>体育>>正文

2018俄罗斯世界杯完全赛程!

原标题:2018俄罗斯世界杯完全赛程!

首先我们看看分组情况:

世界杯分组详情:

A组:俄罗斯(东道主)、沙特(亚洲)、埃及(非洲)、乌拉圭(南美)

B组:葡萄牙(欧洲)、西班牙(欧洲)、摩洛哥(非洲)、伊朗(亚洲)

C组:法国(欧洲)、澳大利亚(亚洲)、秘鲁(南美)、丹麦(欧洲)

D组:阿根廷(南美)、冰岛(欧洲)、克罗地亚(欧洲)、尼日利亚(非洲)

E组:巴西(南美)、瑞士(欧洲)、哥斯达黎加(中北美)、塞尔维亚(欧洲)

F组:德国(欧洲)、墨西哥(中北美)、瑞典(欧洲)、韩国(亚洲)

G组:比利时(欧洲)、巴拿马(中北美)、突尼斯(非洲)、英格兰(欧洲)

H组:波兰(欧洲)、塞内加尔(非洲)、日本(亚洲)、哥伦比亚(南美)

(小组赛第一轮)

6月14日 23:00 A组 俄罗斯 VS 沙特阿拉伯(揭幕战)

6月15日 20:00 A组 埃及 VS 乌拉圭

6月15日 23:00 B组 摩洛哥 VS 伊朗

6月16日 02:00 B组 葡萄牙 VS 西班牙

6月16日 18:00 C组 法国 VS 澳大利亚

6月16日 21:00 D组 阿根廷 VS 冰岛

6月17日 00:00 C组 秘鲁 VS 丹麦

6月17日 03:00 D组 克罗地亚 VS 尼日利亚

6月17日 20:00 E组 哥斯达黎加 VS 塞尔维亚

6月17日 23:00 F组 德国 VS 墨西哥

6月18日 02:00 E组 巴西 VS 瑞士

6月18日 20:00 F组 瑞典 VS 韩国

6月18日 23:00 G组 比利时 VS 巴拿马

6月19日 02:00 G组 突尼斯 VS 英格兰

6月19日 20:00 H组 波兰 VS 塞内加尔

6月19日 23:00 H组 哥伦比亚 VS 日本

(小组赛第二轮)

6月20日 02:00 A组 俄罗斯 VS 埃及

6月20日 20:00 B组 葡萄牙 VS 摩洛哥

6月20日 23:00 A组 乌拉圭 VS 沙特阿拉伯

6月21日 02:00 B组 伊朗 VS 西班牙

6月21日 20:00 C组 法国 VS 秘鲁

6月21日 23:00 C组 丹麦 VS 澳大利亚

6月22日 02:00 D组 阿根廷 VS 克罗地亚

6月22日 20:00 E组 巴西 VS 哥斯达黎加

6月22日 23:00 D组 尼日利亚 VS 冰岛

6月23日 02:00 E组 塞尔维亚 VS 瑞士

6月23日 20:00 G组 比利时 VS 突尼斯

6月23日 23:00 F组 德国 VS 瑞典

6月24日 02:00 F组 韩国 VS 墨西哥

6月24日 20:00 G组 英格兰 VS 巴拿马

6月24日 23:00 H组 日本 VS 塞内加尔

6月25日 02:00 H组 波兰 VS 哥伦比亚

(小组赛第三轮 同时开赛)

6月25日 22:00 A组 沙特阿拉伯 VS 埃及

6月25日 22:00 A组 俄罗斯 VS 乌拉圭

6月26日 02:00 B组 西班牙 VS 摩洛哥

6月26日 02:00 B组 伊朗 VS 葡萄牙

6月26日 22:00 C组 澳大利亚 VS 秘鲁

6月26日 22:00 C组 丹麦 VS 法国

6月27日 02:00 D组 冰岛 VS 克罗地亚

6月27日 02:00 D组 尼日利亚 VS 阿根廷

6月27日 22:00 F组 韩国 VS 德国

6月27日 22:00 F组 墨西哥 VS 瑞典

6月28日 02:00 E组 瑞士 VS 哥斯达黎加

6月28日 02:00 E组 塞尔维亚 VS 巴西

6月28日 22:00 H组 日本 VS 波兰

6月28日 22:00 H组 塞内加尔 VS 哥伦比亚

6月29日 02:00 G组 英格兰 VS 比利时

6月29日 02:00 G组 巴拿马 VS 突尼斯

(淘汰赛 1/8决赛)

6月30日 22:00 C组第一 VS D组第二

7月01日 02:00 A组第一 VS B组第二

7月01日 22:00 B组第一 VS A组第二

7月02日 02:00 D组第一 VS C组第二

7月02日 22:00 E组第一 VS F组第二

7月02日 02:00 G组第一 VS H组第二

7月03日 22:00 F组第一 VS E组第二

7月04日 02:00 H组第一 VS G组第二

(淘汰赛 1/4决赛)

7月06日 22:00 A1 - B2 胜者 VS C1 - D2 胜者 = A

7月07日 02:00 E1 - F2 胜者 VS G1 - H2 胜者 = B

7月07日 22:00 A2 - B1 胜者 VS C2 - D1 胜者 = C

7月08日 02:00 F1 - E2 胜者 VS H1 - G2 胜者 = D

(半决赛)

7月11日 02:00 A VS B

7月12日 02:00 C VS D

(季军战)

7月14日 22:00 A - B 负方 VS C - D 负方

(决赛)

7月15日 22:00 A - B 胜者 VS C - D 胜者返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:本文由入驻搜狐号的作者撰写,除搜狐官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表搜狐立场。
阅读 ()
投诉
免费获取
今日推荐