>体育>>正文

2019苏迪曼杯开战,对阵表 赛程表 直播表 CCTV直播计划

原标题:2019苏迪曼杯开战,对阵表 赛程表 直播表 CCTV直播计划

在上届决赛错失七连冠以后,中国队今年派出了全新的阵容。全队只有里约奧运冠军谌龙一位"老司机",其余队员的年龄都在25岁或以下。在本届赛会中,这支新生的中国队将在全国人民面前全力以赴,完成重夺苏杯的伟大任务。在今天的首日赛事中,中国队将在傍晚6时(18时)迎战同样以年轻阵容参赛的马来西亚,预料中国队将能旗开得胜。祝福中国队上下一心,在自家门前打响首炮,为中国队在本届赛会取得好的开始。

北京时间5月19日上午11时,2019苏迪曼杯混合团体锦标赛将正式开始。第一天将进行各级小组赛,比赛将分为两个时段进行,分别在上午11时与下午6时(18时)开始。关注本公众号回复直播即可手机在线看比赛直播。

5月19日比赛对阵安排

一号场地(北京时间)

11:00 一级B组 印尼 vs 英格兰

18:00 一级D组 中国 vs 马来西亚

二号场地(北京时间)

11:00 二级B组 加拿大 vs 新加坡

18:00 一级C组 中国台北 vs 香港

三号场地(北京时间)

11:00 二级A组 荷兰 vs 越南

18:00 二级B组 德国 vs 以色列

四号场地(北京时间)

11:00 二级A组 法国 vs 美国

18:00 四级A组 澳门 vs 格陵兰

五号场地(北京时间)

11:00 三级A组 爱尔兰 vs 尼泊尔

18:00 三级A组 澳洲 vs 新西兰

央视苏杯直播安排

5月19日(周日)

17:30 D组第一轮:中国vs马来西亚

18:00 C组第一轮:中国台北vs中国香港

5月20日(周一)

11:00 A组第一轮:日本vs俄罗斯

18:00 C组第二轮:韩国vs中国香港

18:00 B组第二轮:丹麦vs英格兰

5月21日(周二)

11:00 D组第二轮:印度vs马来西亚

18:00 A组第二轮:泰国vs俄罗斯

5月22日(周三)

10:30 D组第三轮:中国vs印度

11:00 C组第三轮:中国台北vs韩国

18:00 B组第三轮:印度尼西亚vs丹麦

18:00 A组第三轮:日本vs泰国

5月23日(周四)

18:00 1/4决赛

5月24日(周五)

10:55 1/4决赛

5月25日(周六)

10:55 半决赛

18:00 半决赛

5月26日(周日)

12:30 决赛

苏杯抽签分组

A组:日本、美国、俄罗斯

B组:印度尼西亚、丹麦、英格兰

C组:中国台北、韩国、中国香港

D组:中国、印度、马来西亚

苏杯赛程安排

​赛制介绍

根据赛制,赛事以5盘3胜制确定比赛胜负,为了保证苏杯决赛水平的接近,比赛将采取升降级制度,即每届比赛的各组别最后一名将降至下一组别,而下一组别的第一名可晋升参加上一组别比赛。比赛规定只有进入第一组别的12支球队才有资格争夺最后冠军。

在决赛阶段的比赛采用先分组预赛,获小组前两名的队伍进入下轮进行交叉淘汰赛,胜者进行最后决赛决出冠军。由于小组赛进行循环赛决出成绩最好的两支球队出线,所以每场比赛甚至每盘比赛的比分都非常关键,最终的冠军将获得苏迪曼杯奖杯。

参赛名单

中国队(20人)

单打:谌龙、石宇奇、陆光祖、陈雨菲、何冰娇、韩悦

双打:李俊慧 、刘雨辰、韩呈恺、周昊东 、何济霆、陈清晨、贾一凡、杜玥、李茵晖、郑雨、郑思维、 黄雅琼、王懿律、黄东萍

印度尼西亚队(20人)

乔纳坦、金廷、努斯大威德·西萨·哈伦、苏卡穆约、费尔纳迪、法加尔、阿德里安托、阿山、亨德拉、艾哈迈德、乔丹、哈菲兹、玛莉斯卡、波莉、拉哈尤、菲特安妮、玛哈德维、温妮、梅拉蒂·达伊瓦·奥克塔维亚尼、维德佳佳

马来西亚队(20人)

李梓嘉、詹俊为、宋浚洋、吴堇溦、谢抒芽、李盈盈、谢定峰/苏伟译、王耀新/张御宇、诺依祖汀、邹美君/李明晏、许嘉雯/叶铮雯、吴顺发/赖洁敏、陈健铭/赖沛君、陈堂杰。

韩国队(19人)

李东根、许侊熙、罗星升、崔率圭、金载焕、金东勋、姜敏赫、金元昊、徐承宰、成池铉、金佳恩、安世英、申玉静、郑景银、蔡侑玎、张艺娜、金昭映、孔熙容、申昇瓒

中国台北队(18人)

周天成、戴资颖、王子维、杨智杰、廖敏竣/苏敬恒、卢敬尧/杨博涵、李洋/王齐麟、曾敏豪、陈肃渝、梁庭瑜、张净惠/杨景惇、吴玓蓉/白驭珀、谢沛珊

日本队(17人)

桃田贤斗、西本拳太、嘉村健士/园田启悟、渡边勇大/远藤大由、保木卓朗/小林优吾、山口茜、奥原希望、福岛由纪/广田彩花、松友美佐纪/高桥里华、松本麻佑/永原和可那、东野有纱

丹麦队(16人)

安赛龙、安东森、阿斯特鲁普/拉斯姆森、鲍伊、克里斯蒂安森、诺尔、布里希菲尔特、杰斯菲尔特、提格森、弗鲁尔嘉德、博伊、索比

泰国队(16人)

王正干、菲特普拉达、塔马辛、德查波尔、吉丁奴蓬、伊斯里亚尼特、南达什、尼皮蓬、因达农、李美妙、布桑兰、基蒂塔拉库尔、普拉琼艾、沙西丽、菩提塔、沙威丽

印度队(13人)

斯里坎斯、维尔马、兰基雷迪/谢蒂、马努/苏密斯、齐普拉、辛德胡、内维尔、蓬纳帕/斯基、斯拉姆、梅格哈娜

中国香港(16人)

伍家朗、李卓耀、杨盛才、邓俊文、柯展聪、谭进希、罗卓谦、钟瀚霖、张雁宜、叶姵延、吴芷柔、袁倩滢、吴咏瑢、杨雅婷、周凯华、谢影雪

英格兰(8人)

爱德考克、埃利斯、兰格里奇、潘蒂、加布里、布里奇、霍尔登、史密斯

俄罗斯(11人)

马尔科夫、谢尔盖‧西伦特、伊万诺夫、索佐诺夫、德雷明、阿里莫夫、科赛斯卡娅、贝米诺娃、波洛托娃、达维勒托娃、迪莫娃

来源:羽毛球生活返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
苏迪曼杯 苏杯 陆光祖 郑雨 印度尼西亚队
阅读 ()
投诉
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