>政务>>正文

白沙县拟任干部人选公告

原标题:白沙县拟任干部人选公告

经县委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

王若海,男,1982年4月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,2005年4月参加工作,2007年6月加入中国共产党。历任中共白沙县金波乡纪律检查委员会专职副书记、监察室主任,乡党委委员、纪委书记。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会主任科员、第三纪检监察室主任,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会驻县教育局纪检监察组组长、县教育局党组成员。

林宋恩,女,1983年10月出生,福建惠安人,出生地:海南白沙,汉族,在职大学学历,2002年12月参加工作,2004年11月加入中国共产党。历任白沙县南开乡妇联主席、社会事务服务中心主任,南开乡纪律检查委员会专职副书记、监察室主任。现任中共白沙黎族自治县七坊镇委员会委员、纪委书记,拟任中共白沙黎族自治县委第二巡察组组长。

孙夺宏,男,1974年8月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,1999年11月参加工作,2001年5月加入中国共产党。历任白沙县牙叉镇党委委员。现任中共白沙黎族自治县牙叉镇委员会委员、镇人民政府副镇长,拟提名为白沙黎族自治县打安镇人大主席人选。

周子韬,男,1991年11月出生,广西钦州人,瑶族,全日制大学学历、管理学学士学位,2013年9月参加工作,2013年3月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县委组织部党员电化教育中心科员,拟任中共白沙黎族自治县委直属机关工作委员会副书记(试用期一年)。

关平原,男,1981年12月出生,海南东方人,黎族,在职大学学历,2008年8月参加工作,2011年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县生态环境保护监察大队科员,拟任白沙黎族自治县民政局副局长(试用期一年)、党组成员。

符晓娜,女,1989年12月出生,海南白沙人,黎族,全日制大学学历、法学学士学位,2012年12月参加工作,2015年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县青松乡党政综合办公室主任,拟任政协白沙黎族自治县委员会办公室副主任(试用期一年)。

先凤龙,男,1988年2月出生,四川隆昌人,汉族,在职大学学历,2009年8月参加工作,2017年6月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第一派驻纪检监察组科员,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会办公室主任(副科级,试用期一年)。

李楠翔,女,1989年3月出生,陕西宝鸡人,出生地:海南白沙,汉族,全日制大学学历,2014年1月参加工作,2018年12月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会办公室科员,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会干部室主任(副科级,试用期一年)。

符永翔,男,1988年9月出生,海南白沙人,黎族,全日制大学学历,2012年12月参加工作,2015年7月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第三派驻纪检监察组科员,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会案件监督管理室主任(副科级,试用期一年)。

周世攀,男,1986年10月出生,广东阳春人,黎族,全日制大专学历,2010年2月参加工作,2017年12月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第二派驻纪检监察组科员,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第三监督检查室主任(副科级,试用期一年)。

李 聪,男,1989年12月出生,广东信宜人,汉族,全日制大学学历、法学学士学位,2013年7月参加工作,2018年10月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第五纪检监察室科员,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第六审查调查室主任(副科级,试用期一年)。

梁云峰,男,1987年10月出生,海南五指山人,黎族,全日制研究生学历、法学硕士学位,2016年5月参加工作,2013年11月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县纪检监察保障中心八级管理员,拟任白沙黎族自治县纪检监察保障中心主任。

刘国峰,男,1986年9月出生,河南太康人,汉族,全日制大专学历,2009年7月参加工作,2014年6月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县元门乡委员会委员、组织委员,拟任中共白沙黎族自治县打安镇委员会委员、副书记。

任 重,男,1986年7月出生,海南万宁人,汉族,在职大学学历,2012年1月参加工作,2014年6月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县荣邦乡纪律检查委员会专职副书记、监察室主任,拟任中共白沙黎族自治县七坊镇委员会委员、纪委书记、县监察委员会派出七坊镇监察室主任。

陈 东,男,1985年6月出生,海南白沙人,黎族,全日制大专学历,2009年1月参加工作,2010年7月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第二派驻纪检监察组科员,拟任中共白沙黎族自治县金波乡委员会委员、纪委书记、县监察委员会派出金波乡监察室主任。

符永兴,男,1977年1月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,1997年3月参加工作,2006年6月加入中国共产党。历任白沙县牙叉镇农业服务中心主任。现任白沙黎族自治县牙叉镇人民政府副镇长,拟任中共白沙黎族自治县牙叉镇委员会委员。

符 舜,男,1981年8月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,2000年9月参加工作。现任白沙黎族自治县红十字会专职副会长,提名为白沙黎族自治县牙叉镇人民政府副镇长人选。

温雅雯,女,1987年11月出生,海南澄迈人,出生地:海南白沙,汉族,全日制大学学历、农业硕士学位,2011年1月参加工作,2009年5月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县生态环境局办公室主任,拟任白沙黎族自治县机关事务服务中心副主任(试用期一年)、党组成员。

陈正校,男,1990年9月出生,海南定安人,汉族,全日制大学学历、理学学士学位,2014年1月参加工作,2016年7月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县农村社会养老保险局业务综合室主任,拟任白沙黎族自治县社会保险服务中心副主任(试用期一年)。

吴 峰,男,1980年8月出生,广东信宜人,出生地:海南白沙,汉族,全日制大学学历、教育学学士学位,2005年9月参加工作,2008年8月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县广播电视台副台长,拟任白沙黎族自治县新闻宣传和网络信息中心主任。

符美荣,女,1975年11月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,1995年11月参加工作,1999年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县新型农村合作医疗管理委员会办公室副主任,拟任白沙黎族自治县医疗保障服务中心主任。

符少玲,女,1979年11月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,1998年9月参加工作,2004年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县文化馆馆长(股级),拟任白沙黎族自治县文化馆馆长。

高明喜,男,1982年4月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,2005年9月参加工作。现任白沙黎族自治县文化馆馆员,拟任白沙黎族自治县综合行政执法局第一执法大队大队长。

李应坤,男,1975年8月出生,海南澄迈人,出生地:海南白沙,黎族,在职大学学历,1995年9月参加工作,2011年8月加入中国共产党。历任白沙县青松乡人民政府副乡长。现任中共白沙黎族自治县青松乡委员会委员、纪委书记,拟任中共白沙黎族自治县委巡察组主任科员。

黄明珠,女,1964年7月出生,海南琼海人,汉族,在职大专学历,1982年9月参加工作,1986年11月加入中国共产党。历任白沙县人大常委会办公室副主任科员。现任白沙黎族自治县人大常委会办公室副主任,拟任白沙黎族自治县人大常委会办公室主任科员。

孙云慧,女,1985年5月出生,海南昌江人,汉族,全日制大学学历、文学学士学位,2012年9月参加工作,2008年1月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县委组织部干部科科员,拟任中共白沙黎族自治县委组织部副主任科员。

欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

公示期限:2019年5月18日至5月24日,共5个工作日。

接受群众反映情况电话:27723406,(0898)12380—19

接受群众来信来访单位:中共白沙黎族自治县委组织部

举报网址:

http://12380.hainan.gov.cn/baisha

中共白沙黎族自治县委组织部

2019年5月17日

▎来 源:县委组织部返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
王若海 金波乡 林宋恩 南开乡 七坊镇委员会
阅读 ()
投诉
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