好消息!咱们商丘417名老师被省里看中了,还有恁母校老师类!

原标题:好消息!咱们商丘417名老师被省里看中了,还有恁母校老师类!

俗话说,一日为师终身为师!

近日河南省教育厅点名表扬了

商丘总计416名教师!

6月28日上午,省教育厅官网发布了最新一批河南省级名师和骨干教师名单,商丘(含永城)有72人被评为河南省中小学幼儿园名师,342人被确定为省中小学幼儿园骨干教师。6月29日,2018年度中原名师名单公示,商丘有2名教师入选。

河南省教育厅

关于对河南省中小学幼儿园第九批名师

第十批骨干教师进行公示的通知

各省辖市、省直管县(市)教育局,厅直属有关中小学校:

根据《河南省教育厅、河南省财政厅关于实施2016年“省培计划”地方培训项目的通知》(教师〔2016〕169号)、《河南省教育厅 河南省财政厅关于组织实施“国培计划(2016)”——河南省中小学幼儿园教师培训项目的通知》(教师〔2016〕692号)、《河南省教育厅关于关于继续实施高中骨干教师专项培训计划的通知》(教师〔2016〕751号)和《河南省教育厅关于组织实施2016年度省级名师培育工作的通知》(教师〔2016〕821号)精神,经推荐、选拔、培训、考核和省辖市、直管县(市)教育主管部门确认等程序,拟确定李海菊等840名教师为河南省中小学幼儿园名师、张云佳等4552名教师为河南省中小学幼儿园骨干教师。现将名单(附后)进行公示。

自公布之日起7日内,如对公布的人员持有异议,可以书面形式向我厅师范教育处提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。

联系人:李社亮,电话:0371-69691770,地址:郑州市郑东新区正光路11号,邮编:450018,邮箱:393026840@qq.com。

河南省教育厅

2018年6月28日

快来看看有没有你的老师

或者是你母校的老师吧

河南省中小学幼儿园名师(第九批)

商丘市(60人)
序号 姓名 性别 学段 学科 单位
1 杨国华 高中 语文 宁陵县高级中学
2 郑秋寒 高中 语文 柘城县第二高级中学
3 宋德璞 高中 语文 夏邑县高级中学
4 曾产 高中 语文 商丘市实验中学
5 赵娜 高中 语文 商丘市第一高级中学
6 马兰芝 高中 数学 河南省民权县高级中学
7 武振月 高中 数学 虞城县高级中学
8 张茂志 高中 数学 睢县高级中学
9 张慎鹏 高中 数学 商丘市第一高级中学
10 张永平 高中 数学 河南省商丘市实验中学
11 吴协涛 初中 语文 商丘市民权县实验中学
12 刘国权 初中 语文 程楼乡第一初级中学
13 杨国玺 初中 语文 柘城县伯岗乡第一初级中学
14 张杰 初中 语文 虞城县第三初级中学
15 任孝富 初中 语文 车站二中
16 雪原 初中 语文 商丘市睢阳区李口镇中心学校
17 周云涛 初中 语文 梁园区教师进修学校
18 毛红立 初中 英语 商丘市民权县第一初级中学
19 张青华 初中 英语 柘城县实验中学
20 陈美丽 初中 英语 虞城县第一初级中学
21 王玉秋 初中 英语 示范区一中
22 张文侠 初中 英语 商丘市第十五中学
23 陈红影 初中 英语 商丘市第一中学
24 蔡海荣 初中 英语 商丘市实验中学
25 陈东峰 初中 体育 夏邑县车站中心学校
26 徐中锐 初中 体育 虞城县教研室
27 赵孟瑞 初中 体育 商丘市第一中学
28 胡建松 初中 音乐 虞城县教师进修学校
29 张玲 初中 音乐 示范区二中
30 荣宇 初中 音乐 商丘市第一中学
31 郭亮 小学 语文 商丘市民权县实验小学
32 张洁 小学 语文 睢县实验小学
33 朱国强 小学 语文 宁陵县赵村乡中心小学
34 户雪梅 小学 语文 柘城县实验小学
35 王清华 小学 语文 虞城县第二实验小学
36 王允亮 小学 语文 周集乡中心小学
37 吴伟华 小学 语文 商丘市第二实验小学
38 李永红 小学 语文 商丘市梁园区民主路第三小学
39 穆素华 小学 语文 商丘市文化路小学
40 陈向菊 小学 语文 商丘市第一实验小学
41 李淑苗 小学 语文 商丘市外国语实验小学
42 郭俊华 小学 数学 商丘市民权县第三小学
43 李学峰 小学 数学 商丘市睢县白庙乡东朱小学
44 李瑞芳 小学 数学 商丘市宁陵县第二实验小学
45 康严亮 小学 数学 商丘市柘城县实验小学
46 张卫青 小学 数学 商丘市虞城县第一实验小学
47 牛素芹 小学 数学 商丘市夏邑县实验小学
48 何建设 小学 数学 商丘市睢阳区古城胜利小学
49 张学英 小学 数学 商丘市梁园区前进小学
50 葛春艳 小学 英语 商丘市睢县实验小学
51 胡晓慧 小学 英语 商丘市虞城县实验小学
52 刁芳芳 小学 英语 商丘市示范区兴华学校
53 张莉 小学 英语 梁园区基础教育教学研究室
54 周君梅 小学 英语 商丘市深园区小李庄小学
55 邵艳玲 幼儿园 学前教育 夏邑县实验幼儿园
56 郑晓慧 幼儿园 学前教育 宁陵县县直幼儿园
57 唐莉 幼儿园 学前教育 商丘市第三幼儿园
58 蔡艳景 幼儿园 学前教育 虞城县实验幼儿园
59 王咏梅 幼儿园 学前教育 商丘市第一实验幼儿园
60 鲍洹 幼儿园 学前教育 商丘市第二幼儿园

