>政务>>正文

任免

原标题:任免

据公开资料,

近期内蒙古各地处级干部任免情况如下:

呼和浩特

经呼和浩特市委常委会议研究,决定对以下12名拟提任县处级领导干部进行公示

兰卓侠,女,蒙古族,1962年5月出生,中央党校大学学历,中共党员,现任市人大常委会委员、副秘书长,拟任市直属机关正处级领导职务。

侯兰英,女,汉族,1966年6月出生,内蒙古党校研究生学历,理学学士,工程师,中共党员,现任市委党校校委会委员、副校长,拟任市直属机关正处级领导职务。

云瑞君,男,蒙古族,1976年7月出生,中央党校大专学历,中共党员,现任托克托县委副书记,拟任旗县区正处级领导职务。

刘冠男,男,蒙古族,1971年10月出生,大学学历,工商管理硕士,中共党员,现任市公安局交通管理支队纪检监察室主任,拟任市直属机关副处级领导职务。

张彦学,男,汉族,1974年12月出生,大学学历,农业推广硕士,中共党员,现任市接待办公室接待一科科长,拟任市直属机关副处级领导职务。

李瑞俊,男,蒙古族,1974年3月出生,内蒙古党校研究生学历,高级工程师,中共党员,现任呼和浩特经济技术开发区住房和城乡建设局局长,拟任市直属机关副处级领导职务。

王尔广,男,蒙古族,1982年11月出生,大学学历,中共党员,现任市委督查室副主任,拟任群团组织副处级领导职务。

张广志,男,汉族,1970年5月出生,内蒙古党校大学学历,中共党员,现任土默特左旗卫生健康委员会党组书记、主任,拟任旗县区副处级领导职务。

云钰琴,女,蒙古族,1978年7月出生,中央党校大学学历,中共党员,现任土默特左旗善岱镇党委书记,拟任旗县区副处级领导职务。

杨惠裡,女,蒙古族,1964年7月出生,大学学历, 经济学学士,中共党员,现任新城区人力资源和社会保障局党组书记、局长,拟任旗县区副处级领导职务。

高丽芳,女,汉族,1972年1月出生,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任呼和浩特民族美术馆党支部书记,拟任市属国有企业领导职务(比照副处级管理)。

刘 鹏,男,汉族,1976年9月出生,大学学历,工程硕士,中共党员,现任新城区迎新路街道党工委书记,拟任市属国有企业领导职务(比照副处级管理)。

呼和浩特市

人民代表大会常务委员会

决定任免名单

(2019年2月19日呼和浩特市第十五届人民代表大会常务委员会第八次会议通过)

决定免去:

李浩书的呼和浩特市水务局局长职务;

冯志宏的呼和浩特市信访局局长职务。

决定任命:

傅 彬为呼和浩特市人民政府副市长,呼和浩特市公安局局长;

高瑞军为呼和浩特市工业和信息化局局长;

张晓华为呼和浩特市司法局局长;

东 升为呼和浩特市生态环境局局长;

张 玮为呼和浩特市住房和城乡建设局局长;

赵永富为呼和浩特市水务局局长;

刘月平为呼和浩特市农牧局局长;

李莎丽为呼和浩特市文化旅游广电局局长;

冯小红为呼和浩特市卫生健康委员会主任;

冯志宏为呼和浩特市退役军人事务局局长;

云春雷为呼和浩特市应急管理局局长;

云 铎为呼和浩特市市场监督管理局局长;

魏红军为呼和浩特市林业和草原局局长;

司宏社为呼和浩特市人防办主任;

陈向东为呼和浩特市扶贫开发办公室主任;

赵金文为呼和浩特市医疗保障局局长;

刘学亮为呼和浩特市信访局局长;

刘建国为呼和浩特市行政审批和政务服务局局长;

丁秀君为呼和浩特市区域经济合作局局长;

焦 鸿为呼和浩特市城市统筹发展办公室主任;

李淑清为呼和浩特市公共资源交易监督管理局局长;

薛红伟为呼和浩特市大数据管理局局长;

张继雷为呼和浩特市机关事务管理局局长。

包头

2019年1月24日包头市第十五届人民代表大会常务委员会第九次会议通过

决定任命

康世存为包头市工业和信息化局局长;

张志刚为包头市司法局局长;

李兰维为包头市自然资源局局长;

李晓陆为包头市生态环境局局长;

吕惠斌为包头市住房和城乡建设局局长;

范明师为包头市农牧局局长;

傅民为包头市文化旅游广电局局长;

孙志刚为包头市卫生健康委员会主任;

武凯为包头市退役军人事务局局长;

丁凯为包头市应急管理局局长;

侯志学为包头市国有资产监督管理委员会主任;

袁宏志为包头市市场监督管理局局长;

李丹夫为包头市林业和草原局局长;

陈铁英为包头市医疗保障局局长;

曾宪昌为包头市政务服务局局长;

陶道为包头市政府外事办公室主任;

武文清为包头市城市管理综合执法局局长。

鄂尔多斯

鄂尔多斯市人民代表大会常务委员会

决定任免职名单

(2019年2月12日鄂尔多斯市第四届人民代表大会

常务委员会第十次会议通过)

免去:

呼禾的市公安局局长职务;

刘占平的市人力资源和社会保障局局长职务;

赵飞录的市商务局局长职务;

高屹东的市金融工作办公室主任职务;

胡亚格的市扶贫开发办公室主任职务。

任命:

高怀京为市教育体育局局长;

杨晓龙为市工业和信息化局局长;

薄立峰为市公安局局长;

王学志为市人力资源和社会保障局局长;

李云为市自然资源局局长;

董介中为市生态环境局局长;

余永崇为市住房和城乡建设局局长;

王健为市水利局局长;

周桂荣为市农牧局局长;

张涛为市商务局局长;

赵子义为市文化和旅游局局长;

王凯为市卫生健康委员会主任;

马保荣为市退役军人事务局局长;

王树荣为市应急管理局局长;

韩玉光为市市场监督管理局局长;

邬建勋为市能源局局长;

韩玉飞为市林业和草原局局长;

