>政务>>正文

海南省打赢脱贫攻坚战先进集体、先进个人公示,快来看看都有谁~

原标题:海南省打赢脱贫攻坚战先进集体、先进个人公示,快来看看都有谁~

海南省打赢脱贫攻坚战先进集体、先进个人公示

根据海南省扶贫开发领导小组办公室《关于开展“海南省打赢脱贫攻坚战先进集体和先进个人”评选表彰活动的通知》(琼开办发〔2019〕15号)要求,按照各市县(区)、各有关单位评选推荐结果,现将以下100个先进集体、300名先进个人予以公示,公示期为2019年5月19日至21日。

公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对表彰人选(集体)有异议,请向省扶贫开发领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

联系人:李昶铮

联系电话:0898-65334425

联系地址:海南省海口市美兰区海府路59号 省政府办公大楼9楼924办公室(邮编:570203)

电子信箱:sfpbdyxjz@163.com

海南省扶贫开发领导小组办公室

2019年5月19日

海南省打赢脱贫攻坚战

先进集体(100个)

海口市(5个)

海口市扶贫工作办公室

中共海口市委组织部

国家税务总局海口市税务局

中共海口市美兰区委员会

中共海口市琼山区旧州镇委员会

三亚市(5个)

三亚市育才生态区雅林村脱贫攻坚中队

三亚市天涯区抱前村脱贫攻坚中队

三亚市南繁科学技术研究院

三亚市审计局

三亚市供销合作社

儋州市(5个)

儋州市扶贫开发办公室

儋州市大成镇人民政府

儋州市木棠镇薛宅村脱贫攻坚中队

儋州市雅星镇文山村委会

儋州七叶葡萄农民专业合作社

琼海市(2个)

琼海市龙江镇深造村委会

琼海市石壁镇南通村委会

文昌市(2个)

海南传味文昌鸡产业股份有限公司

中共文昌市公坡镇水北村总支部

万宁市(2个)

万宁市东澳镇人民政府

万宁市委组织部

东方市(2个)

东方市卫生健康委员会

东方市天安乡长田村委会

五指山市(5个)

省纪委监委驻五指山市毛道乡毛道村委会扶贫工作队

中共五指山市畅好乡委员会

五指山市通什镇番赛村委会

五指山市卫生健康委员会

五指山市南圣华松蚂蚁鸡特种养殖专业合作社

乐东黎族自治县(5个)

乐东黎族自治县万冲镇人民政府

乐东县黎族自治大安镇人民政府

乐东黎族自治县志仲镇人民政府

中共乐东黎族自治县委组织部

中共乐东黎族自治县万冲镇卡法村党支部

澄迈县(2个)

澄迈县永发镇人民政府

澄迈县卫生健康委员会

临高县(5个)

临高县住房和城乡建设局

临高县扶贫工作办公室

中共和舍镇委员会

临高县临城镇头星村驻村扶贫工作队

中国电子信息产业集团有限公司

定安县(2个)

中共定安县雷鸣镇委员会

中共定安县翰林镇委员会

屯昌县(2个)

国家开发银行海南省分行

屯昌县人民法院

陵水黎族自治县(5个)

中共陵水黎族自治县本号镇委员会

省生态环境厅驻英州镇田仔村扶贫工作队

陵水黎族自治县扶贫工作办公室

陵水愿景种养农民专业合作社

漫游谷(海南)科技集团有限公司

昌江黎族自治县(5个)

昌江黎族自治县王下乡人民政府

昌江黎族自治县卫生健康委员会

昌江黎族自治县人民检察院

中共昌江黎族自治县石碌镇水富村党支部

海南昌江鑫龙海塑料制品有限公司

保亭黎族苗族自治县(7个)

中国海洋石油集团有限公司

保亭黎族苗族自治县扶贫工作办公室

保亭黎族苗族自治县住房与城乡建设局

中共保亭黎族苗族自治县三道镇委员会

保亭黎族苗族自治县毛感乡脱贫攻坚大队

保亭黎族苗族自治县南林乡脱贫攻坚大队

保亭黎族苗族自治县新政镇脱贫攻坚大队

琼中黎族苗族自治县(7个)