永城市(12人)
序号 姓名 性别 学段 学科 单位
1 夏健儒 高中 语文 永城市实验高级中学
2 刘广彦 高中 语文 永城市实验高级中学
3 时圣武 高中 数学 河南省永城市高级中学
4 张燕 初中 语文 实验中学
5 高秀华 初中 英语 永城市第五初级中学
6 宋崇恒 初中 体育 十八里镇初级中学
7 杨柏松 初中 音乐 城厢乡中学
8 曹亚鹏 小学 语文 永城市第五小学
9 王彩侠 小学 语文 永城市实验小学
10 韩小红 小学 数学 永城市黄口中心小学
11 张献梅 幼儿园 学前教育 永城市直第二幼儿园
12 孟静 幼儿园 学前教育 永城市第一幼儿园

河南省中小学幼儿园骨干教师(第十批)

商丘市(266人)

序号 姓名 性别 学段 学科 单 位
1 程 伟 高中 语文 商丘市睢阳区第四高级中学
2 王俊峰 高中 语文 柘城县第二高级中学
3 王福臣 高中 语文 虞城县高级中学
4 吴冠杰 高中 语文 睢县高级中学
5 孙巧云 高中 语文 商丘市第一高级中学
6 张 明 高中 语文 夏邑县高级中学
7 杨国华 高中 语文 宁陵县高级中学
8 李 锋 高中 数学 商丘市睢阳区第四高级中学
9 冯陆军 高中 数学 商丘市民权县高级中学
10 侯 阳 高中 数学 柘城县第二高级中学
11 范兴达 高中 数学 虞城县高级中学
12 刘儒意 高中 数学 睢县高级中学
13 郭 永 高中 数学 商丘市第一高级中学
14 张慎鹏 高中 数学 商丘市第一高级中学
15 陈向阳 高中 数学 夏邑县高级中学
16 胡世义 高中 地理 商丘市回民中学
17 李彩莲 高中 地理 商丘市第四高级中学
18 李士军 高中 地理 睢县回族高级中学
19 彭 宾 高中 地理 商丘市第一高级中学
20 翁桂芝 高中 地理 商丘市第二高级中学
21 张传秋 高中 地理 虞城县高级中学
22 张建业 高中 地理 柘城县第二高级中学
23 王 芳 高中 化学 商丘市睢阳区第四高级中学
24 曹瑞珍 高中 化学 柘城县高级中学
25 王 英 高中 化学 虞城县高级中学
26 郑凤鸽 高中 化学 睢县高级中学
27 陈传哲 高中 化学 商丘市回民中学
28 皇甫国栋 高中 化学 夏邑县高级中学
29 王琳琳 高中 化学 商丘市第一高级中学
30 祁 凯 高中 信息技术 虞城县高级中学
31 冷永辉 高中 信息技术 睢县回族高级中学
32 刘利飞 高中 信息技术 商丘市第三高级中学
33 陈东才 高中 信息技术 商丘市回民中学
34 郗凤丽 高中 思想政治 睢县回族高级中学
35 李凤玲 高中 思想政治 商丘市睢阳区第四高级中学
36 赵笑枫 高中 思想政治 柘城县第二高级中学
37 徐红宁 高中 思想政治 虞城县春来高级中学
38 熊 琴 高中 思想政治 虞城县高级中学
39 陈 通 高中 思想政治 商丘市回民中学
40 黄倩倩 高中 思想政治 宁陵县第二高级中学
41 丁翠霞 高中 心理健康 河南省虞城县高级中学
42 皇秀敏 高中 心理健康 商丘市柘城县高级中学
43 刘庆华 高中 心理健康 商丘市第一高级中学
44 于秀广 高中 心理健康 商丘市民权县高级中学
45 赵冬霞 初中 英语 城郊乡花庄中学
46 宋瑛 初中 英语 大杨集镇初级中学
47 梁妍妍 初中 英语 黄冢乡梁老家小学
48 袁凤梅 初中 英语 李老家乡第二初级中学
49 张蓉 初中 英语 刘店乡小侯希望小学
50 李春艳 初中 英语 芒种桥乡第一初级中学