边子珍为市人民政府金融工作办公室主任;

陈德华为市扶贫开发办公室主任;

张文峻为市医疗保障局局长;

马振平为市政务服务局局长。

经鄂尔多斯市委研究,决定对以下拟提任干部进行公示

陈 曦,1967年1月出生,研究生学历,中共党员,现任市委宣传部副部长,拟提任市委宣传部常务副部长。

万世斌,1970年11月出生,大学学历,中共党员,现任准格尔旗委副书记、政法委书记,拟提任市委政法委常务副书记。

王高炜,1983年3月出生,蒙古族,研究生学历,公共管理硕士,中共党员,现任杭锦旗副旗长,拟提任共青团鄂尔多斯市委员会党组书记、书记。

边子珍,1965年10月出生,大学学历,中共党员,现任伊金霍洛旗委常委、副旗长,拟提任市政府金融工作办公室党组书记、主任。

陈德华,1968年6月出生,研究生学历,中共党员,现任达拉特旗委副书记、政法委书记,拟提任市扶贫办党组书记、主任。

陈旭辉,1972年10月出生,蒙古族,研究生学历,中共党员,现任市政府副秘书长、机关党组成员,拟提任市投资促进中心主任。

李新树,1968年12月出生,研究生学历,中共党员,现任东胜区委副书记、政法委书记,拟提任市政府投资项目代建中心主任。

乔爱平,1979年4月出生,大学学历,经济学学士,中共党员,现任乌审旗委常委、副旗长,拟提任市电子商务服务中心主任。

周立明,1981年10月出生,蒙古族,研究生学历,法学硕士,中共党员,现任市纪委监委审理室副主任,拟提任市纪委监委审理室主任。

李国权,1979年5月出生,研究生学历,法学硕士,中共党员,现任市纪委监委第一纪检监察室副主任,拟提任市纪委监委第一纪检监察室主任。

贾海军,1970年5月出生,大学学历,中共党员,现任市纪委监委第八纪检监察室副主任,拟提任市纪委监委第八纪检监察室主任。

聂 俊,1974年9月出生,大学学历,中共党员,现任伊金霍洛旗阿镇党委书记,拟提任市纪委监委派驻市文化旅游发展集团有限公司纪检组长。

王国良,1978年3月出生,研究生学历,公共管理硕士,中共党员,现任市委组织部干部监督科科长,拟提任市退役军人事务局党组成员、副局长。

高凌云,1968年10月出生,大学学历,中共党员,现任市煤炭局副调研员,拟任市能源局党组成员、副局长。

霍励平,1978年2月出生,大学学历,中共党员,现任市煤炭局规划运行科科长,拟提任市能源局党组成员、副局长。

苗旺军,1978年7月出生,研究生学历,中共党员,现任东胜区商务局局长,拟提任市电子商务服务中心副主任。

包树桐,1971年5月出生,蒙古族,研究生学历,经济学硕士,中共党员,现任准格尔旗经济商务和信息化局局长,拟提任达拉特经济开发区党工委副书记、管委会主任。

鄂尔多斯市人民政府关于王凤莲等同志任职的通知

王凤莲任市规划局总工程师;

王 华任市水务局副局长;

宋日升任市水土保持局总工程师;

杨培峰任市审计局副局长;

丁云岗任鄂尔多斯民族歌舞剧院院长;

鄂尔多斯市人民政府关于何卫军等同志任免职的通知

何卫军 任鄂尔多斯市公安局调研员,免鄂尔多斯市公安局治安支队支队长职务;

张 兵 任鄂尔多斯市公安局治安支队支队长(试用期一年);

王二仁 免鄂尔多斯市公安局副局长职务,保留同级待遇;

杨彦明 免鄂尔多斯市政府投资工程基本建设领导小组办公室主任职务,保留同级待遇;

段营焕 免鄂尔多斯市人民防空办公室副调研员职务,退休。

呼伦贝尔

经呼伦贝尔市委常委会会议研究,决定对以下干部进行任前公示

王君,1973年3月生,哲里木畜牧学院大学学历,中共党员,现任呼伦贝尔市委政法委副书记,拟提任呼伦贝尔市直机关正处级领导职务。

陆维贵,1971年4月生,内蒙古民族师范学院大学学历,中共党员,现任呼伦贝尔市政府副秘书长、市政府机关党组成员,拟提任呼伦贝尔市直机关正处级领导职务。

黄洪波,1963年9月生,中央党校大学学历,中共党员,现任呼伦贝尔市人力资源和社会保障局副局长、党组成员,拟提任呼伦贝尔市直机关正处级领导职务。

陶丽,女,1980年11月生,蒙古族,内蒙古师范大学大学学历,中共党员,现任新巴尔虎左旗旗委常委、统战部部长,拟提任呼伦贝尔市直机关正处级领导职务。

谭华,1975年12月生,中央党校大学学历,中共党员,现任呼伦贝尔市政府副秘书长、市政府机关党组成员,拟提任呼伦贝尔市直机关正处级领导职务。

那日苏,1964年11月生,蒙古族,内蒙古农牧学院大学学历,农业推广硕士,中共党员,现任呼伦贝尔市农牧业局副局长、党组成员,拟提任呼伦贝尔市直机关正处级领导职务。