中共琼中黎族苗族自治县委员会

琼中黎族苗族自治县财政局

琼中黎族苗族自治县卫生健康委员会

琼中黎族苗族自治县黎母山镇人民政府

琼中黎族苗族自治县上安乡人民政府

琼中黎族苗族自治县中平镇南坵村脱贫攻坚中队

自然资源部南海分局

白沙黎族自治县(5个)

中国移动通信集团有限公司

中共白沙黎族自治县委组织部

白沙黎族自治县扶贫工作办公室

白沙黎族自治县七坊镇人民政府

白沙黎族自治县荣邦乡俄朗村委会

洋浦经济开发区(1个)

洋浦经济开发区打赢脱贫攻坚战指挥部零就业贫困家庭落实组

省直部门、机构(24个)

海南省军区

省纪委监委

省委组织部

省委宣传部

省旅游和文化广电体育厅

省农业农村厅

省财政厅

省人力资源社会保障厅

省教育厅

省卫生健康委员会

省民政厅

省住房和城乡建设厅

省交通运输厅

省审计厅

省水务厅

省国有资产监督管理委员会

省林业局

省扶贫工作办公室

省供销合作联社

省农村信用社联合社

海南广播电视大学

海南银行股份有限公司

海南南海网传媒股份有限公司

省委脱贫攻坚战督查组第九组

社会组织(1个)

海南省残疾人基金会

志愿者组织(1个)

三亚学院法学与社会学学院团委大学生精准扶贫志愿者服务队

海南省打赢脱贫攻坚战

先进个人(300名)

海口市(13名)

梁崇忠 海口市卫健委副主任

张运红 海口市委组织部组织一科科长

许杰峰 海口市扶贫工作办公室扶贫开发科科长

谭 超 海口市知识产权服务中心副主任

李拔豪 海口市教育研究培训院工作人员

张梦东 海口市第四人民医院副院长

张尚勇 海口市建设质量安全监督站监督员

李传家 海口市秀英区人大常委会副主任

陈 坚 海口市龙华区新坡镇党委书记

郑从盛 海口市秀英区永兴镇建中村党支部书记

吴海云 海口市琼山区红旗镇昌文村党支部副书记

何小玲 海口市美兰区扶贫中心主任

杨再东 海口市政府研究室综合科副科长

三亚市(13名)

杨小锋 三亚市南繁科学技术研究院农业工程技术研究中心主任(育才生态区那受村第一书记)

符继业 三亚市热带农业科学研究院干部(育才生态区抱安村第一书记)

林娅嘎 三亚市道路运输管理处交通管理员

黎智辉 三亚日报社副主任

邢雄华 三亚市崖州区抱古村党支部书记、村委会主任

邓良旺 三亚市天涯区人力资源和社会保障局科员

吉立斌 三亚市吉阳区农林局农技员、农产品质量安全监督管理员

招 业 三亚市育才生态区管委会经济发展局局长、扶贫办主任

王 凌 三亚市财政局农业科科长

吴少平 三亚市教育局科长

盛 瑞 三亚市卫生健康委员会医政医管科科员

董 帅 三亚市住房和城乡建设局科员

张肇宇 三亚市纪委监委驻市委办公室纪检监察组主任科员

儋州市(13名)

符 桢 儋州市扶贫工作办公室副主任

陈泽奇 儋州市就业局局长

吴秀丽 儋州市财政局农业科科长

符子光 儋州市委组织部干部教育科科长

郭梦靓 儋州市新农合办公室主任

叶其华 儋州市卫健委党委委员

蒙毓李 儋州市中等职业技术学校保卫科副科长(和庆镇扶贫工作队队员)

陈道才 儋州市发展和改革委员会规划综合科科长

汪秋香 儋州市畜牧局副局长

羊春莲 儋州市海头镇党委宣传委员、镇妇联主席

赖翠琦 儋州市南丰镇党委组织委员

薛茂彬 儋州市新州镇攀步村党支部书记

尹伟青 平安银行海口分行经理(木棠镇兰训村第一书记)

琼海市(11名)