51 张艳梅 初中 英语 芒种桥乡第一初级中学
52 冯先兰 初中 英语 民权县民族学校
53 孙建华 初中 英语 商丘市民权县第一初级中学
54 张忠莉 初中 英语 商丘市民权县第一初级中学
55 郭道全 初中 英语 商丘市民权县和平路学校
56 蔡青梅 初中 英语 商丘市民权县实验中学
57 李力 初中 英语 商丘市民权县实验中学
58 刘艳红 初中 英语 商丘市民权县外国语学校
59 王 培 初中 生物 商丘市第六中学
60 李素芝 初中 生物 商丘市第十一中学
61 张伟华 初中 体育 商丘市行知学校
62 杨 坤 初中 体育 虞城县谷熟初中
63 赵孟瑞 初中 体育 商丘市第一中学
64 赵丽娜 初中  语文 睢阳区古宋一中
65 李艳丽  女  初中  语文 商丘梁园区白云街道商丘市第十三中学 
66 闫洪厂  男  初中  语文 睢阳区古宋一中 
67 穆春梅  女  初中  语文 柘城县第二实验中学
68 刘晓霞 初中  语文 商丘市第十一中学
69 吴 娜  初中  语文 夏邑县郭店一中 
70 刘丽影  女  初中  语文 夏邑县中峰二中 
71 杨秀霞 初中  语文 柘城县陈青集镇二中
72 李庆东 初中  语文 永城职业学院附属学校 
73 丁淑杰 初中  语文 商丘市兴华学校
74 程艳侠 初中  语文 夏邑县车站镇二中
75 李智莉  女  初中  语文 商丘市睢阳区李口镇第二初级中学 
76 周庆华 初中  语文 柘城县大仵乡二中
77 孔庆娟  女  初中  语文 商丘市梁园区第十六中学 
78 王耀辉 初中  语文 睢阳区宋城中学
79 祝锦花 女  初中  语文 商丘市梁园区孙福集乡第二初级中学
80 郭淑美 初中  语文 夏邑县火店镇一中
81 何美玲 初中  语文 柘城县实验中学
82 刘孟友 初中  数学 商丘市睢阳区李口镇第二初级中学
83 刘 波  初中  数学 商丘市梁园区双八一中 
84 王爱涛 初中  数学 睢阳区古宋一中
85 丰素芝 初中  数学 虞城县完全中学
86 韩 虎  男  初中  数学 商丘市梁园区第十六中学 
87 徐喜莲 初中  数学 睢县第三初级中学
88 李国伟  男  初中  数学 商丘市梁园区第十六中学 
89 闫召建 男  初中  数学 商丘市梁园区第十五中学
90 刘松涛 初中  数学 柘城县远襄镇一中
91 谢立扩 男  初中  数学 睢阳区郭村镇一中
92 盛留霞 女  初中  数学 商丘市梁园区观堂乡第一初级中学
93 李 杰 男  初中  数学 睢阳区毛堌堆镇一中 
94 王艳丽 初中  数学 商丘市第二回民中学
95 翟玉莲 初中  英语 宁陵县教研室
96 王敏琪 初中  英语 商丘市第十中学
97 李自玲  女  初中  英语 商丘市梁园区谢集镇第一初级中学
98 俞红兵 初中  思想品德 商丘市兴华学校
99 李新芳 男  初中  思想品德 商丘市梁园区第七中学
100 孙淑玲 初中  思想品德 虞城县三庄初中
101 郭凤珍 初中  思想品德 示范区中州中心校
102 张凤英 初中  思想品德 夏邑县车站镇二中
103 华秀宽  男  初中  历史 商丘市梁园区刘口乡第一初级中学 
104 申海燕  女  初中  历史 商丘市梁园区谢集镇第一初级中学 
105 韩素芬 初中  历史 虞城县界沟镇一中
106 徐 晖  男  初中  历史 商丘市梁园区谢集镇第二初级中学 