李风华,1968年7月生,内蒙古财经学院大学学历,经济师,中共党员,现任额尔古纳市委常委、组织部部长,拟提任呼伦贝尔市直机关正处级领导职务。

吴俊军,1964年11月生,达斡尔族,内蒙古大学大学学历,中共党员,现任呼伦贝尔市环境保护局副局长、党组成员,拟提任呼伦贝尔市直机关正处级领导职务。

王世勇,1974年2月生,齐齐哈尔大学大学学历,中共党员,现任阿荣旗文化体育新闻出版广电局局长、党组书记,拟提任呼伦贝尔市直机关副处级领导职务。

高文升,1968年3月生,蒙古族,吉林工业大学大学学历,工商管理硕士,工程师,中共党员,现任呼伦贝尔市政府副秘书长,拟提任呼伦贝尔市直事业单位正处级领导职务。

匡卓,1969年6月生,中央党校大学学历,编辑,记者,中共党员,现任呼伦贝尔市委宣传部副部长,拟提任呼伦贝尔市直事业单位正处级领导职务。

张红杰,女,1970年4月生,内蒙古民族师范学院大学学历,高级编辑,中共党员,现任呼伦贝尔日报社党委委员、副总编,拟提任呼伦贝尔市直事业单位正处级领导职务。

成若,1963年5月生,内蒙古党校研究生学历,审计师,中共党员,现任呼伦贝尔市交通运输局副局长、党组成员,拟提任呼伦贝尔市直事业单位正处级领导职务。

刘冰茹,女,1973年2月生,哈尔滨商业大学大学学历,会计师,中共党员,现任呼伦贝尔市住房公积金管理中心总会计师,拟提任呼伦贝尔市直事业单位副处级领导职务。

特格喜宝音,1976年11月生,蒙古族,内蒙古民族师范学院大学学历,中共党员,现任新巴尔虎左旗旗委常委、宣传部部长,拟提任旗市区正处级领导职务。

经呼伦贝尔市委研究并报自治区党委常委会会议审议,决定对拟提名人选进行公示。

王成石,满族,1981年10月生,大学学历,中共党员,现任新巴尔虎右旗副旗长,拟提名任旗市区政府正职。

赤峰

经赤峰市委研究,决定对以下12名拟提任处级领导干部进行公示

牛成伦,男,1964年9月出生,汉族,中央党校大学学历,现任敖汉旗委副书记,拟提任旗县区正处级领导职务。

史广海,男,1965年11月出生,汉族,吉林大学大学学历,现任赤峰市红山区委常委、政法委书记,拟提任旗县区正处级领导职务。

刘海洋,男,1972年8月出生,汉族,内蒙古民族师范学院大学学历,现任林西县人民政府办公室主任,拟提任旗县区副处级领导职务。

窦玉明,男,1963年8月出生,汉族,中央党校大学学历,现任林西县人力资源和社会保障局局长,拟提任旗县区副处级领导职务。

宋喜艳,男,1975年5月出生,汉族,内蒙古大学学历,现任赤峰市委办公厅常委办主任,拟提任旗县区副处级领导职务。

崔伟平,男,1974年6月出生,汉族,河北师范大学大学学历,现任宁城县人民政府办公室主任,拟提任旗县区副处级领导职务。

吴春光,男,1971年5月出生,汉族,内蒙古民族师范学院大学学历,现任敖汉旗新惠镇党委书记,拟提任旗县区副处级领导职务。

刘树国,男,1963年12月出生,汉族,内蒙古党校研究生学历,现任敖汉旗发展和改革局局长,拟提任旗县区副处级领导职务。

朱久昌,男,1963年2月出生,汉族,内蒙古党校大学学历,现任敖汉旗水利局局长,拟提任旗县区副处级领导职务。

刘爱民,男,1966年10月出生,汉族,辽宁大学大学学历,现任克什克腾旗交通运输局局长,拟提任市直属事业单位副处级领导职务。

赛音巴图,男,1967年6月出生,蒙古族,中央党校大学学历,现任翁牛特旗新苏莫苏木党委书记,拟提任市直属事业单位副处级领导职务。

焦庆东,男,1975年11月出生,汉族,辽宁大学大学学历,现任赤峰市松山区当铺地满族乡党委书记,拟提任市直属事业单位副处级领导职务。

赤峰市人民代表大会 常务委员会决定任免名单

任命:

郭玉强为赤峰市发展和改革委员会主任;

赵志刚为赤峰市教育局局长;

史学文为赤峰市科学技术局局长;

刘翔为赤峰市工业和信息化局局长;

牛芳泽为赤峰市司法局局长;

姜惠君为赤峰市自然资源局局长;

侯秋海为赤峰市生态环境局局长;

张子伟为赤峰市住房和城乡建设局局长;

马鹏飞为赤峰市水利局局长;

薛德凯为赤峰市农牧局局长;

李彦彬为赤峰市商务局局长;

丛培智为赤峰市文化和旅游局局长;

孟和巴特尔为赤峰市卫生健康委员会主任;

宝民为赤峰市退役军人事务局局长;

赵兰广为赤峰市应急管理局局长;

杨树友为赤峰市审计局局长;

王世华为赤峰市政府国有资产监督管理委员会主任;

张国庆为赤峰市市场监督管理局局长;

韩铭为赤峰市林业和草原局局长;

陈军力为赤峰市政务服务局局长;

张志刚为赤峰市区域经济合作局局长;

康进玉为赤峰市政府金融工作办公室主任;

潘晓燕为赤峰市医疗保障局局长;

刘玉海为赤峰市信访局局长;

侯立巍为赤峰市机关事务管理局局长。

决定免去:

夏国华的赤峰市发展和改革委员会主任职务;

郭玉强的赤峰市水利局局长职务;

韩立中的赤峰市教育局局长职务;

高玉波的赤峰市商务局局长职务;

赵志刚的赤峰市信访局局长职务;

