>游戏>>正文

2018 TGA获奖名单汇总,《战神》击败《荒野大镖客2》当选年度最佳

原标题:2018 TGA获奖名单汇总,《战神》击败《荒野大镖客2》当选年度最佳

一年一度的TGA颁奖典礼在今天如期而至,本届TGA的各项大奖竞争同样非常激烈,《荒野大镖客2》前期以强势姿态拿下多个大奖,但在最后的年度最佳游戏上败给《战神》,我想大概也只有在TGA上能够看到微软、索尼以及任天堂三家游戏公司的大佬们同台致辞的场景了吧。

不管怎样,2018年的游戏对玩家来说依旧精彩,本届TGA的各项获奖名单如下(标红的为获奖名单):

年度最佳游戏

《战神》

荒野大镖客2

《怪物猎人世界》

《蔚蓝》

最佳持续运营游戏

命运2:遗落之族

《无人升空》

《守望先锋》

《彩虹六号:围攻》

最佳游戏指导

战神

《底特律:变人》

《逃出生天》

《荒野大镖客2》

最佳叙事

荒野大镖客2

《战神》

《奇异人生2:第一章》

《底特律:变人》

最佳艺术指导

奥伯拉丁的回归

《战神》

《荒野大镖客2》

最佳配乐/音乐

荒野大镖客2

《战神》

《二之国:亡魂之国》

蔚蓝

最佳音效设计

荒野大镖客2

《极限竞速:地平线4》

《战神》

最佳表演

Roger Clark饰演亚瑟·摩根(荒野大镖客2)Bryan Dechart饰演康纳(底特律:变人)

Christopher Judge饰演奎托斯(战神)

Melissanthi Mahut饰演卡珊德拉(刺客信条奥德赛)

Yuri Lowenthal饰演彼得·帕克(漫威蜘蛛侠)

最具影响力游戏

《蔚蓝》

《11-11:复述回忆》

《弗洛伦斯》

《奇异人生2:第一章》

《失踪:J.J.麦克菲尔德和追忆岛》

最佳独立游戏

《蔚蓝》

《死亡细胞》

《陷阵之志》

《奥伯拉丁的回归》

《信使》

最佳移动游戏

《弗洛伦斯》

《甜甜圈都市》

《绝地求生》

《王权:权力的游戏》

最佳VR/AR游戏

《太空机器人 救援任务》

《节奏光剑》

《防火墙:绝命时刻》

《莫斯》

《俄罗斯方块效应》

最佳动作游戏

《死亡细胞》

《命运2:遗忘之族》

《孤岛惊魂5》

《洛克人11》

最佳动作/冒险游戏

《战神》

《荒野大镖客2》

《古墓丽影暗影》

最佳角色扮演游戏

《勇者斗恶龙11》

《二之国:亡魂之国》

《永恒之柱2:死亡之火》

最佳格斗游戏

《龙珠斗士Z》

《苍翼默示录:交叉组队战》

《灵魂能力6》

《街霸5街机》

最佳家庭游戏

《胡闹厨房2》

《任天堂Labo》

《马里奥网球Ace》

《星链:阿特拉斯之战》

《超级马里奥派对》

最佳策略游戏

《陷阵之志》

《暴战机甲兵》

《冰汽时代》

《旗帜的传说3》

《战场女武神4》

最佳体育/竞速游戏

《极限竞速:地平线4》

《FIFA 19》

《马里奥网球Ace》

《NBA 2K19》

《实况足球2019》

最佳多人游戏

《命运2:遗忘之族》

《盗贼之海》

最佳学生游戏

《Combat 2018》

《Dash Quasar》

《JERA》

《LIFF》

《RE: Charge》

最佳新晋独立游戏

《信使》

《弗洛伦斯》

《莫斯》

《甜甜圈都市》

《尤库的小岛速递》

最佳电竞游戏

《守望先锋》

《DOTA2》

《英雄联盟》

《CS:GO》

最佳电竞选手

Dominique McLean “SonicFox”(Echo Fox战队)

Hajime Taniguchi “Tokido”

简自豪 “Uzi”(RNG战队)

Oleksandr Kostyliev “s1mple”(Natus Vincere战队)

Sung-hyeon Bang “JJoNak”(纽约九霄天擎战队)

最佳电竞战队

Cloud9(英雄联盟)

Astralis(CS:GO)

Fnatic(英雄联盟)

London Spitfire(守望先锋)

OG(DOTA2)

最佳电竞教练

Bok Han-gyu “Reapered”(C9)

Cristian Bănăseanu “ppasarel”(OG)

Danny Sørensen “zonic”(Astralis)

Dylan Falco(Fnatic)

Jakob Mebdi “YamatoCannon”(Team Vitality)

Janko Paunovic “YNk”(MiBR)

最佳电竞赛事

英雄联盟全球总决赛

2018格斗游戏大赛

CS:GO Major大赛波士顿站

守望先锋联盟总决赛

DOTA2 TI8国际邀请赛

最佳电竞赛事解说

Eefje Depoortere “Sjokz”

Alex Richardson “Machine”

Anders Blume

Alex Mendez
 “Goldenboy”

Paul Chaloner “RedEye”

最佳电竞时刻

C9逆转三冠王FAZE(ELEAGUE)

G2击败RNG(英雄联盟全球总决赛)

IG击败KT(英雄联盟全球总决赛)

OG击败LGD(DOTA2总决赛)

SonicFox对战G01(EVO)

年度内容创作者

Ninja

Myth

Dr. Lupo

Pokimane

Willyrex返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
投诉
免费获取
今日推荐