107 徐晓坤 初中  历史 商丘市兴华学校
108 文婷婷 初中  地理 商丘市兴华学校
109 赵 辉  男  初中  物理 睢县涧岗乡第一初级中学 
110 李红霞 初中  物理 示范区六中
111 刘清娜 初中  物理 柘城县梁庄乡初级中学
112 李春胜 初中  物理 商丘市兴华学校
113 赵建立 初中  物理 商丘市第九中学
114 张超宇 初中  物理 柘城县第二实验中学 
115 何永坤 初中  物理 虞城县三庄初中
116 韩建兵 初中  化学 虞城县三庄初中
117 许高良 初中  化学 虞城县界沟镇一中
118 丁文辉  女  初中  化学 商丘市第九中学 
119 杨秀丽 初中  化学 示范区八中 
120 刘 飞 初中  化学 商丘市第一中学
121 张 允 初中  生物 商丘市兴华学校
122 高玉荣 初中  音乐 示范区一中
123 朱 莉 初中  历史 商丘市实验中学
124 武学军 小学 语文 商丘市民权县民族学校
125 李燕 小学 语文 商丘市民权县第三小学
126 王银平 小学 语文 商丘市民权县实验小学
127 张凤芹 小学 语文 商丘市民权县实验小学
128 卓冬霞 小学 语文 商丘市民权县外国语学校
129 王桂霞 小学 语文 商丘市民权县和平路学校
130 李军旗 小学 语文 商丘市民权县和平路学校
131 崔香娟 小学 语文 商丘市民权县实验小学
132 刘灿 小学 语文 商丘市虞城县利民杨范庄学校
133 赵雪梅 小学 语文 商丘市虞城县城郊乡付堂小学
134 刘建立 小学 语文 商丘市虞城县大侯乡中心小学
135 陈慧芬 小学 语文 商丘市虞城县刘店丁庙小学
136 徐卫坤 小学 语文 商丘市虞城县芒种桥乡大杨庄小学
137 王新霞 小学 语文 商丘市虞城县沙集初级中学
138 王传涛 小学 语文 商丘市虞城县杜集镇中心学校
139 童瑞芳 小学 语文 商丘市虞城县第二实验小学
140 张春芝 小学 语文 商丘市虞城县实验小学
141 耿 超 女  小学 语文 张阁镇团结小学 
142 马艳芝 小学  语文 商丘市兴华学校
143 孙丽丹  女  小学  语文 商丘市梁园区白云街道解放村小学 
144 刘淑华 女  小学  语文 商丘市梁园区民主路第一小学 
145 刘月华  女  小学  语文 商丘市梁园区平原路小学 
146 邢明福 男  小学  语文 商丘市胜利路小学
147 葛海芹 小学  语文 睢阳区胜利小学
148 张建设 男  小学  语文 商丘市梁园区解放村小学
149 彭 丽 小学  语文 夏邑县第一实验小学
150 李红云  女  小学  语文 商丘市梁园区谢集镇中心小学 
151 胡亚清  女  小学  语文 商丘梁园区白云街道商丘市八一路小学 
152 姬 艳 女  小学  语文 商丘市梁园区观堂乡刘楼小学
153 吴伟刚 男  小学  语文 商丘市梁园区解放村小学
154 王 敏 小学  语文 商丘市梁园区双八镇良浩小学 
155 杨 操 男  小学  语文 周集乡何庄小学 
156 朱文荣  女  小学  语文 睢县第二实验小学 
157 郑选玉 小学  语文 睢阳区实验学校(市八中)
158 李秋寒 小学  语文 睢阳区新城丰源小学
159 赵思超  男  小学  语文 商丘市梁园区谢集镇中心小学 
160 王清华 小学  语文 虞城县第二实验小学
161 王 瑛  女  小学  语文 商丘市梁园区凯二小学