冯 雄 琼海市扶贫工作办公室主任

肖少青 琼海市石壁镇党委书记

王 海 琼海市塔洋镇诗书村党支部书记、村委会主任

李家积 琼海市会山镇加略村委会委员

符永亮 琼海市长坡镇镇长

翁文亮 琼海市嘉积镇人民政府主任科员

邹汉亭 海南益芝祥生态农业有限公司董事长

叶剑清 碧桂园海南区域总裁

周宗勇 琼海市龙江镇副镇长

何君锋 琼海市大路镇党委副书记

李 敏 琼海市扶贫办副主任(原石壁镇水口仔村第一书记)

文昌市(11名)

郑 岗 文昌市鼎椰农村合作社负责人

林 鹏 海南传味文昌鸡产业股份有限公司董事长

韩建定 文昌市锦山友利达农业专业合作社负责人

陈创福 省人力资源开发局副处长(公坡镇水北村第一书记)

刘鸿文 省信访局调研员(东阁镇凤头村第一书记)

张贤良 文昌市扶贫工作办公室主任

吴小洪 文昌市蓬莱镇党委书记

黄德乐 文昌市文教镇加美村第一书记

郭仁好 文昌市潭牛镇潭牛村党支部书记、村委会主任

韩 亮 文昌市财政局局长

许环峰 文昌市委直属机关工作委员会常务副书记

万宁市(11名)

李夏冰 万宁市旅游发展委员会原主任科员(原北大镇民丰村第一书记)

倪业高 万宁市人大常委会副主任、市总工会主席

黄 文 万宁市礼纪镇党委书记

王 凡 省海洋与渔业监察总队渔业执法处副处长(原三更罗镇二村第一书记)

文彤明 省种子总站综合科科长(北大镇北大村第一书记)

苏兴和 万宁市长丰镇七甲村委会扶贫信息员

黄家全 万宁市北大镇尖岭村党支部书记、村委会主任

李碧蕙 万宁市总工会副主席

林海艳 万宁市万城镇妇联主席、扶贫工作站信息员

裴小秋 万宁市南桥镇团委书记

李 颖 万宁市残联康复教育就业股股长(原礼纪镇群坡村第一书记)

东方市(11名)

王联春 海南大学热带农林学院测量教研室主任(大田镇乐妹村第一书记)

王志耿 省委组织部干部信息管理办公室调研员(东河镇西方村第一书记)

孙大印 东方市委组织部组织二科科长(大田镇新宁坡村第一书记)

钟昌雷 海南东方工业园区管理委员会拆迁安置办科员(东河镇俄贤村第一书记)

符艳丽 东方市江边乡党委书记

林 广 东方市板桥镇副镇长

符亚仙 东方市扶贫工作办公室副主任

赵艺琦 东方市卫生健康委员会健康扶贫办负责人

阮建辉 东方市住房保障与房产管理局副局长兼住房保障中心主任

邓丽威 东方市教育局副主任科员、基础教育室主任

刘 宁 东方市天安乡团委副书记(扶贫站站长)

五指山市(13名)

罗新增 五指山市人民政府副市长

黄育坚 五指山市政协副主席、通什镇党委书记

高 亮 五指山市委办主任

林书忠 五指山市南圣镇党委书记

李 锋 五指山市毛阳镇党委书记

娄俊颖 五指山市水满乡副乡长

王 忠 五指山市毛阳镇毛路村委会党支部书记、村委会主任

黄月芳 五指山市畅好乡番贺村委会党支部书记、村委会主任

陈光德 五指山市南圣镇毛祥村委会支部书记、村委会主任

林红果 五指山市番阳镇布伦村第一书记

黄耀锋 五指山市毛道乡毛道村委会空办村小组组长

陈姿铮 五指山市畅好乡人民政府扶贫专干

罗文军 五指山市番阳洪富合作社理事长、番阳雅丽黎家酒坊合作社理事长

乐东黎族自治县(13名)

麦赞华 乐东黎族自治县委副书记、政法委书记

罗振诗 乐东黎族自治县民政局局长

符振科 乐东黎族自治县扶贫工作办公室办副主任

陈振华 乐东黎族自治县教育局综合岗主办科员、学生资助管理中心主任

罗 静 乐东黎族自治县县委组织部信息办科员

刘学新 乐东黎族自治县千家镇党委书记

陈运波 乐东黎族自治县尖峰镇党委书记

符少华 乐东黎族自治县黄流镇人民政府武装部部长

杨 涛 省财政厅办公室主任科员(大安镇只朝村第一书记)