曹熙的赤峰市审计局局长职务。

通辽

经通辽市委研究,决定对以下19名拟提任县处级干部进行公示

周国刚,男,汉族,1973年11月出生,大学学历,中共党员,现任市委办公厅副主任,拟提任市直属机关正处级领导职务。

高继业,男,蒙古族,1968年6月出生,大学学历,中共党员,现任市住房和城乡建设委员会副主任,拟提任市直属机关正处级领导职务。

张玉清,男,汉族,1968年1月出生,大学学历,中共党员,现任市水务局副局长、市水利勘察设计院院长,拟提任市直属机关正处级领导职务。

那日苏,男,蒙古族,1983年1月出生,大学学历,中共党员,现任市旅游局副局长,拟提任市直属机关正处级领导职务。

付建民,男,汉族,1974年3月出生,大学学历,中共党员,现任市财政局副局长,拟提任市直属机关正处级领导职务。

胡跃平,男,汉族,1964年9月出生,大学学历,中共党员,现任市信访局局长(副处级),拟提任市直属机关正处级领导职务。

刘丽静,女,汉族,1963年10月出生,大学学历,中共党员,现任市对外开放办公室副主任(副处级),拟提任市直属机关正处级领导职务。

肖强,男,汉族,1971年6月出生,党校研究生学历,中共党员,现任扎鲁特旗旗委常委、政府副旗长,拟提任市直属机关正处级领导职务。

薛子君,男,汉族,1964年7月出生,大学学历,中共党员,现任霍林郭勒市委副书记,拟提任市直属事业单位正处级领导职务。

王欣欣,男,汉族,1968年7月出生,党校研究生学历,中共党员,现任科尔沁区委常委、政府副区长,拟提任市直属事业单位正处级领导职务。

白巴根那,男,蒙古族,1971年5月出生,党校研究生学历,中共党员,现任科左中旗住房和城乡建设局局长,拟提任市直属机关副处级领导职务。

塔娜,女,蒙古族,1970年8月出生,大学学历,现任市审计局经济责任审计科科长,拟提任市直属机关副处级领导职务。

德林,男,蒙古族,1976年8月出生,大学学历,中共党员,现任市食品药品监督管理局综合一科科长,拟提任市直属机关副处级领导职务。

赵俊伟,男,蒙古族,1970年11月出生,大学学历,中共党员,现任霍林郭勒市政府办公室主任,拟提任旗县市区副处级领导职务。

陈秀海,男,蒙古族,1966年11月出生,大学学历,中共党员,现任奈曼旗公安局副局长(原正科级侦察员),拟提任旗县市区副处级领导职务。

莫日根巴特尔,男,蒙古族,1970年11月出生,大学学历,中共党员,现任科左后旗努古斯台镇党委书记,拟提任旗县市区副处级领导职务。

毛东升,男,蒙古族,1966年4月出生,大学学历,中共党员,现任科左中旗教育体育局局长,拟提任旗县市区副处级领导职务。

白额尔敦巴特尔,男,蒙古族,1967年12月出生,大学学历,中共党员,现任奈曼旗正科级干部(明仁苏木原党委书记),拟提任旗县市区副处级领导职务。

李婉钰,女,汉族,1974年1月出生,在职研究生学历,现任奈曼旗农牧业局副局长(正科),拟提任旗县市区副处级领导职务。

锡林郭勒

经锡林郭勒盟委研究,决定对以下拟提任处级领导干部进行公示

包艳梅,1965年10月生,女,蒙古族,中共党员,大学学历,农学学士学位,现任盟发展和改革委员会党组成员、副主任、能源开发局局长、调研员,拟提任盟直单位正处级领导职务。

麦贤辉,1964年2月生,汉族,无党派,大学学历,农学学士学位,现任盟发展和改革委员会副主任,拟提任盟直单位正处级领导职务。

赵宏,1966年11月生,汉族,中共党员,函授大学学历,现任多伦县委副书记,拟提任盟直单位正处级领导职务。

侯昆,1968年1月生,汉族,中共党员,函授大学学历,现任盟互联网信息办公室主任,拟提任盟直单位正处级领导职务。

阿拉木斯,1969年10月生,蒙古族,中共党员,大学学历,现任盟委组织部副部长,拟提任盟直单位正处级领导职务。

张学军,1974年11月生,汉族,中共党员,自考大学学历,现任锡林浩特市政府副市长,拟提任旗县市正处级领导职务。

王海河,1976年8月生,汉族,中共党员,自考大学学历,现任盟纪委监委案件审理室副主任,拟提任盟直单位副处级领导职务。

李剑三,1967年12月生,汉族,中共党员,自考大学学历,现任盟公安局技术侦察支队支队长,拟提任盟直单位副处级领导职务。

庞德秀,1973年10月生,蒙古族,中共党员,大学学历,现任盟纪委监委党风政风监督室副主任,拟提任盟直单位副处级领导职务。

贺希格图,1983年5月生,蒙古族,中共党员,在职研究生学历,现任盟纪委监委办公室副主任,拟提任盟直单位副处级领导职务。

哈斯朝鲁,1980年2月生,蒙古族,中共党员,在职研究生学历,现任盟纪委监委第一纪检监察室副主任,拟提任盟直单位副处级领导职务。

巴彦淖尔

巴彦淖尔市人大常委会任免职名单

2019年3月13日巴彦淖尔市四届人大常委会第八次会议通过

决定免去

吕生富的市信访局局长职务;

王召宽的市扶贫办主任职务。

决定任命

奥林虎为市农牧局局长;

赵永君为市市场监督管理局局长;

王瑞为市文化旅游广电局局长;

王宾为市退役军人事务局局长;

伊拉特为市医疗保障局局长;

段建强为市政务服务局局长;

何磊为市政府外事办公室主任;

王银保为市绿色产业统筹发展办公室主任;

蒙军为市政府金融工作办公室主任;

彭玉堂为市生态环境局局长;

刘彦民为市卫生健康委员会主任;

王平为市应急管理局局长;

朝格达来为市工业和信息化局局长;

谢卫仁为市住房和城乡建设局局长;

闫军为市林业和草原局局长;

张国卿为市水利局局长;

郭忠东为市信访局局长;

孙立新为市扶贫办主任;

巴雅尔图为市自然资源局局长。

经巴彦淖尔市委研究,决定对以下28名拟任干部进行公示

彭玉堂,1970年8月出生,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任临河区委副书记,拟提任市直属机关正处级领导职务;

王银保,1969年8月出生,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任临河区政府副区长,拟提任市直属机关正处级领导职务;

伊拉特,1968年9月出生,蒙古族,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任五原县委常委、政府副县长,拟提任市直属机关正处级领导职务;

王 平,1968年11月出生,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任五原县政府副县长、公安局局长,拟提任市直属机关正处级领导职务;

王玉林,1964年11月出生,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任磴口县副处级干部,拟提任市直属机关正处级领导职务;

张 宇,1980年2月出生,内蒙古农业大学大学学历,中共党员,现任磴口县政府副县长,拟提任市直属机关正处级领导职务;

谢卫仁,1965年2月出生,哈尔滨师范大学大学学历,中共党员,现任乌拉特中旗旗委副书记,拟提任市直属机关正处级领导职务;