162 黄米涛 小学  语文 睢县潮庄镇大刘小学
163 张玉洁  女  小学  语文 商丘市第十七中学 
164 李秋菊  女  小学  语文 周集乡杨楼小学 
165 王玉玲  女  小学  语文 周集乡宋楼小学 
166 司冬侠 小学  语文 夏邑县圣源学校
167 李桂金 女  小学  语文 夏邑县李集镇李集小学
168 李秋丽 女  小学  语文 夏邑县胡桥中心小学 
169 赵爱珍  女  小学  语文 示范区张阁镇余楼小学 
170 林秀丽  女  小学  语文 城郊乡刘楼小学 
171 赵慧芳 小学  语文 示范区民欣办曹吴小学
172 李会侠  女  小学  语文 夏邑县李集镇中心小学 
173 杨 侠  女  小学  语文 夏邑县郭店中心小学 
174 李 兵 男  小学  语文 睢阳区毛堌堆镇刘曹楼小学 
175 李绍金 小学  语文 夏邑县胡桥中心小学 
176 秦秀银 小学  语文 夏邑县车站镇中心学校
177 王翠霞 小学  语文 睢阳区郭村镇中心小学
178 孟巧知 小学  语文 夏邑县车站镇秦楼小学
179 刘冬霞 小学  语文 夏邑县实验小学
180 董瑞星 小学  语文 睢阳区包公庙乡代庄小学
181 洪 岩  男  小学  语文 夏邑县太平镇吉太小学 
182 张咏梅 小学  语文 睢阳区新城新华小学
183 王爱娟 小学  语文 商丘市建设办事处育英小学 
184 王艳雨  女  小学  语文 睢县周堂镇马官小学 
185 张 静 小学  语文 夏邑县车站镇中心小学
186 田凤芝 小学  语文 虞城县第二实验小学
187 王艳霞 小学  语文 睢县潮庄镇大刘小学
188 陈先丽 小学  语文 睢阳区新城北海小学
189 王小舒 小学  数学 商丘市第一实验小学
190 刘春霞  小学  数学 商丘市梁园区民主路第二小学  
191 黄玉荣 小学  数学 商丘市第一实验小学
192 孟秀华 小学  数学 虞城县第一实验小学
193 张永红  男  小学  数学 商丘市梁园区谢集镇中心小学
194 陈文芹 小学  数学 睢阳区新城丰源小学
195 袁学业 小学  数学 夏邑县圣源学校
196 唐建华  女  小学  数学 商丘市梁园区谢集镇中心小学 
197 宁东艳 女  小学  数学 商丘市梁园区建设办事处孙楼小学 
198 田艳丽  女  小学  数学 商丘梁园区白云街道商丘市八一路小学 
199 王运辉 小学  数学 商丘市兴华学校
200 曹艳玲 小学  数学 睢阳区胜利小学
201 张卫青 小学  数学 虞城县第一实验小学
202 闫 颖 女  小学  数学 商丘市梁园区李庄乡秦小庄小学
203 彭德周 小学  数学 睢县白庙乡单庄小学
204 李丽丽  女  小学  数学 睢阳区文化办事处南京路小学 
205 崔文杰 小学  数学 商丘市梁园区双八镇乔庄小学 
206 孙巧兰   女  小学  数学 夏邑县曹集乡刘枣园小学 
207 祝超杰  男  小学  数学 商丘市梁园区刘口乡东刘小学 
208 王珊珊 小学  数学 贾寨镇仓颉小学
209 万广化 小学  数学 贾寨镇万庄小学
210 李 昙 小学  数学 睢阳区新城北海小学
211 张建豪 男  小学  数学 商丘市梁园区胜利路小学
212 张美花 小学  数学 商丘市梁园区双八镇良浩小学 
213 张 芹 小学  数学 夏邑县实验小学
214 张敏 小学 数学 商丘市民权县第三小学
