>教育>>正文

一大波名单来袭!2018年“纳德”杯大学生公文写作技能竞赛获奖情况公布,有你认识的吗?

原标题:一大波名单来袭!2018年“纳德”杯大学生公文写作技能竞赛获奖情况公布,有你认识的吗?

编者按

近日,市教委发文公布了《关于2018年“纳德”杯大学生公文写作技能竞赛获奖情况的通报》。下面,小育带你看看全文!

各高校:

根据《重庆市教育委员会关于举办2018年“纳德”杯大学生公文写作技能竞赛活动的通知》(渝教办函〔2018〕107号)精神,有69个参赛单位(含市内高校62所,市外高校6所,企业1家)的1284名(其中参赛学生1199人,教师85人) 学生、教师参与中、英文类个人和团体决赛的竞赛活动。

经重庆市大学生公文写作技能竞赛组委会组织专家统一评审、公示,评出中文类一等奖87个(其中本科学校组37个、专科学校组42个、教师组8个)、二等奖161个(其中本科学校组82个、专科学校组60个、教师组19个)、三等奖239个(其中本科学校组111个、专科学校组103个、教师组25个);

英语类一等奖44个(其中本科学校组18个、专科学校组26个)、二等奖85个(其中本科学校组35个、专科学校组50个)、三等奖126个(其中本科学校组53个、专科学校组73个);

在58个团体赛代表队中(其中本科学校组29个队、专科学校组29个队),评出一等奖7个队(其中本科学校组4队、专科学校组3队)、二等奖11个队(其中本科学校组5队、专科学校组6队)、三等奖19个队(其中本科学校组10队、专科学校组9队)。

21所参赛学校被评为“优秀组织单位”,现将获奖情况予以通报。

大学生公文写作技能竞赛对提高大学生公文写作水平,促进公文写作课程教学改革,提高创新意识和实践能力,推动当代大学生政治思想、专业素养、语言表达的全面协调发展,有着重要的作用。

希望各参赛高校认真总结经验,再接再厉,未参赛的学校创造条件,主动参与,发挥竞赛的育人功能,扎实推进应用型课程教学改革的步伐,努力培养更多的高水平公文写作人才。

附件:

1.2018年“纳德”杯大学生公文写作技能竞赛获奖名单

2.2018年“纳德”杯大学生公文写作技能竞赛优秀组织单位名单

重庆市教育委员会

2018年11月20日

下面,

小育带你去看具体名单!

2018年“纳德”杯大学生公文写作技能竞赛获奖名单

一、中文类

(一)本科学校组:

