儿组 太极三章
周琦森
仇世萌
乔雨桐
郭世泽
团体品势 航海路分校 刘家麒 少儿组 太极三章
周睿颉
燕文博
燕子睿
许梓扬
团体品势 航海路分校 翟朔 少儿组 太极六章
王梓翔
赵艺博
李雨龙
张奥恺
团体品势 宝龙分校 杨鹏麟 少儿组 太极二章
刘明君
张玉祥
陈柏羽
屈子栋
团体品势 莱迪分校 徐嘉铭 少儿组 太极二章
彭思涵
张雨轩
王允泽
吴雨涵
团体二组 工人路 栾同焱 幼儿组 太极一章
白彦廷
吴泽皓
郭翼铭
袁慕聪
团体品势 文化路分校 于谨华 幼儿组 太极一章
荆译田
付旻远
李彦乐
李潇左

责任编辑:

声明:本文由入驻搜狐号的作者撰写,除搜狐官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表搜狐立场。
阅读 ()
投诉
免费获取
今日推荐