215 高青山 小学 数学 商丘市民权县民族学校
216 谷英丽 小学 数学 商丘市民权县实验小学
217 金业玲 小学 数学 商丘市民权县实验小学
218 于春玲 小学 数学 商丘市民权县外国语学校
219 王海霞 小学 数学 商丘市民权县和平路学校
220 李姣 小学 数学 商丘市民权县和平路学校
221 高英 小学 数学 商丘市民权县实验小学
222 朱小川 小学 数学 商丘市虞城县黄冢乡付大庄小学
223 范福合 小学 数学 商丘市虞城县利民杨范庄学校
224 刘会丽 小学 数学 商丘市虞城县李老家乡袁村寺小学
225 张文颖 小学 数学 商丘市虞城县城郊乡杨老家小学
226 池国栋 小学 数学 商丘市虞城县大侯乡中心小学
227 卢秀芬 小学 数学 商丘市虞城县芒种桥乡蒋庙小学
228 韩凤霞 小学 数学 商丘市虞城县黄冢乡韩楼小学
229 迟连 小学 数学 商丘市虞城县第二实验小学
230 郭巧玲 小学 数学 商丘市虞城县实验小学
231 刘晓勤 小学 思品 商丘市凯旋路第二小学
232 孟庆丽 小学  英语 商丘市外国语实验小学
233 刁芳芳 小学  英语 商丘市兴华学校
234 苏 琳 女  小学  英语 商丘市梁园区民主路第三小学 
235 王玉梅 女  小学  英语 商丘市柘城县实验小学
236 陈 敏  女  小学  体育 商丘市梁园区凯二小学
237 张衍波 小学  体育 示范区中州办胜利路小学
238 梁凤丽 女  小学  体育 商丘市梁园区红旗路小学 
239 胡晓莉 女  小学  体育 夏邑县第三实验小学 
240 卢云涛  小学  音乐 商丘市梁园区民主路第二小学 
241 宋 娜 小学  音乐 夏邑县实验小学
242 唐佩青 女  小学  音乐 睢阳区文化办事处振兴小学 
243 靳胜华  女  小学  美术 商丘梁园区白云街道商丘市八一路小学 
244 李 鼎 小学  美术 商丘市民一小学
245 胡永亮 男  小学  科学 商丘市梁园区胜利路小学
246 陈红庆  男  小学  思品 商丘市梁园区平原路小学 
247 程敏 幼儿园 学前教育 商丘市民权县老城小学
248 刘玉南 幼儿园 学前教育 商丘市民权县幼儿园
249 孟令雨 幼儿园 学前教育 商丘市民权县聋哑学校
250 刘梦梦 幼儿园 学前教育 商丘市民权县聋哑学校
251 刘洁 幼儿园 学前教育 商丘市民权县幼儿园
252 胡素阁 幼儿园 学前教育 商丘市民权县第五小学附属幼儿园
253 张盼 幼儿园 学前教育 商丘市民权县城关镇城关幼儿园
254 贾丹丹 幼儿园 学前教育 商丘市虞城县实验幼儿园
255 肖思露 幼儿园 学前教育 虞城县古王集乡马庄小学附属幼儿园
256 史迎辉 幼儿园 学前教育 商丘市虞城县古王集乡荣庄小学
257 丁冬梅 幼儿园 学前教育 商丘市虞城县刘店育苗幼儿园
258 杨慧玲 幼儿园 学前教育 商丘市虞城县芒种桥赛博幼儿园
259 冯玉霞 幼儿园 学前教育 商丘市虞城县黄冢乡西街小学
260 蒋新菊 幼儿园 学前教育 商丘市虞城县界沟镇中心小学
261 王新静  幼儿园 学前教育 商丘市第二幼儿园
262 王 琰 幼儿园 学前教育 商丘市第三幼儿园
263 孔晓莉  幼儿园 学前教育 夏邑县第三实验小学 
264 杨 霞  女  幼儿园 学前教育 商丘市第二幼儿园 
265 李素兰 女  幼儿园 学前教育 夏邑县第三实验小学
266 申秋红  女  幼儿园 学前教育 夏邑县直机关幼儿园 