◆个人一等奖(37个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

重庆三峡学院

谢宽

王唯州、谷文波、万靖

2

西南大学

石春梦

袁智忠

3

西南大学

刘涛

吴能表

4

西南政法大学

曹彦

祝伟

5

重庆大学

王春晖

饶劲松

6

重庆文理学院

秦金宇

李天福

7

西南大学

张静

赵飞

8

西南大学

刘茜萱

曾跃林

9

重庆工商大学派斯学院

杨敏

罗国军

10

重庆文理学院

李艳春

华龙康

11

四川外国语大学

周礼歆

郝原

12

西南大学

杨和平

林萍

13

重庆人文科技学院

王俊

段茂升

14

重庆文理学院

宋溶镕

王荣珍

15

重庆工商大学派斯学院

冯念

母忠华

16

重庆理工大学

邓圆媛

王佳

17

重庆文理学院

吴文菊

王荣珍

18

江苏理工学院

孙智颖

王文琴、张丽芬、刘平

19

西南大学

文志丹

赵飞

20

重庆警察学院

刘璇

申田、赵海华

21

重庆师范大学

毛雪花

杨梅

22

重庆师范大学

余萌

高静波

23

重庆师范大学

王丽颖

汤海鹏

24

重庆师范大学涉外商贸学院

马燕

吴鹏

25

重庆医科大学

葛文芳

吴晓蓉

26

西南大学

褚锦铖

罗丽君

27

西南大学

韦晓梅

罗文进

28

西南大学

王梦菊

罗欢

29

西南大学

吴琰琰

刘俐

30

西南大学

王嘉跃

袁智忠

31

西南政法大学

刘慧

吕林

32

长江师范学院

郭小瑜

魏旭

33

重庆警察学院

曾沁菡

申田、赵海华

34

重庆科技学院

熊鑫

李新

35

重庆人文科技学院

李灿杰

段茂升

36

重庆师范大学涉外商贸学院

李建梅

彭品荣

37

铜仁学院

李世梅

郭征帆、田黎星、冉显礼

◆个人二等奖(82个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

西南大学

熊诗月

罗文进

2

重庆工商大学派斯学院

田厚琴

母忠华

3

重庆三峡学院

游晓清

赖永兵、王唯州、谷文波

4

重庆师范大学

冉小红

杨梅

5

重庆文理学院

刘方艳

华龙康

6

重庆文理学院

张瑞雪

李芹燕

7

铜仁学院

郭利红

郭征帆、杨雪、印有家

8

西安文理学院

董媛媛

苏志敏

9

西南大学

钱罗瑶

袁智忠

10

长江师范学院

曾诗娟

蹇利

11

重庆工商大学派斯学院

黄晓勤

徐涛

12

重庆医科大学

刘恒一

吴晓蓉

13

商洛学院

朱森林

杨晓玲、余琪、屈瑾

14

西南大学

高倩

吴能表

15

西南政法大学

李春艳

赵婷

16

重庆师范大学

王欢欢

汤海鹏

17

重庆师范大学

田玲玲

汤海鹏

18

重庆师范大学涉外商贸学院

赵磊

吴鹏

19

重庆文理学院

刘国防

周杰

20

重庆文理学院

唐桂萍

钟晓霞

21

重庆医科大学

任凤琴

吴晓蓉

22

重庆邮电大学

杜刚

祖秋阳

23

西南大学

王蕾雅

赵飞

24

重庆科技学院

李子元

陈建波、黄文贵

25

重庆科技学院

夏斯琪

杨萍

26

重庆师范大学

王诗皓

杨梅

27

重庆师范大学涉外商贸学院

郑欣

彭品荣

28

重庆师范大学涉外商贸学院

胡春艳

郭峻辰

29

重庆文理学院

梁丽娟

张雪

30

重庆文理学院

陈雪梅

张梓涵

31

重庆医科大学

何海瑞

吴晓蓉

32

重庆邮电大学移通学院

周仁银

李孟

33

江苏理工学院

袁晓

王文琴、张丽芬、刘平

34

西南大学

徐瑶

林萍

35

西南政法大学

王歆钰

吕林

36

重庆工商大学

尹昕煜

孔海啸

37

重庆人文科技学院

李金霜

汪华萍

38

重庆师范大学

张芸芸

杨梅

39

重庆师范大学涉外商贸学院

李牡丹

吴鹏

40

重庆文理学院

何淑蓉

牟芷

41

重庆邮电大学移通学院

范云辉

李孟

42

江苏理工学院

李梦琦

王文琴、张丽芬、刘平

43

西安文理学院

张家铭

苏志敏

44

西南政法大学

陈丽璇

冯春

45

长江师范学院

杨秋红

秦敬

46

重庆大学

黄婧

饶劲松、蒲俊杰

47

重庆工商大学派斯学院

孙晶

徐涛

48

重庆工商大学派斯学院

王丽

母忠华

49

重庆理工大学

余恬

李红霞

50

重庆理工大学

李萍静

刘利

51

重庆三峡学院

肖舒丹

王唯州、谷文波、万靖

52

重庆师范大学

江红

汤海鹏

53

重庆师范大学

何亚

杨梅

54

重庆师范大学涉外商贸学院

谢坤

彭品荣

55

四川大学锦城学院

卓玲

肖捷飞

56

四川外国语大学重庆南方翻译学院

王莎

李琴

57

西南大学

李妍

曾跃林

58

西南大学

张润华

刘俐

59

西南政法大学

王亦扬

冯春

60

长江师范学院

赵普琳

魏旭

61

重庆第二师范学院

邹玉琳

金华、刘熹

62

重庆工商大学

冯雪

孔海啸

63

重庆人文科技学院

胡馨友

曾卿秀

64

重庆师范大学

罗春

杨梅

65

重庆师范大学

杨露

汤海鹏

66

重庆文理学院

郑双

王荣珍

67

重庆医科大学

谭海霞

吴晓蓉

68

重庆邮电大学

陈雅欣

祖秋阳

69

重庆警察学院

夏航

申田、赵海华

70

四川大学锦城学院

王艳萍

肖捷飞

71

西南大学

王韵涵

罗丽君

72

西南大学

邹佳

罗欢

73

重庆大学

刘通

饶劲松、孙良斌

74

重庆大学

凌宇

蒲俊杰

75

重庆大学

王子烨

孙良斌

76

重庆工商大学

李重玲

孔海啸

77

重庆工商大学

陈丽娟

孔海啸

78

重庆科技学院

侯云茹

王平

79

重庆科技学院

王杰

杨萍

80

重庆理工大学

朱萌萌

崔军民

81

重庆师范大学涉外商贸学院

王顺丽

郭峻辰

82

重庆师范大学涉外商贸学院

何悦

郭峻辰

◆个人三等奖(111个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

四川外国语大学

余吉

郝原

2

长江师范学院

鲍靖宜

魏旭

3

重庆第二师范学院

梁芹

金华、毋燕燕

4

重庆第二师范学院

王婷

金华、郎艳丽

5

重庆工商大学

王玥

孔海啸

6

重庆工商大学派斯学院

万利

刘攀

7

重庆人文科技学院

周健琼

汪华萍

8

重庆三峡学院

刘树林

王唯州、谷文波、万靖

9

重庆师范大学

肖爽

汤海鹏

10

重庆师范大学

敖彬娜

汤海鹏

11

重庆师范大学

刘青青

杨梅

12

重庆师范大学涉外商贸学院

陈凡凡

吴鹏

13

重庆文理学院

陈莲

刘宏梁

14

重庆文理学院

张明容

刘宏梁

15

重庆文理学院

王意

胡牧

16

重庆医科大学

刘茜

吴晓蓉

17

重庆医科大学

张银

吴晓蓉

18