王 宾,1969年8月出生,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任乌拉特中旗旗委常委、政府副旗长,拟提任市直属机关正处级领导职务;

何 磊,1980年11月出生,内蒙古大学研究生学历,中共党员,现任市机铁办副处级干部,拟提任市直属机关正处级领导职务;

孙立新,1966年9月出生,东北林业大学大学学历,中共党员,现任市扶贫办党组成员、副主任,拟提任市直属机关正处级领导职务;

郭忠东,1969年2月出生,西南政法学院大学学历,中共党员,现任市公安局党委委员、副局长,拟提任市直属机关正处级领导职务;

乌德木,1980年4月出生,蒙古族,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任团市委党组成员、副书记,拟提任市直属机关正处级领导职务;

蒙 军,1976年2月出生,内蒙古师范大学大学学历,中共党员,现任市金融办副主任,拟提任市直属机关正处级领导职务;

贺其叶勒图,1974年3月出生,蒙古族,石家庄陆军学院大学学历,中共党员,现任乌拉特后旗政府副调研员,拟提任市属单位副处级领导职务;

黄东宏,1967年5月出生,中央党校大学学历,中共党员,现任市发改委副调研员,拟提任市直属机关副处级领导职务;

赵建颖,女,1966年6月出生,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任市民政局副调研员,拟提任市直属机关副处级领导职务;

薛 飞,1976年2月出生,石家庄陆军学院大专学历,中共党员,现任市商务局副调研员,拟提任市属单位副处级领导职务;

王海林,1977年6月出生,蒙古族,内蒙古民族大学大学学历,中共党员,现任市民委(宗教事务局)副调研员,拟提任市直属机关副处级领导职务;

莎仁其其格,女,1982年9月出生,蒙古族,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任乌拉特后旗呼和温都尔镇党委副书记、政府镇长,拟提任市直属机关副处级领导职务;

薛 源,1980年4月出生,内蒙古党校大学学历,中共党员,现任乌拉特前旗西小召镇党委副书记、政府镇长,拟提任市直属事业单位副处级领导职务;

吕淑娅,女,1975年5月出生,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任临河区总工会党组书记、常务副主席,拟提任市直属机关副处级领导职务;

张 旺,1970年9月出生,中国石油大学大学学历,中共党员,现任市委政法委正科级干部,拟提任市直属机关副处级领导职务;

翟迎春,1978年10月出生,内蒙古农业大学大学学历,中共党员,现任市发改委固定资产投资科科长,拟提任市直属机关副处级领导职务;

周子义,1970年11月出生,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任市公路管理局副局长,拟提任市属单位副处级领导职务;

赵永宽,1979年3月出生,内蒙古农业大学大学学历,中共党员,现任市编办综合科科长,拟提任市直属机关副处级领导职务;

岳 荣,1968年4月出生,蒙古族,兰州大学大学学历,中共党员,现任市环境科学研究所所长,拟提任市直属机关副处级领导职务;

闫 伟,1980年5月出生,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任市矿山救护支队支队长,拟提任市直属机关副处级领导职务;

蔺晓东,1970年9月出生,中央党校研究生学历,中共党员,现任临河区八一乡党委书记,拟提任旗县区副处级领导职务。

兴安

经兴安盟盟委研究,决定对以下39名拟任县处级领导干部进行公示

赵永旭,1966年5月生,天津商业学院大学学历,中共党员,现任盟财政局党组成员、副局长,拟提任盟直单位正处级领导职务。

芮正阳,1966年6月生,吉林省委党校研究生学历,中共党员,现任五岔沟林业局党委副书记,拟提任盟直单位正处级领导职务。

刘会清,1973年10月生,满族,吉林省委党校研究生学历,中共党员,高级经济师,现任白狼林业局党委副书记,拟提任盟直单位正处级领导职务。

耿成,1971年2月生,蒙古族,吉林省委党校研究生学历,中共党员,现任乌兰浩特市委常委、组织部部长,拟提任旗县市正处级领导职务。

顾卫革,女,1963年10月生,吉林省委党校研究生学历,中共党员,现任扎赉特旗旗委副书记,拟提任旗县市正处级领导职务。

哈斯巴根,1967年10月生,蒙古族,内蒙古师范大学大学学历,中共党员,现任盟委政策研究室党建科科长,拟提任盟直机关副处级领导职务。

刘泉,1975年3月生,内蒙古党校研究生学历,中共党员,现任盟委办公室综合二科科长,拟提任盟直机关副处级领导职务。

李德林,1969年5月生,国家开放大学大学学历,中共党员,现任盟直属机关党委组织部部长,拟提任盟直机关副处级领导职务。

邢伟杰,女,1970年6月生,内蒙古林学院大学学历,中共党员,现任盟委老干部局生活待遇科科长,拟提任盟直机关副处级领导职务。

王延平,1972年12月生,内蒙古师范大学大学学历,中共党员,现任盟委办公室秘书科科长,拟提任盟直机关副处级领导职务。

刘海涛,1981年4月生,蒙古族,吉林省委党校研究生学历,中共党员,现任盟行署办公室综合三科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

杨磊,1982年4月生,蒙古族,中国人民大学大学学历,中共党员,现任盟行署办公室调研二科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

陈凤君,女,1970年11月生,内蒙古师范大学大学学历,中共党员,现任盟教育局人事与外事科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

白黎明,女,1970年12月生,蒙古族,中央党校函授学院大学学历,中共党员,现任盟信访局办公室主任,拟提任盟直部门副处级领导职务。

鞠乐,1981年4月生,蒙古族,长春师范学院成人教育学院大学学历,中共党员,现任盟科技局办公室主任,拟提任盟直部门副处级领导职务。

纪相海,1966年7月生,蒙古族,内蒙古财经学院大学学历,中共党员,现任盟民政局办公室主任,拟提任盟直部门副处级领导职务。

金河,1968年5月生,蒙古族,中央党校大学学历,中共党员,现任盟环保局计划科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

徐志新,1968年12月生,中央党校函授学院大学学历,中共党员,现任盟卫生和计划生育委员会规划与信息科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