永城市(76人)

序号 姓名 性别 学段 学科 单位
1 刘 柯 高中 语文 永城市高级中学
2 郑 恒 高中 数学 永城市实验高级中学
3 邓爱华 高中 地理 永城市实验高级中学
4 王永刚 高中 地理 永城市实验高级中学
5 高 杰 高中 化学 永城市实验高级中学
6 田 威 高中 信息技术 永城市高级中学
7 丁奎建 高中 思想政治 永城市高级中学
8 谢艳珍 高中 心理健康 永城实验高级中学
9 郭峰 初中 语文 永城市第五中学
10 谢伟 初中 语文 永城市第五中学
11 刘敏 初中 语文 永城市第三中学
12 陈国辅 初中 数学 永城市第一中学
13 屈城程 初中 英语 陈集一中
14 刘红梅 初中 英语 陈集镇矿区小学
15 唐美丽 初中 英语 第二初级中学
16 吴鸣 初中 英语 第六初级中学
17 陈赫青 初中 英语 第三初级中学
18 杨柳 初中 英语 第五初级中学
19 田文玉 初中 英语 第一初级中学
20 朱晓燕 初中 英语 黄口乡初级中学
21 孙颀 初中 英语 实验中学
22 陈芳芳 初中 英语 薛湖二中
23 李岩松 初中 英语 永城市教师进修学校
24 吴秀丽 初中 英语 城厢乡中学
25 周亚飞 初中 英语 裴桥镇第一初级中学
26 梁红梅 初中 政治 永城市第五中学
27 郭见章 初中 政治 永城市高庄一中
28 门锋 初中 政治 永城市演集一中
29 田永敏 初中 政治 永城市十八里初中
30 聂杰 初中 政治 永城市第一中学
31 李传坤 初中 政治 永城市条河初中
32 陈颖 初中 政治 永城市实验中学
33 王治红 初中 物理 永城市龙岗一中
34 李海侠 初中 物理 永城市城镇胜利中学
35 张怀峰 初中 物理 永城市第一中学
36 葛晓华 初中 物理 永城市第六中学
37 顾康永 初中 物理 永城市卧龙中学
38 姚绿原 初中 物理 永城市实验中学
39 刘慈 小学 语文 永城市城厢乡中学
40 张明军 小学 语文 永城市陈官庄乡李庄小学
41 李紫睿 小学 语文 永城市茴村镇杨套楼小学
42 张磊 小学 语文 永城市黄口乡叶王庄小学
43 孙健峰 小学 语文 永城市十八里镇初级中学
44 宋崇恒 小学 语文 永城市十八里镇初级中学
45 黄浩杰 小学 语文 永城市演集镇中心小学
46 梁丽娜 小学 语文 永城市城关镇南关小学
47 郭晶晶 小学 语文 永城市酇城高中
48 徐喜云 小学 语文 永城市第五小学
49 李岩 小学 语文 永城市黄口中心小学
50 王涵 小学 语文 永城市第七小学
51 蒋红渠 小学 语文 永城市新桥乡小学
52 刘彩丽 小学 语文 永城市第八小学
53 张道晴 小学 数学 永城市高庄镇冀庄小学
54 杨青 小学 数学 永城市李寨乡大李家小学
55 韩建华 小学 数学 永城市新桥乡胡道口村小学
56 胡文标 小学 数学 永城市陈集镇丁集小学
57 张颖 小学 数学 永城市芒山镇夏庄小学
58 刘素华 小学 数学 永城市第九小学
59 王继 小学 数学 永城市第十小学
60 班淑梅 小学 数学 永城市第四小学
61 刘春丽 小学 数学 永城市第一小学
62 朱行行 小学 数学 永城市条乡河黄盆窑小学
63 伊春梅 小学 数学 永城市城镇胜利小学
64 孙凤 小学 数学 永城市侯岭乡二十里小学
65 董维贞 小学 数学 永城市第三小学
66 郑秋 小学 数学 永城市城镇南关小学
67 江书想 小学 数学 永城市第一小学
68 郭兰兰 幼儿园 学前教育 永城市高庄镇车集小学
69 冯春华 幼儿园 学前教育 永城市高庄镇初级中学
70 梁玉聪 幼儿园 学前教育 永城市演集镇中心小学
71 李雪 幼儿园 学前教育 永城市第二幼儿园
72 李春 幼儿园 学前教育 永城市第二幼儿园
73 侯婷 幼儿园 学前教育 永城市第二幼儿园
74 杨艳艳 幼儿园 学前教育 永城市第一幼儿园
75 刘琳 幼儿园 学前教育 永城市第一幼儿园
76 刘琪 幼儿园 学前教育 永城市第一幼儿园