重庆邮电大学移通学院

向杨

李孟

19

江苏理工学院

李云云

王文琴

20

西安石油大学

刘娜

黄庆丰、付强

21

四川大学锦城学院

陈婉倩

刘莹

22

四川外国语大学重庆南方翻译学院

冯琳

朱丽娟

23

长江师范学院

卢悦

肖进贵

24

长江师范学院

陶彦姝

魏旭

25

重庆第二师范学院

蒲思璇

金华、陈静

26

重庆第二师范学院

刘成宁

金华、高永江

27

重庆工商大学派斯学院

程孟琳

徐涛

28

重庆工商大学派斯学院

黄茜

李静

29

重庆警察学院

万航

申田、赵海华

30

重庆科技学院

宁潞

王平

31

重庆科技学院

胡零

黄文贵

32

重庆科技学院

曹冬

李新

33

重庆三峡学院

刘梦雪

王唯州、谷文波、万靖

34

重庆师范大学

李旭

杨梅

35

重庆师范大学涉外商贸学院

王慧玲

彭品荣

36

重庆师范大学涉外商贸学院

陈玉玲

郭峻辰

37

四川外国语大学重庆南方翻译学院

熊恒

张跃

38

西南政法大学

李富民

祝伟

39

西南政法大学

况育宇

赵婷

40

长江师范学院

游历

魏旭

41

长江师范学院

黄秋燕

魏旭

42

重庆大学

高丽丽

蒲俊杰、刘佳

43

重庆第二师范学院

苏婷

金华、梅健

44

重庆交通大学

庞海宇

李红秀、温洪泉

45

重庆警察学院

许冰雪

申田、赵海华

46

重庆科技学院

张静

汪晓华

47

重庆科技学院

陈雷

李新

48

重庆理工大学

黄文钰

王佳

49

重庆理工大学

牟源

李红霞

50

重庆理工大学

郝金显

翟二猛

51

重庆人文科技学院

冉梦娇

邓钗

52

重庆师范大学

利琳

杨梅

53

重庆医科大学

杜兴兴

吴晓蓉

54

重庆医科大学

陈红

吴晓蓉

55

四川大学锦城学院

邓雅雯

刘莹

56

四川外国语大学重庆南方翻译学院

郑琦

李恋恋

57

长江师范学院

李柠

秦敬

58

重庆大学

胡佳佳

蒲俊杰、周亿

59

重庆大学

裴芳

孙良斌、张荆

60

重庆第二师范学院

王培琳

金华、周静

61

重庆交通大学

熊翠兰

龚炜、温洪泉

62

重庆科技学院

任鹏飞

杨萍

63

重庆科技学院

范爱迪

王平

64

重庆人文科技学院

王茜

王璐

65

重庆人文科技学院

卢露

邓钗

66

重庆三峡学院

张俊

王唯州、谷文波、万靖

67

重庆文理学院

吴海林

胡牧

68

重庆大学城市科技学院

刘娟

张俊杰

69

重庆工商大学

宋艳淋

孔海啸

70

重庆工商大学派斯学院

张媛媛

鲁馨遥

71

重庆工商大学派斯学院

江汶杰

许陈陈

72

重庆交通大学

徐媛

魏铜铃、温洪泉

73

重庆人文科技学院

赵英男

张普安

74

重庆三峡学院

谭瑞

王唯州、谷文波、万靖

75

重庆师范大学

刘艳艳

杨梅

76

重庆师范大学涉外商贸学院

幸月桂

吴鹏

77

重庆师范大学涉外商贸学院

唐璐

彭品荣

78

重庆师范大学涉外商贸学院

李蓓蓓

郭峻辰

79

四川外国语大学

许海艳

郝原

80

四川外国语大学重庆南方翻译学院

贾文霖

朱丽娟

81

重庆大学

林铭海

孙良斌、李明秋

82

重庆工商大学派斯学院

黄诗茹

李松

83

重庆工商大学派斯学院

李 维

徐田

84

重庆警察学院

吴昊俣

申田、赵海华

85

重庆科技学院

李嘉庭

黄文贵

86

重庆理工大学

邹汉芳

翟二猛

87

重庆人文科技学院

张诗敏

董晨峰

88

重庆三峡学院

罗燕

王唯州、谷文波、万靖

89

重庆三峡学院

王小曼

王唯州、谷文波、万靖

90

重庆三峡学院

王大汉

王唯州、谷文波、万靖

91

重庆师范大学

唐春丽

杨梅

92

重庆医科大学

熊军

吴晓蓉

93

重庆邮电大学

郭佳鑫

祖秋阳

94

四川大学锦城学院

姚嘉欣

刘莹

95

西安石油大学

张怡然

单晓颖、袁瑾

96

四川外国语大学

徐嘉跃

郝原

97

四川外国语大学重庆南方翻译学院

贺元河

李恋恋

98

四川外国语大学重庆南方翻译学院

周净

肖静

99

长江师范学院

黄紫薇

魏旭

100

长江师范学院

谢红霞

蹇利

101

重庆第二师范学院

吴 仪

金华、张亚婷

102

重庆工商大学

丁江霞

孔海啸

103

重庆科技学院

刘子涵

汪晓华

104

重庆科技学院

杨楠

汪晓华

105

重庆人文科技学院

彭文彪

曾卿秀

106

重庆三峡学院

彭静

王唯州、谷文波、万靖

107

四川外国语大学重庆南方翻译学院

向小红

李代丽

108

长江师范学院

陶剑霞

黎燕敏

109

长江师范学院

蒋秋艳

蹇利

110

重庆大学

刘祖康

孙良斌 马前

111

重庆科技学院

孟伟

杨萍

◆团体一等奖(4个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

长江师范学院

陶彦姝、罗阳、邹辉、兰津、游历

魏旭

2

重庆文理学院

陈莲、何淑蓉、陈雪梅、刘方艳、吴文菊

王荣珍、李天福、

李芹燕

3

西南大学

钱罗瑶、王蕾雅、邹佳、张润华、徐瑶

袁智忠、赵飞、刘俐、

曾跃林、罗丽君

4

四川外国语大学

曾红、朱琪琦、苗心童、涂瑞桐

郝原

◆团体二等奖(5个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

江苏理工学院

孙智颖、李云云、袁晓、李梦琦

刘平、王文琴、张丽芬

2

商洛学院

罗富升、王玉宇、朱森林、刘彤、李玉番

杨晓玲、余琪、屈瑾

3

重庆师范大学

毛旭峰、黄颖、张诗诗、曾召悦、刘霖

高静波

4

西南政法大学

张艳明、朱瑞、杨佳霓、吴卓恩、季政齐

冯春、祝伟、吕林

5

重庆理工大学

余恬、牟源、邓圆媛、胡江、黄文钰

刘利、李红霞、王佳、崔军民、翟二猛

◆团体三等奖(10个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

铜仁学院

谭湖、苏鹏飞、郭利红、赵钦英、李世梅

郭征帆、田黎星、杨雪、印有家、冉显礼

2

重庆大学

王春晖、裴芳、刘通、廖元植

饶劲松、孙良斌

3

西安文理学院

董媛媛、龚丽、李瑜、邹泽宇、张家铭

苏志敏、刘惠丽

4

重庆交通大学

曾可欣、熊翠兰、楚雪莲、陈锡敏、汤秀宇

温洪泉、李红秀、龚炜、魏铜铃

5

重庆科技学院

任鹏飞、熊鑫、胡零、赵淑林、侯云茹

杨萍、李新、黄文贵、汪晓华、王平

6

重庆医科大学

陈健、刘茜、刘恒一、任凤琴

吴晓蓉

7

四川大学锦城学院

李柯漾、窦进煜、张杰、彭扬杨、文瑜

肖捷飞

8

重庆师范大学涉外商贸学院

李建梅、幸月桂、曾婷、何婷、李蓓蓓

吴鹏、彭品荣、郭峻辰

9

重庆三峡学院

张俊、谢宽、谭茜、吴桐、肖舒丹

王唯州、谷文波、万靖、李俊

10

重庆第二师范学院

唐宋、王培琳、蒲思璇、邹玉琳、蒲瑶

金华、高永江、刘熹

(二)专科学校组:

