>教育>>正文

公告 | 2017年经济学院“数理经济实验班”校内选拔结果公示

原标题:公告 | 2017年经济学院“数理经济实验班”校内选拔结果公示

2017年经济学院“数理经济实验班”

选拔结果公示(校内选拔)

经济学院“数理经济实验班”选拔小组根据报考学生的综合成绩排名,并且选拔结果经过经济学院本科招生、教学、就业委员会和经济学院党政联席会审核通过后,现将选拔结果公示如下,如有意见,请在9月14日(周四)15点前以书面形式向经济学院教学办反馈。

办公地址:经济学院楼611室

电子邮箱:

yuantianjiao@mail.shufe.edu.cn

录取规则:按笔试、面试总成绩排名录取,其中,笔试成绩(数学)占50%,英语成绩占25%,面试成绩占25%。

表1:2017年数理经济实验班选拔拟录取名单(院外)

序号 

姓名

学号

所在学院

1

冯宜量

2017111220

数学学院

2

纪元

2017110240

信息管理与工程学院

3

毛信然

2017110971

国际工商管理学院

4

李欣月

2017111646

信息管理与工程学院

5

丁志诚

2017110145

会计学院

6

夏闻汐

2017110404

信息管理与工程学院

7

樊珈池

2017110182

国际工商管理学院

8

郭瑜亮

2017110220

公共经济与管理学院

9

刘大胤

2017110794

公共经济与管理学院

10

俞悦

2017111359

信息管理与工程学院

11

孙金词

2017110198

国际工商管理学院

12

张立达

2017111178

外国语学院

13

刘宇昂

2017110221

公共经济与管理学院

14

陶翔宇

2017110190

国际工商管理学院

15

丁颖

2017110219

公共经济与管理学院

16

黄华庆

2017111342

公共经济与管理学院

17

陆星宇

2017110222

公共经济与管理学院

18

胡玥晗

2017111284

人文学院

19

金石

2017111693

公共经济与管理学院

20

胡力恒

2017111637

公共经济与管理学院

21

李喆玥

2017111087

公共经济与管理学院

22

朱文清

2017111084

公共经济与管理学院

23

朱逸凯

2017110987

国际工商管理学院

24

唐翊民

2017111597

数学学院

25

邢杨

2017110249

信息管理与工程学院

26

张又泉

2017111582

公共经济与管理学院

27

包俊彦

2017111255

国际工商管理学院

28

王铮

2017110716

信息管理与工程学院

29

徐言非

2017110223

公共经济与管理学院

30

胡正阳

2017110226

公共经济与管理学院

表2:候补名单:(依序递补)

1

曾思杰

2017111743

信息管理与工程学院

2

李青汶

2017111913

国际工商管理学院

3

湛美

2017111859

数学学院

4

李嘉懿

2017111977

信息管理与工程学院

5

李嘉萱

2017110392

公共经济与管理学院

6

沈圆圆

2017111113

公共经济与管理学院

7

张子璇

2017110083

数学学院

8

赵嘉程

2017110225

公共经济与管理学院

9

张皓然

2017111473

公共经济与管理学院

10

王昭霏

2017111573

国际工商管理学院

表3:2017年数理经济实验班选拔考试拟录取名单(院内)

序号

姓名

学号

所在班级

1

朱怡程

2017110208

经济学三班

2

李哲

2017111025

经济学一班

3

胥进

2017111047

经济学三班

4

梁歌

2017110279

经济学二班

5

许迪

2017110206

经济学二班

6

徐哲崇越

2017110205

经济学一班

7

朱翔宇

2017110207

经济学二班

8

杨翰卿

2017111687

经济学一班

9

赵偲翀

2017111039

经济学三班

10

张梦帆

2017111426

经济学三班

11

李贝尔

2017110278

经济学二班

12

任怿

2017111813

经济学一班

13

成聪伶

2017111021

经济学三班

14

周永逸

2017111044

经济学三班

15

刘文洁

2017111685

经济学二班

表4:候补名单:(依序递补)

1

张颖慧

2017111469

经济学一班

2

何雨彦

2017111575

经济学三班

3

李洋

2017110029

经济学二班

4

钱昭允

2017111029

经济学二班

5

杨明昊

2017110786

经济学二班

6

赵胤儒

2017111769

经济学一班

经济学院“数理经济实验班”选拔小组

2017年9月13日返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:本文由入驻搜狐号的作者撰写,除搜狐官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表搜狐立场。
阅读 ()
投诉
免费获取
今日推荐