马书刚,1978年3月生,内蒙古大学大学学历,中共党员,现任盟委办公室会务科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

贾志宏,1964年1月生,满族,中央党校函授学院大学学历,中共党员,现任盟安全生产监督管理局应急救援管理科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

王巍,1971年6月生,中国人民武装警察部队指挥学院大学学历,中共党员,现任盟安全生产监督管理局监管三科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

牛秀和,1969年8月生,长春税务学院大学学历,中共党员,现任盟统计局交通统计科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

林志坤,1970年9月生,中央党校大学学历,中共党员,现任盟发展和改革委员会办公室主任,拟提任盟直部门副处级领导职务。

白玉林,1968年2月生,蒙古族,长春税务学院大专学历,中共党员,现任盟文学艺术界联合会组联部主任,拟提任盟直机关副处级领导职务。

金艳,女,1973年10月生,中央党校函授学院大学学历,中共党员,现任共青团兴安盟委员会办公室主任,拟提任盟直机关副处级领导职务。

陈丽霞,女,1967年5月生,内蒙古师范大学大学学历,中共党员,现任白狼林业局党委办公室主任,拟提任盟直单位副处级领导职务。

李侠,女,1965年8月生,满族,东北师范大学大学学历,中共党员,现任盟纪委监委机关党委专职副书记,拟提任盟纪委监委派驻机构副处级领导职务。

李英坤,1974年9月生,中央党校函授学院大学学历,中共党员,现任乌兰浩特市葛根庙镇党委书记,拟提任旗县市副处级领导职务。

侯占润,1964年4月生,吉林省委党校研究生学历,中共党员,现任乌兰浩特市政协秘书长,拟提任旗县市副处级领导职务。

魏久强,1982年7月生,内蒙古大学大学学历,农业推广硕士,无党派,现任阿尔山市政府办公室副主任(正科级),拟提任旗县市副处级领导职务。

李建国,1963年9月生,中央党校大专学历,中共党员,现任扎赉特旗教育局党委书记、局长,拟提任旗县市副处级领导职务。

王刚,1972年12月生,蒙古族,内蒙古林学院大学学历,农学学士,中共党员,现任扎赉特旗扶贫开发办公室党组书记、主任,拟提任旗县市副处级领导职务。

陈海山,1970年7月生,蒙古族,中央党校大学学历,中共党员,现任扎赉特旗旗委办公室主任,拟提任旗县市副处级领导职务。

张志民,1967年3月生,蒙古族,内蒙古农牧学院大学学历,农学学士,中共党员,现任科右前旗发展和改革委员会党组书记、主任,拟提任旗县市副处级领导职务。

陈凤华,女,1967年11月生,蒙古族,内蒙古林学院大学学历,农学学士,中共党员,现任科右前旗人力资源和社会保障局党组书记、局长,拟提任旗县市副处级领导职务。

冯建忠,1980年12月生,中央广播电视大学大学学历,中共党员,现任突泉县永安镇党委书记,拟提任旗县市副处级领导职务。

李德良,1969年6月生,满族,吉林省委党校研究生学历,中共党员,现任突泉县发展和改革委员会党组书记、主任,拟提任旗县市副处级领导职务。

佟庆春,1970年5月生,蒙古族,内蒙古党校函授学院大学学历,中共党员,现任科右中旗政府办公室党组书记、主任,拟提任旗县市副处级领导职务。

陆拾玖,1963年5月生,蒙古族,内蒙古师范大学大学学历,中共党员,现任科右中旗扶贫开发办公室党组书记、主任,拟提任旗县市副处级领导职务。

乌兰察布

乌兰察布市人民代表大会常务委员会任免职名单

决定免去:

李琮的乌兰察布市教育局局长职务;

陈丽云的乌兰察布市科学技术局局长职务。

决定任命:

赵希文为乌兰察布市教育局局长;

王清为乌兰察布市科学技术局局长;

王镇海为乌兰察布市工业和信息化局局长;

崔勇为乌兰察布市住房和城乡建设局局长;

吉福为乌兰察布市农牧局局长;

蔡桂芳为乌兰察布市文化旅游体育局局长;

张贵平为乌兰察布市卫生健康委员会主任;

魏立军为乌兰察布市退役军人事务局局长;

韩越飞为乌兰察布市应急管理局局长;

王海军为乌兰察布市国有资产监督管理委员会主任;

王世平为乌兰察布市市场监督管理局局长;

王大河为乌兰察布市林业和草原局局长;

杨丽梅为乌兰察布市金融工作办公室主任;

王会雨为乌兰察布市医疗保障局局长;

侯金梅为乌兰察布市政务服务局局长;

郭晓东为乌兰察布市外事办(商务局)主任(局长);

弓箭为乌兰察布市区域经济合作局局长。

乌兰察布市人民代表大会常务委员会

任免职名单

决定免去:

陈永杰的乌兰察布市住房和城乡建设委员会主任职务

决定任命:

崔勇为乌兰察布市住房和城乡建设委员会主任

免去:

王永新的乌兰察布市人民检察院副检察长、检察委员会委员职务。

经乌兰察布市委研究,决定对以下13名拟任用处级领导干部进行公示

吉雅图,蒙古族,1971年12月出生,中共党员,大学学历,现任四子王旗旗委副书记、政法委书记,拟任市直机关正处级领导职务;

青格勒,蒙古族,1965年5月出生,中共党员,大学学历,现任市委保密局局长,拟任市直机关正处级领导职务;

王 清,1974年9月出生,农工党,大学学历,现任察右前旗副旗长,拟任市直机关正处级领导职务;

杨丽梅,女,1983年1月出生,中共党员,在职研究生学历,现任市金融办副主任,拟任市直机关正处级领导职务;

侯金梅,女,蒙古族,1979年1月出生,无党派,在职研究生学历,现任化德县副县长,拟任市直机关正处级领导职务;

翟利军,1964年11月出生,中共党员,大学学历,现任市人大常委会副秘书长、机关党组成员,拟任市直机关正处级领导职务;