◆个人一等奖(42个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

重庆机电职业技术学院

周妍

邓雯姝

2

重庆安全技术职业学院

陈春林

冉政

3

重庆电子工程职业学院

冯中强

杨莉

4

重庆工业职业技术学院

王祖英

何黎黎

5

重庆化工职业学院

周金儒

刘萍

6

重庆交通职业学院

尤承松

侯首辉

7

重庆城市职业学院

邹丽娟

蔡欢欢

8

重庆城市职业学院

程明惠

幸亮

9

重庆电力高等专科学校

王进宇

汪平、邱凌

10

重庆电子工程职业学院

魏先香

杨莉

11

重庆工业职业技术学院

利珺男

何黎黎

12

重庆工业职业技术学院

杨爱林

邹佩佚

13

重庆城市管理职业学院

叶萌

相琳

14

重庆电力高等专科学校

姚人太

汪平、邱凌

15

重庆电子工程职业学院

罗佳惠

周斯韵

16

重庆工业职业技术学院

胡露

邹佩佚

17

重庆公共运输职业学院

邓金炜

杨丽、李晓燕

18

重庆航天职业技术学院

何西悦

李忆远

19

重庆化工职业学院

陈旭芬

王芳

20

重庆交通职业学院

李媛

王宏

21

重庆科创职业学院

陈建平

袁昌明、李代萍

22

重庆医药高等专科学校

卿光锦

牟文余

23

重庆工业职业技术学院

朱龙羽

邹佩佚

24

重庆化工职业学院

黄倩

刘萍

25

重庆化工职业学院

胡德燕

刘萍

26

重庆交通职业学院

胡梅林

侯首辉

27

重庆幼儿师范高等专科学校

黄晓琴

陈思剑

28

重庆幼儿师范高等专科学校

陈祖秀

兰建蓉

29

重庆城市管理职业学院

王也倩

许瑞蓉、陈广根

30

重庆城市管理职业学院

王星月

曽渔渔

31

重庆电力高等专科学校

贾万俊

汪平、邱凌

32

重庆工业职业技术学院

邓云清

何黎黎

33

重庆航天职业技术学院

姚奋玮

李忆远

34

重庆化工职业学院

翁竞

王芳

35

重庆机电职业技术学院

李洪权

黄毅力

36

重庆交通职业学院

杨安俊

侯首辉

37

重庆交通职业学院

周文雯

侯首辉

38

重庆交通职业学院

李娜

王宏

39

重庆科创职业学院

张燕燕

徐小军、傅红梅

40

重庆旅游职业学院

郭林

刘国敏

41

重庆三峡医药高等专科学校

黄艳

王珊

42

重庆幼儿师范高等专科学校

周文族

陈思剑

◆个人二等奖(60个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

重庆城市管理职业学院

邹云娟

张云华

2

重庆城市管理职业学院

余锦

魏成颖

3

重庆城市职业学院

刘敏

王琴

4

重庆电子工程职业学院

王光杰

杨莉

5

重庆工业职业技术学院

唐娅

何黎黎

6

重庆航天职业技术学院

邓晓琴

李忆远

7

重庆航天职业技术学院

周兴丹

李忆远

8

重庆护理职业学院

苏仕欣

廖常妮、窦婧源

9

重庆建筑工程职业学院

谭芯瑶

廖岚

10

重庆科创职业学院

杨见平

王泽礼、朱克菊

11

重庆旅游职业学院

居议

代秀秀

12

重庆旅游职业学院

索海杰

代秀秀

13

重庆城市职业学院

崔晓霞

李欢

14

重庆电讯职业学院

苟潇丹

朱利莎

15

重庆工业职业技术学院

黄利

何黎黎

16

重庆工业职业技术学院

曾文丽

邹佩佚

17

重庆工业职业技术学院

吴雨

邹佩佚

18

重庆工业职业技术学院

颜清

邹佩佚

19

重庆航天职业技术学院

邱敏

李忆远

20

重庆航天职业技术学院

陈林

李忆远

21

重庆交通职业学院

谢成

侯首辉

22

重庆科创职业学院

陈雨

尹欢、徐小军

23

重庆旅游职业学院

刘奕然

王瑶

24

重庆旅游职业学院

吕青容

王瑶

25

重庆三峡医药高等专科学校

王春香

王珊

26

重庆医药高等专科学校

刘晓寒

张小英

27

重庆幼儿师范高等专科学校

刘万英

兰建蓉

28

重庆安全技术职业学院

吴应娟

冯洁

29

重庆安全技术职业学院

刘洪霞

师思

30

重庆城市管理职业学院

龙晓燕

陈广根

31

重庆城市职业学院

唐玉娇

李欢

32

重庆电讯职业学院

刘丽

周晓娟

33

重庆科创职业学院

贺鑫凤

刘书丹、周华彬

34

重庆科创职业学院

刘宁秋

袁昌明

35

重庆科创职业学院

郑洁

杜德银、赵伟

36

重庆科创职业学院

陈益民

李代萍、徐小梅

37

重庆文化艺术职业学院

向友娟

章艳丽

38

重庆安全技术职业学院

杜海霞

杨忠祥

39

重庆城市职业学院

明兰兰

吕阳

40

重庆电讯职业学院

卢小庆

陈道雷

41

重庆电讯职业学院

朱海燕

陈道雷

42

重庆工业职业技术学院

朱娜

邹佩佚

43

重庆航天职业技术学院

陈玥汝

李忆远

44

重庆交通职业学院

陈鹏

侯首辉

45

重庆城市管理职业学院

郭蔼清

苟雪柳

46

重庆城市职业学院

李怡

王琴

47

重庆城市职业学院

曾丽芬

吕阳

48

重庆工程职业技术学院

胡春蕾

马福群、黄曼红、夏文利

49

重庆工商职业学院

蒋承凯

陈萍

50

重庆工业职业技术学院

黄金山

何黎黎

51

重庆工业职业技术学院

张丽

何黎黎

52

重庆公共运输职业学院

滕阳

杨丽、李晓燕

53

重庆航天职业技术学院

吴雨芯

李忆远

54

重庆航天职业技术学院

冉桂花

李忆远

55

重庆航天职业技术学院

何燕妮

李忆远

56

重庆科创职业学院

余桃

向阳、唐月江

57

重庆科创职业学院

冯绍辉

傅红梅、曾建平

58

重庆能源职业学院

谭佐华

林秋序

59

重庆水利电力职业技术学院

邓涵予

王乃芳

60

重庆医药高等专科学校

何瑶

张小英

◆个人三等奖(103个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

重庆安全技术职业学院

袁劼妲