张 杰 乐东黎族自治县千家镇只文村党支部书记、村委会主任

黎文华 乐东黎族自治县供销合作社副主任(利国镇塘丰村第一书记)

林赐贤 乐东黎族自治县纪委监委副书记、县监察委员会副主任

林学春 海南春姑娘公司董事长

澄迈县(11名)

王 钊 澄迈县住房和城乡建设局副局长兼澄迈县危改办主任

王澄伟 澄迈县扶贫工作办公室副主任

李 春 澄迈县卫生健康委员会基层卫生健康岗负责人

李向雄 澄迈县永发镇党委书记

王 洪 澄迈县金江镇党委副书记

王权位 澄迈县加乐镇副镇长

梁 蓓 澄迈县金江镇夏富村第一书记

欧昌伟 澄迈县加乐镇加朗村第一书记

蔡仁飞 澄迈县中兴镇孔水村党支部书记

王广富 澄迈县文儒镇文丰村村委委员

李吉甫 澄迈县仁兴镇岭仑村村委委员

临高县(13名)

王光磊 临高县临城镇党委书记

吕蒜女 临高县扶贫工作办公室副主任

王岳东 临高县住房和城乡建设局副局长

黄 振 临高县和舍镇党委书记

李小芳 临高县和舍镇扶贫工作站负责人

黄尚骞 临高县监察委员会信息中心科员(原多文镇凤雅村第一书记)

吴经锐 海南鸣旺实业发展有限公司董事长

高志春 海南兴国实业有限责任公司董事长

杨 波 中国农业银行股份有限公司临高县支行行长

徐咏梅 海南天地人生态农业股份有限公司董事长

冯小运 临高县多文镇扶贫工作站负责人

苏光明 临高县博厚镇新贤村党支部书记

林鸿刚 临高县人力资源开发局局长

定安县(11名)

陈小燕 定安县新竹镇党委书记

利 泽 定安县岭口镇党委书记

张淦积 定安县龙湖镇镇长

陈光秀 定安县教育局局长

利冬妹 定安县卫生健康委员会主任科员

孙国富 定安县扶贫工作办公室副主任

刘力萌 定安县黄竹镇人民政府扶贫专干

郭 鹏 定安县定城镇人民政府扶贫专干

李诗钰 海南省外国语职业学院公共教学部直属支部书记(原新竹镇祖坡村第一书记)

周有国 定安县富文镇新联村第一书记

李南华 定安县新竹镇白堆村党支部支部书记、定安新竹南华养殖专业合作社理事长

屯昌县(11名)

周敬文 屯昌县委副书记、政法委书记

王益友 海南出版社基础教育分社副社长(南吕镇郭石村第一书记)

陈柏全 屯昌县新兴镇党委书记

李 衡 屯昌县卫生健康委员会主任

张丽娇 屯昌县组织部副部长

叶 驰 屯昌县南坤镇脱贫攻坚中队队长

王才会 屯昌县屯城镇屯新村第一书记

王小剑 屯昌县综合执法局派驻坡心镇关朗村扶贫干部

王妚斯 屯昌县西昌镇西群居委会书记

曾显军 屯昌县乌坡镇美华村委会党支部书记、村委会主任

张丽英 屯昌县枫木镇顺发瓜菜产销专业合作社社长

陵水黎族自治县(13名)

龙海魂 陵水黎族自治县人大常委会副主任

黄 聪 陵水黎族自治县人民政府副县长

郑启荣 陵水黎族自治县隆广镇党委书记

邓丕则 陵水黎族自治县公安局副局长

林 帅 陵水黎族自治县文罗镇镇长

黄凌燕 海南滴滴沃家生态农业科技发展有限公司董事长

向 波 雅居乐地产集团海南区域清水湾事业部总经理

吴石凤 陵水黎族自治县英州镇党委委员

庞道礼 陵水黎族自治县本号镇白石村驻村工作队队员

卢传冠 陵水黎族自治县卫健委工作人员

何书槐 省国家安全厅干部(群英乡芬坡村第一书记)

王连武 陵水黎族自治县提蒙乡远景村党总支部书记、村委会主任

潘心亮 陵水黎族自治县新村镇农业服务中心工作人员

昌江黎族自治县(13名)