蒙 彪,1963年1月出生,中共党员,大学学历,现任市人大常委会副秘书长、机关党组成员,拟任市直机关正处级领导职务;

鲍黎明,女,蒙古族,1968年7月出生,中共党员,大学学历,现任市政协民族宗教和文史委员会副主任,拟任市直机关正处级领导职务;

李满中,女,1967年4月出生,民进,大学学历,现任市政协教科文卫体委员会副主任,拟任市直机关正处级领导职务;

杨晓龙,1979年2月出生,中共党员,大学学历,现任察右后旗旗委常委、办公室主任,拟任市直单位正处级领导职务;

常胜利,1967年9月出生,中共党员,大学学历,现任市医疗保险管理局局长,拟任市直单位正处级领导职务;

曹 利,1969年6月出生,中共党员,大学学历,现任凉城县委常委、宣传部长,拟任市直单位正处级领导职务;

张海滨,满族,1971年7月出生,中共党员,在职研究生学历,现任市广播电视台副台长、党组成员,拟任市直单位正处级领导职务。

乌海

乌海市近期干部任免

经乌海市委常委会会议研究决定:

史利君同志任市委办公室主任,因机构更名,市委办公厅主任职务自然免去;

薛文同志不再担任市委组织部副部长职务;

张鸿斌同志任市委组织部副部长(正处级),不再担任市委政法委副书记职务;

樊桂丽同志任市委宣传部调研员,因机构撤并,市文化新闻出版广电局党组书记职务自然免去;

因机构撤销,张建华同志市委防范和处理邪教问题领导小组办公室主任职务自然免去;

张庆同志任市委网络安全和信息化委员会办公室主任,因机构更名,市委网络安全和信息化领导小组办公室主任职务自然免去;

石剑平同志任市委机构编制委员会办公室(市事业单位登记管理局)主任(局长),因机构更名,原任职务自然免去;

薛彦云同志任市委保密机要局(市国家密码管理局)局长;

宁洪涛同志不再担任乌海市国家密码管理局局长职务,因机构撤并,市委机要局局长职务自然免去;

刘云兵同志任中共乌海市教育工作委员会书记;

魏根焕同志任市工业和信息化局党组书记;因机构更名,市经济和信息化委员会党组书记职务自然免去;

张静同志不再担任市人力资源和社会保障局党组书记职务;

董凯同志任市人力资源和社会保障局党组书记,不再担任市委组织部副部长、市考核办副主任职务;

因机构撤并,韩宝龙同志市林业局党组书记职务自然免去;

王继平同志任市生态环境局党组书记,因机构更名,市环境保护局党组书记职务自然免去;

刘昌惠同志任市住房和城乡建设局党组书记,因机构更名,市住房和城乡建设委员会党组书记职务自然免去;

乔天峰同志任市农牧局党组书记,因机构更名,市农牧业局党组书记、市委农村牧区工作办公室主任职务自然免去;

宋玥霞同志任市文体旅游广电局党组书记,因机构撤并,市旅游体育发展委员会党组书记职务自然免去;

信蕊同志任市卫生健康委员会党组书记,因机构更名,市卫生和计划生育委员会党组书记职务自然免去;

张玉林同志任市退役军人事务局党组书记,不再担任市委统战部副部长职务;

杨立同志任市应急管理局党组书记,因机构更名,市安全生产监督管理局党组书记职务自然免去;

张蒙建同志任市国有资产监督管理委员会党委委员、书记,因机构撤并,市规划局党组书记职务自然免去;

冯文彬同志任市市场监督管理局党组书记,因机构撤并,市工商管理质量技术监督局党组书记职务自然免去;

王理同志任市市场监督管理局党组副书记,因机构撤并,市食品药品监督管理局党组书记职务自然免去;

邵炜同志任市能源局党组书记,不再担任市发展和改革委员会党组成员职务;

刘瑞江同志任市政府金融工作办公室党组书记,因机构更名,市金融工作办公室党组书记职务自然免去;

施大勇同志任市医疗保障局党组书记;

王培龙同志任市行政审批和政务服务局党组书记,因机构更名,市行政审批服务局党组书记职务自然免去;

高登成同志任市区域经济合作局党组书记,不再担任市贸易促进会党组书记职务。

经乌海市委常委会会议研究决定:

叶志鸿同志任乌海市城市建设投资集团有限责任公司党委副书记;

郝关峰同志任乌海市城市建设投资集团有限责任公司党委委员、副书记,不再担任市人力资源和社会保障局党组成员、市企业退休人员管理中心党委书记、委员职务;

王惠生同志任乌海市城市建设投资集团有限责任公司党委委员;

张永东同志任乌海市城市建设投资集团有限责任公司党委委员、纪委书记;

韩永君同志任乌海市金融控股集团有限责任公司党委委员、书记;

李享林同志任乌海市金融控股集团有限责任公司党委委员、纪委书记,不再担任市财政局党组成员职务;

赵丽同志任乌海市金融控股集团有限责任公司党委委员、副书记;

李强同志任乌海市金融控股集团有限责任公司党委委员;

赵孔章同志任乌海金融资产管理有限公司党委委员、副书记;

尹广宇同志任乌海金融资产管理有限公司党委委员、纪委书记;

张丽坪同志任乌海市威信保安守押服务有限责任公司党委委员、副书记;

刘兆国同志挂职任乌海市城市建设投资集团有限责任公司党委委员,挂职时间一年。

阿拉善

经阿拉善盟委研究,决定对以下22名拟提任旗处级领导干部进行公示

金寿华,回族,1969年7月出生,内蒙古大学在职大学学历,中共党员,现任盟纪委监委案件审理室副主任,拟提任盟直部门副处级领导职务。

张会敏,女,1978年11月出生,宁夏区委党校在职研究生学历,中共党员,现任盟纪委监委党风政风监督室副主任,拟提任盟直部门副处级领导职务。

张军华,1979年8月出生,内蒙古大学在职大学学历,中共党员,现任盟纪委监委第六纪检监察室副主任,拟提任盟直部门副处级领导职务。

张淑霞,女,1982年9月出生,内蒙古工业大学全日制大学学历,管理学学士,中共党员,现任盟纪委监委案件审理室副主任,拟提任盟直部门副处级领导职务。

牡丹,女,蒙古族,1974年12月出生,内蒙古大学在职大学学历,中共党员,现任盟纪委监委信访室副主任,拟提任盟直部门副处级领导职务。

特古德尔,蒙古族,1970年3月出生,西北民族大学在职大学学历,中共党员,现任阿右旗纪委副书记、监委副主任,拟提任盟直部门副处级领导职务。

苏龙嘎,女,蒙古族,1978年5月出生,宁夏区委党校在职研究生学历,中共党员,现任盟委组织部人才科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