向秀清

2

重庆城市管理职业学院

李春花

相琳

3

重庆城市职业学院

陈萌

李欢

4

重庆护理职业学院

刘梁好

廖常妮、窦婧源

5

重庆科创职业学院

熊国森

唐月江、郑东

6

重庆三峡医药高等专科学校

邵蔚

王珊

7

重庆医药高等专科学校

王坤

田柳

8

重庆安全技术职业学院

幸雪飞

冯洁

9

重庆财经职业学院

金小曦

唐贵英

10

重庆城市职业学院

陈珂颖

幸亮

11

重庆城市职业学院

王立立

王琴

12

重庆工业职业技术学院

李媛媛

杜启蓉

13

重庆公共运输职业学院

何清清

杨丽、李晓燕

14

重庆交通职业学院

熊蕾

侯首辉

15

重庆交通职业学院

甘功杰

侯首辉

16

重庆交通职业学院

张静

侯首辉

17

重庆科创职业学院

胡佳佳

马兹林、刘洪

18

重庆三峡医药高等专科学校

李君

苏碧芳

19

重庆商务职业学院

陈滢

黄雅婷

20

重庆医药高等专科学校

杨佳

张小英

21

重庆财经职业学院

何静

敖敏

22

重庆安全技术职业学院

杨玄丰

黄迎春

23

重庆安全技术职业学院

张浩

温云兰

24

重庆城市管理职业学院

熊星

龚渝婷

25

重庆城市职业学院

刘小梅

蔡欢欢

26

重庆城市职业学院

冯成燕

蔡欢欢

27

重庆电讯职业学院

蹇代丽

唐祺

28

重庆公共运输职业学院

邓芳芳

杨丽、李晓燕

29

重庆机电职业技术学院

刘辉英

王婷婷

30

重庆交通职业学院

许玲

侯首辉

31

重庆交通职业学院

王余

侯首辉

32

重庆交通职业学院

黄静

王宏

33

重庆科创职业学院

吴沛钊

朱克菊、徐小军

34

重庆三峡医药高等专科学校

孙丽琼

谢雨君

35

重庆商务职业学院

刘思源

邓龙建

36

重庆水利电力职业技术学院

李思瑶

程得中

37

重庆信息技术职业学院

章义

詹瑛

38

重庆城市管理职业学院

张琬婧

相琳

39

重庆城市管理职业学院

王容

杨汉瑜

40

重庆城市管理职业学院

甘小林

孙洁

41

重庆城市职业学院

蒲亚玲

李欢

42

重庆工程职业技术学院

黄甜恬

马福群、黄曼红、夏文利

43

重庆航天职业技术学院

张浩铭

李忆远

44

重庆旅游职业学院

蒋慧

刘国敏

45

重庆三峡医药高等专科学校

张钟匀

梁建青

46

重庆医药高等专科学校

罗文馨

牟文余

47

重庆财经职业学院

罗会平

唐贵英

48

重庆城市管理职业学院

程衢梅

杨璇璐

49

重庆城市管理职业学院

吴双

相琳

50

重庆工业职业技术学院

向静

聂希安

51

重庆航天职业技术学院

邓勇

李忆远

52

重庆机电职业技术学院

朱熙

王婷婷

53

重庆能源职业学院

张世连

陈迪

54

重庆三峡医药高等专科学校

方苗苗

谢雨君

55

重庆商务职业学院

张豪文

黄雅婷

56

重庆水利电力职业技术学院

邓萌萌

冯琳

57

重庆财经职业学院

周 星

敖敏

58

重庆城市管理职业学院

赵君棋

李奕悦

59

重庆城市职业学院

傅小仪

吕阳

60

重庆机电职业技术学院

王黎

王婷婷

61

重庆交通职业学院

龙婷

王宏

62

重庆旅游职业学院

康美玲

代秀秀

63

重庆旅游职业学院

苟文芳

代秀秀

64

重庆轻工职业学院

陈星宇

陈春莲

65

重庆三峡医药高等专科学校

李东梅

梁建青

66

重庆城市管理职业学院

李欣华

伏斐

67

重庆城市职业学院

高继英

幸亮

68

重庆电力高等专科学校

夏先知

汪平、邱凌

69

重庆工业职业技术学院

谢琼玲

龙江

70

重庆护理职业学院

汪长竑

廖常妮、窦婧源

71

重庆建筑工程职业学院

鄢鑫

涂常青

72

重庆旅游职业学院

魏陈

王瑶

73

重庆商务职业学院

熊灵玲

汪婷

74

重庆电讯职业学院

邓红

周晓娟

75

重庆电子工程职业学院

彭昭怡

甘沅鑫

76

重庆工业职业技术学院

李静宜

邓璨

77

重庆公共运输职业学院

熊开秀

杨丽、李晓燕

78

重庆航天职业技术学院

蒙祯

李忆远

79

重庆科创职业学院

邓有方

赵伟、傅红梅

80

重庆科创职业学院

刘侠伶

姜涛、李代萍

81

重庆旅游职业学院

刘思琪

王瑶

82

重庆青年职业技术学院

李双霜

彭星霖

83

重庆商务职业学院

江玲

邓龙建

84

重庆文化艺术职业学院

张识芳

张秀娟

85

重庆文化艺术职业学院

向敏

郑薇

86

重庆安全技术职业学院

王能

向秀清

87

重庆电子工程职业学院

曾钰涵

赵宇

88

重庆电子工程职业学院

谭春艳

蓝菊

89

重庆工商职业学院

陈伶俐

陈萍

90

重庆建筑工程职业学院

朱园园

田小敏

91

重庆交通职业学院

叶薇薇

侯首辉

92

重庆交通职业学院

许恒

王宏

93

重庆三峡医药高等专科学校

韩荣凤

谢雨君

94

重庆商务职业学院

何金秋

黄雅婷

95

重庆医药高等专科学校

饶鑫

刘良君

96

重庆财经职业学院

谭浩

吴平浩

97

重庆城市管理职业学院

游奇伟

桑鸣

98

重庆建筑工程职业学院

谢亚辉

曾川

99

重庆青年职业技术学院

杨一男

彭星霖、莫玲玲、周凤杰

100

重庆青年职业技术学院

黄灿

彭星霖、莫玲玲、杜峰

101

重庆青年职业技术学院

邓思婷

彭星霖、龚心怡

102

重庆水利电力职业技术学院

曾长令

王乃芳

103

重庆医药高等专科学校

李艳

陈倩茹

◆团体一等奖(3个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

重庆航天职业技术学院

邱敏、周兴丹、陈玥汝、何西悦、陈林

李忆远

2

重庆机电职业技术学院

刘辉英、李洪权、朱熙、王黎、周妍

黄毅力、王婷婷、邓雯姝

3

重庆化工职业学院

杨婷婷、焦红洁、谢菊容、戴润、何天焱

王芳、刘萍、邓宇

◆团体二等奖(6个)