中原名师

2018年度中原名师名单

(商丘2人)

竟霞 女 语文 商丘市第一高级中学

孟红梅 女 语文 永城市第三初级中学

恭喜上榜的各位老师

不仅如此,

7月1日,

2018“河南最美教师”

20名候选人已经产生

商丘1人入选!

2018“河南最美教师”候选人名单

(按姓氏笔画排序)

王 涛 河南省第二实验中学

王彩琴 河南师范大学

左其亭 郑州大学

任明杰 新乡市封丘县潘店镇大辛庄小学

孙小霞 安阳高新区银杏小学

齐拓宇 兰考县谷营镇程庄小学

张永华 周口市郸城县第一高级中学

张玉滚 南阳市镇平县高丘镇黑虎庙小学

张丽丽 黄河科技学院

时 想 新蔡县李桥回族镇狮子口小学

李万军刘延利夫妇 平顶山市舞钢市杨庄乡长岭头村小学

范国强 河南农业大学

姜金杰 开封市第十四中学

段永涛 济源市大峪镇第五小学

赵素香 焦作市马村区工人村小学

党志刚 河南艺术职业学院

郭朝阳 许昌市特殊教育学校

董晶晶 郑州师范学院

翟珊珊 郑州市金水区丰产路小学

蔡宏丽 商丘市虞城县高级中学

2018“河南最美教师”候选人蔡宏丽事迹简介

蔡宏丽,女,48岁,商丘市虞城县高级中学教师

学生的贴心人知心人

蔡宏丽是奋战在教育一线的一名老兵,从教28年来,她用自己无声的爱一点点塑造着学生的人格。

她爱学生,学生将她当朋友分享18岁的秘密;她关爱、操心的贫困家庭、单亲家庭的学生,被录取到国家重点院校。她自办家庭报纸《温馨家园》,自建家风传承艺术馆、家风传承网站,被中央电视台、河南电视台等多家媒体报道。业余时间的她,奔走在“家风传承让生活更美好”等公益宣讲活动中,以一己之力影响着他人。

蔡宏丽是一名中小学高级教师、省特级教师、省教育厅学术技术带头人等。她的家庭是全国最美家庭,2017年受到国家领导人亲切接见。

名单里有没有你家老师?

现在还与老师们有联系吗?

老师做过最让你感动的一件事是什么?

请,说出你的故事!

潇姑娘前排出售瓜子花生八宝粥

来来,腿抬一下

编辑 | 包子 校对 | 潇姑娘

来源| 河南省高级人民法院返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