恩克阿木尔,蒙古族,1972年9月出生,四川大学在职大学学历,中共党员,现任阿左旗文化和旅游局党组书记、局长,拟提任旗区副处级领导职务。

高波,1972年6月出生,中央党校函授学院在职大学学历,中共党员,现任盟公安局指挥中心主任,拟提任旗区副处级领导职务。

王东,蒙古族,1980年5月出生,宁夏区委党校在职研究生学历,中共党员,现任盟人力资源和社会保障局公务员与人事监察管理科科长,拟提任旗区副处级领导职务。

康建军,1968年3月出生,内蒙古农牧学院全日制大学学历,农学学士,中共党员,现任阿左旗宗别立镇党委书记,拟提任旗区副处级领导职务。

付元年,1970年5月出生,中央党校函授学院在职大学学历,中共党员,现任阿右旗林业局党组书记、局长,拟提任旗区副处级领导职务。

刘军,1969年1月出生,中央党校函授学院在职大学学历,中共党员,现任盟公安局经济犯罪侦察支队支队长,拟提任旗区副处级领导职务。

郝有海,1971年5月出生,内蒙古民族大学在职大学学历,中共党员,现任腾格里经济技术开发区嘉尔嘎勒赛汉镇党委书记,拟提任旗区副处级领导职务。

闫小鹏,1971年10月出生,内蒙古大学在职大学学历,中共党员,现任盟财政局办公室主任,拟提任旗区副处级领导职务。

郭伙军,1981年9月出生,内蒙古科技大学在职大学学历,中共党员,现任阿拉善经济开发区综合办公室主任,拟提任旗区副处级领导职务。

侍国元,1984年10月出生,成都理工大学全日制大学学历,管理学学士,内蒙古大学公共管理硕士,中共党员,现任盟委办公室秘书一科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

陶建荣,1978年12月出生,中国地质大学在职大学学历,中共党员,现任额济纳旗哈日布日格德音乌拉镇党委书记,拟提任盟直部门副处级领导职务。

孙刚德,1968年12月出生,中央党校函授学院在职大学学历,中共党员,现任乌兰布和生态沙产业示范区党工委委员、副主任,拟提任盟直属国有企业正处级领导职务。

李奎锦,1977年1月出生,内蒙古党校函授学院在职大学学历,中共党员,现任阿右旗雅布赖镇党委书记,拟提任盟直属国有企业副处级领导职务。

崔德全,1968年8月出生,中央党校函授学院在职大专学历,中国民主促进会会员,现任乌兰布和生态沙产业示范区财政局局长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

刘新荣,1979年10月出生,内蒙古大学在职大学学历,中共党员,现任盟政协办公室行政科科长,拟提任盟直部门副处级领导职务。

满洲里

满洲里市人大常委会任免职名单

(2019年3月4日满洲里市第十五届人大常委会第九次会议通过)

免去:

唐玉清同志市人大常委会办公室主任职务。

梁斌同志市人大常委会财政经济工作委员会主任职务。

任命:

李文庭同志为市人大常委会办公室主任。

张忠伟同志为市人大常委会财政经济工作委员会主任。

侯书翠同志为市北区街道人大工委主任。

孟庆慧同志为市东山街道人大工委主任。

李景程同志为市敖尔金街道人大工委主任。

李双蕊同志为市南区街道人大工委主任。

石卉同志为市人民法院法官。

决定免去:

黄艳茹同志市教育局局长职务。

决定任命:

陈德斌同志为市发展和改革委员会主任。

吕云梅同志为市教育局局长。

滕维丰同志为市工信和科技局局长。

闫梅同志为市民族事务委员会主任。

王云霞同志为市农牧水利局局长。

闫明同志为市文体旅游广电局局长。

赵云鹏同志为市卫生健康委员会主任。

姜芝同志为市退役军人事务局局长。

孟双祥同志为市应急管理局局长。

李爱泉同志为市审计局局长。

包玉柱同志为市市场监督管理局局长。

王保东同志为市外事办公室主任。

黄海丽同志为市医疗保障局局长。

刘增军同志为市信访局局长。

张维同志为市行政审批和政务服务局局长。

郭志隆同志为市自然资源局局长。

二连浩特

二连浩特市第十五届人民代表大会常务委员会

(2019年2月1日二连浩特市第十五届人民代表大会

常务委员会第十次会议通过)

决定任命:

乔卫国为市自然资源局局长(兼);

朝格为市农牧和水务局局长(兼);

哈斯夫为市发展和改革委员会主任;

海霞为市工业和信息化局局长;

特木勒为市民族事务委员会主任;

刘志明为市民政和社区建设管理局局长;

樊高原为市住房和城乡建设局局长;

张英杰为市商务局局长;

于向飞为市文体旅游广电局局长;

邱明侠为市卫生健康委员会主任;

仝志民为市退役军人事务局局长;

张利成为市应急管理局局长;

柴润忠为市市场监督管理局局长;

斯日古楞为市医疗保障局局长;

白永军为市政务服务局局长。

经二连浩特市委研究,决定对以下2名拟提任副处级领导干部进行任前公示

张利成,男,1975年8月出生,汉族,大学学历,工学学士,中共党员,现任市政府副秘书长兼信访局局长、政府办公室党组成员,拟提任市直机关副处级领导职务。

斯日古楞,女,1974年12月出生,蒙古族,大学学历,中共党员,现任市医疗保险基金管理局局长,拟提任市直机关副处级领导职务。

(编辑:牛瑶

(来源:内蒙古日报)返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
投诉
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