序号

学校

参赛学生

指教师

1

重庆公共运输职业学院

罗川岚、熊开秀、邓金炜、何清清、滕阳

杨丽、李晓燕

2

重庆科创职业学院

杨见平、陈建平、余桃、

张燕燕、邓有方

徐小军、袁昌明、傅红梅

3

重庆电子工程职业学院

曾钰涵、罗佳惠、王光杰、胡文静、罗诗琪

赵宇、王春艳、杨莉

4

重庆工业职业技术学院

胡露、谢琼玲、王祖英、利珺男、曾文丽

何黎黎、邹佩佚

5

重庆交通职业学院

周文雯、许玲、胡梅林、杨安俊、谢成

侯首辉、蒋郑红

6

重庆旅游职业学院

郭林、索海杰、刘奕然、杨渭芬、康美玲

刘国敏、代秀秀、王瑶

◆团体三等奖(9个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

重庆能源职业学院

邓燕琳、谭佐华、张世连、陆露露、陈灿莹

廖欣、陈迪、林秋序

2

重庆三峡医药高等专科学校

李君、张钟匀、方苗苗、邓小祁、孙丽琼

梁建青、谢雨君

3

重庆城市管理职业学院

龙晓燕、游奇伟、程衢梅、熊星、王容

龚渝婷、桑鸣、杨璇璐

4

重庆文化艺术职业学院

周秋悦、李明霞、罗晓兰、倪美燕、向友娟

章艳丽、张秀娟、李文

5

重庆城市职业学院

陈珂颖、肖娅玲、刘小梅、程明惠、蹇亭亭

幸亮、李欢、蔡欢欢、王琴、吕阳

6

重庆医药高等专科学校

王坤、贺孟熙、饶鑫、刘晓寒

田柳、牟文余、张小英

7

重庆建筑工程职业学院

谭芯瑶、鄢鑫、欧高鹏、谢亚辉、杨钧雁

任云霞、涂常青、霍浩、曾川、周小晴

8

重庆工程职业技术学院

胡春蕾、郑燕、王倩、罗剑

马福群、李梅

9

重庆安全技术职业学院

蔡义兰、何建英、任丽娟、陈春林、张继红

杨忠祥、师思、向秀清

(三)教师组:

◆个人一等奖(8个)

序号

学校

参赛教师

1

西南大学

王浩

2

重庆大学

张荆

3

重庆科技学院

范登龙

4

重庆工业职业技术学院

邓璨

5

重庆医药高等专科学校

牟文余

6

重庆电讯职业学院

周晓娟

7

重庆幼儿师范高等专科学校

郭立建

8

重庆医药高等专科学校

张小英

◆个人二等奖(19个)

序号

学校

参赛教师

1

重庆工商职业学院

时文龙

2

重庆机电职业技术学院

邓雯姝

3

重庆机电职业技术学院

黄毅力

4

重庆幼儿师范高等专科学校

兰建蓉

5

重庆城市管理职业学院

邓微

6

重庆人文科技学院

刘影

7

重庆大学

周亿

8

重庆大学

李明秋

9

重庆工业职业技术学院

龙江

10

重庆师范大学

汤克兵

11

重庆工商职业学院

刘玉萍

12

重庆大学

刘佳

13

重庆电子工程职业学院

周斯韵

14

重庆城市管理职业学院

相琳

15

西南大学

韦俊

16

重庆大学

马前

17

重庆邮电大学移通学院

刘玲

18

重庆工业职业技术学院

邹佩佚

19

重庆护理职业学院

廖常妮

◆个人三等奖(25个)

序号

学校

参赛教师

1

四川外国语大学重庆南方翻译学院

朱丽娟

2

西南政法大学

吕林

3

重庆科技学院

陶兰

4

重庆能源职业学院

陈迪

5

重庆水利电力职业技术学院

李奕娜

6

四川外国语大学重庆南方翻译学院

李琴

7

重庆城市管理职业学院

魏成颖

8

重庆安全技术职业学院

王宇

9

重庆机电职业技术学院

王婷婷

10

重庆幼儿师范高等专科学校

宋洋

11

重庆邮电大学

祖秋阳

12

重庆交通职业学院

秦月

13

重庆交通职业学院

祝秀娟

14

重庆师范大学

汤海鹏

15

西南大学

曾卓益熳

16

重庆幼儿师范高等专科学校

骆秦

17

重庆交通职业学院

侯首辉

18

重庆工商大学派斯学院

胡丹萍

19

重庆工商大学派斯学院

鲁馨遥

20

西南大学

喻言

21

重庆交通职业学院

韦杰

22

重庆安全技术职业学院

孙辉

23

重庆交通职业学院

王宏

24

重庆城市管理职业学院

龚渝婷

25

重庆电讯职业学院

陈道雷

二、英语类

(一)本科学校组

◆个人一等奖(18个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

重庆交通大学

林丽蓉

王兴龙

2

西南大学

赵宁

梁爽

3

重庆邮电大学

严琼

祖秋阳

4

西南大学

张楠宜

黄菊

5

重庆工商大学派斯学院

张秋豪

汲春园

6

重庆三峡学院

黄红莉

赵路华

7

重庆三峡学院

曹洁

赵路华

8

四川外国语大学

董晓娴

张开泉

9

重庆科技学院

孙思

秦川

10

重庆理工大学

罗琴

曾妍

11

重庆科技学院

曹启科

周红勤

12

重庆三峡学院

冉敏

尹凤莉

13

重庆工商大学派斯学院

黄华

杨佳

14

重庆邮电大学移通学院

王顾民

甘伶俐

15

重庆科技学院

黎禹兵

董保华

16

重庆工商大学

杨访

张保亚

17

重庆人文科技学院

陈道清

陈琳

18

重庆工商大学派斯学院

朱芸芸

王蓓

◆个人二等奖(35个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

西南大学

严艺航

刘承宇

2

重庆大学

林晓薇

刘萍

3

重庆科技学院

刘庆麟

许吟雪

4

重庆第二师范学院

周文娟

石海霞

5

重庆交通大学

周小乔

黄勇

6

重庆交通大学

张小芳

黄勇

7

四川外国语大学

殷一鸣

张开泉

8

重庆邮电大学移通学院

张卓鑫

朱陶

9

重庆理工大学

毛廷林

曾妍

10

重庆三峡学院

谭雪慧

王浩

11

重庆科技学院

杨蕊涵

李珏燃

12

重庆理工大学

王雨薇

杜云飞

13

重庆理工大学

何雪晴

杜云飞

14

重庆科技学院

欧阳梅

周红勤

15

重庆工商大学派斯学院

陈艺文

王蓓

16

重庆交通大学

张英

王兴龙

17

重庆交通大学

苏洁

黄勇

18

重庆工商大学派斯学院

付国慧

薛龙翠

19

西南大学

邓斯埒

褚修伟

20

重庆邮电大学移通学院

黄润武

税青

21

重庆第二师范学院

冯政旗

杨烁

22

重庆大学

周美辛

刘萍

23

长江师范学院

周永林

杨珍雨

24

重庆工商大学派斯学院

张琼文

王蓓

25

重庆人文科技学院

曾攀连

秦中书

26

重庆师范大学

苏萃婷

何冰

27

重庆邮电大学移通学院

邓晶

刘菊

28

四川外国语大学重庆南方翻译学院

汪露

辜帆

29

长江师范学院

李雪霜

孙小静

30

重庆三峡学院

孙颖

熊晓灿

31

重庆工商大学

雷安嫚

张保亚

32

四川外国语大学

林忆楠

张开泉

33

重庆工商大学派斯学院

杨青青

骆应吉

34

重庆交通大学

沈耀琪

黄勇

35

长江师范学院

夏雪

向俊

◆个人三等奖(53个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

重庆三峡学院

殷朝燕

王浩

2

重庆三峡学院

石玲玲

尹凤莉

3

重庆人文科技学院

李元杰

陈琳

4

重庆工商大学派斯学院

余远勇

杨佳

5

重庆科技学院

蒋佳

石明明

6

重庆科技学院

王静

郑玮

7

重庆交通大学

王奕童

王兴龙

8

长江师范学院

张蝶

向俊

9

重庆三峡学院

周舟

王浩

10

长江师范学院

张彤

唐玉凤

11

重庆三峡学院

申芮

熊晓灿

12

重庆第二师范学院

江婉

李文燕

13

重庆三峡学院

胡榉

熊晓灿

14

重庆师范大学

曹雨欣

王燕

15

重庆科技学院

吴佳勉

白连弟

16

重庆第二师范学院

张悦

杨璐

17

重庆理工大学

李正思

姜有为

18

重庆人文科技学院

冉维凤

秦中书

19

重庆人文科技学院

史秋艳

王欣

20

重庆理工大学

宋欣萌

杜云飞

21

重庆科技学院

奚港

郑玮

22

重庆理工大学

何玥

姜有为

23

重庆邮电大学移通学院

王朝英

张旭宁

24

长江师范学院

曾秋洛

张海霞

25

重庆人文科技学院

何林玲

彭奕奕

26

重庆邮电大学移通学院

李梦瑶

万垚

27

重庆理工大学

沈庭宇

张丽

28

重庆第二师范学院

蒲东方

石海霞

29

长江师范学院

向超

许奋荣

30

重庆工商大学派斯学院

李雨馨

薛龙翠

31

四川外国语大学重庆南方翻译学院

陈俊伊

唐帆

32

重庆工商大学

郭藤

张保亚

33

重庆科技学院

方艺霖

许吟雪

34

重庆人文科技学院

赵媛悦

彭奕奕

35

重庆邮电大学移通学院

张桢

邹嘉

36

四川外国语大学重庆南方翻译学院

任媛黛

唐帆

37

重庆工商大学派斯学院

龚缘

骆应吉

38

重庆第二师范学院

彭露妍

周力平

39

重庆理工大学

冉洪川

姜有为

40

重庆工商大学派斯学院

李秋霖

汲春园

41

重庆科技学院

杨君颖

秦川

42

重庆理工大学

钟娉

张丽

43

重庆理工大学

唐琪

曾妍

44

重庆第二师范学院

郭金容

李思萦

45

重庆大学城市科技学院

陈红竹

胡若曦

46

四川外国语大学重庆南方翻译学院

陈佳

杨莉

47

重庆理工大学

罗雪菲

张丽

48

重庆工商大学派斯学院

何金鑫

薛龙翠

49

重庆工商大学派斯学院

袁海依

杨佳

50

西南政法大学

廖文蓉

段静

51

重庆邮电大学移通学院

杨发佳

陈南艳

52

重庆第二师范学院

陈亮羽

杨烁

53

重庆人文科技学院

谢群焱

邹高飞

(二)专科学校组:

◆个人一等奖(26个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

重庆工贸职业技术学院

卢爽

马琼

2

重庆机电职业技术学院

曹伟

陈萍

3

重庆电子工程职业学院

黄世斌

冯利

4

重庆财经职业学院

徐小霞

刘静

5

重庆城市管理职业学院

熊囿淋

刘焰余

6

重庆工业职业技术学院

苏前臣

冯文娟

7

重庆青年职业技术学院

唐云婷

皮艳玲

8

重庆医药高等专科学校

张艳红

张小霞

9

重庆信息技术职业学院

李晓燕

胡明霞

10

重庆城市管理职业学院

程晓丽

刘利平

11

重庆幼儿师范高等专科学校

刘子榆

龚仁兰

12

重庆财经职业学院

景秀莲

谭晓渝

13

重庆城市管理职业学院

陈廷廷

段江

14

重庆航天职业技术学院

徐本芃

邱云霞

15

重庆化工职业学院

秦子博

龚园媛

16

重庆工贸职业技术学院

甘金萍

马琼

17

重庆交通职业学院

姚栋文

张亚芳

18

重庆传媒职业学院

白顺

李金涛

19

重庆工业职业技术学院

杨海波

陈丽丽

20

重庆三峡医药高等专科学校

李娜

邬文婷

21

重庆工业职业技术学院

文钰鑫

冯文娟

22

重庆青年职业技术学院

黄玉尧

赵磊

23

重庆幼儿师范高等专科学校

易丹丹

柯燕萍

24

重庆房地产职业学院

易昊晗

赵路

25

重庆商务职业学院

谭华

欧国芳

26

重庆医药高等专科学校

蒲青华

张小霞

◆个人二等奖(50个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

重庆传媒职业学院

张校来

李金涛

2

重庆科创职业学院

李嘉恒

贺宏

3

重庆航天职业技术学院

吴茜文

朱红杉

4

重庆幼儿师范高等专科学校

张建庭

谭焱

5

重庆财经职业学院

李金润

周先利

6

重庆工业职业技术学院

陈双侣

杨茵

7

重庆航天职业技术学院

江山

邱云霞

8

重庆幼儿师范高等专科学校

李颖

戈马军

9

重庆幼儿师范高等专科学校

冉毅艳

程兵兵

10

重庆工业职业技术学院

朱 睿

冯文娟

11

重庆交通职业学院

汪芸

代琼菊

12

重庆青年职业技术学院

张仁聪

皮艳玲

13

重庆工业职业技术学院

滕方杰

杨茵

14

重庆工业职业技术学院

张小玉

杨茵

15

重庆医药高等专科学校

吴鑫鑫

王炎峰

16

重庆医药高等专科学校

田源宏

王宇

17

重庆医药高等专科学校

李佳阳

王炎峰

18

重庆科创职业学院

王林媛

贺宏

19

重庆科创职业学院

刘怡

周云忠

20

重庆城市管理职业学院

郭玲

刘利平

21

重庆文化艺术职业学院

王远艳

马丽娜

22

重庆城市职业学院

陈俐均

张前蓉

23

重庆工程职业技术学院

郭金莹

袁小利

24

重庆旅游职业学院

李雅雪

罗中

25

重庆商务职业学院

石欢

王晗

26

重庆青年职业技术学院

龚莉

赵 磊

27

重庆三峡职业学院

张有梅

冀薇薇

28

重庆幼儿师范高等专科学校

龚运凡

胡春燕

29

重庆工业职业技术学院

李 雪

陈静

30

重庆科创职业学院

方盈盈

陈勇

31

重庆幼儿师范高等专科学校

谢立欣

戈马军

32

重庆幼儿师范高等专科学校

廖梦月

程兵兵

33

重庆安全技术职业学院

曾学莉

郭亮

34

重庆电子工程职业学院

张宇

马晶

35

重庆工贸职业技术学院

唐薇

杨国兰

36

重庆工业职业技术学院

高圆圆

陈丽丽

37

重庆机电职业技术学院

罗纯洁

陈萍

38

重庆三峡医药高等专科学校

刘丹

邬文婷

39

重庆商务职业学院

龚大清

王晗

40

重庆水利电力职业技术学院

周颖颖

曾英

41

重庆财经职业学院

杨霞

邓恋玫

42

重庆城市职业学院

周裕萍

胡晓庆

43

重庆工贸职业技术学院

江彪

马琼

44

重庆水利电力职业技术学院

刘蔚

易衡

45

重庆传媒职业学院

万金凤

蒋先杰

46

重庆航天职业技术学院

刘霖

黄文秀

47

重庆科创职业学院

李杰

贺宏

48

重庆青年职业技术学院

凌岚

皮艳玲

49

重庆文化艺术职业学院

胡小林

李世剑

50

重庆文化艺术职业学院

任晓庆

马丽娜

◆个人三等奖(73个)

序号

学校

参赛学生

指导教师

1

重庆传媒职业学院

黄忠攀

蒋先杰

2

重庆交通职业学院

熊荣梅

张亚芳

3

重庆科创职业学院

何丹

程静

4

重庆文化艺术职业学院

田俊

马丽娜

5

重庆城市管理职业学院

何光英

刘焰余

6

重庆城市管理职业学院

何星晨

彭燕

7

重庆电子工程职业学院

陈秋月

黄小倩

8

重庆文化艺术职业学院

肖洒

李世剑

9

重庆幼儿师范高等专科学校

廖欣雨

魏波

10

重庆安全技术职业学院

罗娅

郭亮

11

重庆青年职业技术学院

张惠兴

赵 磊

12

重庆医药高等专科学校

李芋汐

徐娟

13

重庆工程职业技术学院

卢红霞

刘忠

14

重庆工贸职业技术学院

廖若男

马琼

15

重庆青年职业技术学院

唐雨

皮艳玲

16

重庆青年职业技术学院

刘心畅

皮艳玲

17

重庆医药高等专科学校

邓明山

王炎峰

18

重庆文化艺术职业学院

罗丹艳

杨婧

19

重庆信息技术职业学院

王瑜

骆云花

20

重庆电信职业学院

陈如意

张静

21

重庆工贸职业技术学院

杨梦婷

杨国兰

22

重庆旅游职业学院

钟秋月

杨素婷

23

重庆旅游职业学院

成希洁

罗中

24

重庆信息技术职业学院

贾可欣

王荔莉

25

重庆幼儿师范高等专科学校

李晨

龚仁兰

26

重庆电讯职业学院

曾晨晨

陈明洁

27

重庆工程职业技术学院

邱梦蝶

刘忠

28

重庆工业职业技术学院

张 倩

杨茵

29

重庆文化艺术职业学院

冉瑞芬

李世剑

30

重庆城市职业学院

庹林杰

王星懿

31

重庆医药高等专科学校

张梅

刘影

32

重庆医药高等专科学校

王修文

王宇

33

重庆工贸职业技术学院

李燕

杨国兰

34

重庆机电职业技术学院

牟雪薇

颜丽

35

重庆能源职业学院

郭燕

杨晓燕

36

重庆工业职业技术学院

邓朝明

曾小波

37

重庆青年职业技术学院

李小丽

赵磊

38

重庆轻工职业学院

胡晓平

隆雪娇

39

重庆文化艺术职业学院

杜娟

马丽娜

40

重庆文化艺术职业学院

谭桂娟

杨婧

41

重庆幼儿师范高等专科学校

黄普红

邱小艳

42

重庆幼儿师范高等专科学校

席小叶

魏波

43

重庆安全技术职业学院

王妍蓓

郭亮

44

重庆城市职业学院

张淋玲

翟香荔

45

重庆工程职业技术学院

白惠

练长城

46

重庆工业职业技术学院

陈 丹

陈静

47

重庆机电职业技术学院

赵唯

唐静

48

重庆商务职业学院

万大坤

王晗

49

重庆工贸职业技术学院

王雅晨

杨国兰

50

重庆工业职业技术学院

薛丹

陈丽丽

51

重庆科创职业学院

李竑英

衡清芝

52

重庆能源职业学院

王玉娟

李贞

53

重庆青年职业技术学院

陈高椿

赵磊

54

重庆医药高等专科学校

杜佳

张小霞

55

重庆医药高等专科学校

蔡英圆

陈缙

56

重庆城市职业学院

王学琼

金红卫

57

重庆轻工职业学院

向艳

成南

58

重庆医药高等专科学校

银书博

王宇

59

重庆工业职业技术学院

周虹良

陈丽丽

60

重庆文化艺术职业学院

陶红蕊

杨婧

61

重庆城市职业学院

曾婷婷

岳琳

62

重庆工业职业技术学院

左静

冯文娟

63

重庆医药高等专科学校

黄成英

胡瀚文

64

重庆幼儿师范高等专科学校

杨艳茹

林素菊

65

重庆电力高等专科学校

严锐

王游岚

66

重庆三峡职业学院

谭露花

陈婧娟

67

重庆城市管理职业学院

赵秘秘

彭燕

68

重庆城市职业学院

李茜

胡晓庆

69

重庆三峡职业学院

杨莹

胡晓婕

70

重庆医药高等专科学校

杨文华

王宇

71

重庆工业职业技术学院

汪燕

冯文娟

72

重庆工业职业技术学院

陈李杭

冯文娟

73

重庆医药高等专科学校

颜雨希

吕普

2018年“纳德”杯大学生公文写作技能竞赛优秀组织单位名单(21所)

西南大学、重庆大学、长江师范学院、重庆科技学院、重庆三峡学院、重庆理工大学、四川外国语大学、重庆第二师范学院、四川外国语大学南方翻译学院、西安文理学院、四川大学锦城学院、重庆城市职业学院、重庆工业职业技术学院、重庆能源职业学院、重庆航天职业技术学院、重庆电子工程职业学院、重庆幼儿师范高等专科学校、重庆医药高等专科学校、重庆交通职业学院、重庆科创职业学院、重庆青年职业技术学院返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
投诉
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