支红彬 昌江黎族自治县委副书记、政法委书记

关 瑜 昌江黎族自治县住房和城乡建设局局长

赵恒江 昌江黎族自治县昌化镇党委书记

李腾空 昌江黎族自治县劳动就业局局长

王远精 昌江黎族自治县扶贫工作办公室副主任

文进平 昌江黎族自治县十月田镇副镇长

符锡汉 昌江黎族自治县委老干部局科员

王秋玲 昌江黎族自治县粮食和物资储备中心办公室主任

高双喜 省无线电监督管理局副调研员(七叉镇红峰村第一书记)

张诗泉 昌江黎族自治县行政审批服务局科员

林亚玲 昌江黎族自治县石碌镇人民政府科员

李 敏 昌江黎族自治县乌烈镇人民政府科员

李荣豪 昌江田园养鸽专业合作社理事长

保亭黎族苗族自治县(16名)

周洪杰 保亭黎族苗族自治县人民政府常务副县长

李锦权 保亭黎族苗族自治县委组织部常务副部长

李 威 保亭黎族苗族自治县纪委党风政风监督室主任

孙贻垂 保亭黎族苗族自治县教育局局长

王 梅 保亭黎族苗族自治县民政局副局长

胡陈夫 保亭黎族苗族自治县三道镇镇长

黄莹莹 保亭黎族苗族自治县响水镇党委副书记

黄光周 保亭黎族苗族自治县六弓乡党委委员

张志兵 保亭黎族苗族自治县保城镇人民政府扶贫专干

王忠宁 保亭黎族苗族自治县加茂镇人民政府扶贫专干

黄余龙 保亭黎族苗族自治县什玲镇人民政府扶贫专干

陈仲和 海南省教育厅基础教育处主任科员(六弓乡奋发村第一书记)

邹和平 保亭黎族苗族自治县红十字会秘书长(加茂镇加茂村第一书记)

王李山 保亭黎族苗族自治县应急管理局副局长(什玲镇什玲村第一书记)

杨伟宇 保亭港海高新农业开发有限公司总经理

石雄孙 保亭黎族苗族自治县毛感乡南春村委会原党支部副书记

琼中黎族苗族自治县(16名)

李国清 琼中黎族苗族自治县委宣传部部长

吴钟良 琼中黎族苗族自治县人民政府副县长

吴坤俊 琼中黎族苗族自治县扶贫工作办公室主任

陆京学 琼中黎族苗族自治县人大机关驻朝参村第一书记

盘志强 琼中黎族苗族自治县营根镇副镇长

肖程文 琼中黎族苗族自治县湾岭镇副镇长

叶身宏 琼中黎族苗族自治县湾岭镇孟田坡村驻村工作队队长

谢 涛 琼中黎族苗族自治县黎母山镇党委副书记

杨克明 省民宗委驻琼中黎族苗族自治县中平镇南坵村第一书记

羊斌斌 琼中黎族苗族自治县和平镇党委书记

刘清平 琼中黎族苗族自治县长征镇潮村村委会书记

向 前 琼中黎族苗族自治县生态环境保护局局长

陈 东 琼中黎族苗族自治县红毛镇镇长

王志平 琼中龙源种养专业合作社理事长

王朝海 琼中黎族苗族自治县上安乡南万村委会书记

苏才智 琼中黎族苗族自治县吊罗山乡大美村驻村工作队队长

白沙黎族自治县(13名)

王 文 白沙黎族自治县自然资源和规划局局长

黄 江 白沙黎族自治县住房和城乡建设局局长

邓成耀 白沙黎族自治县扶贫工作办公室主任

黄国宇 白沙黎族自治县发展与改革委员会副主任兼科工信局局长

吴红承 白沙黎族自治县脱贫攻坚指挥部办公室工作人员

吕 惠 白沙黎族自治县荣邦乡脱贫攻坚站工作人员

肖白茹 白沙黎族自治县打安镇政府党政办科员

柳洪建 海南省贸促会会务联络部主任科员(原元门乡向民村第一书记)

苏 乾 海南省住房和城乡建设厅村镇建设处主任科员(原七坊镇高石村第一书记)

符文亮 共青团海南省白沙县委书记(原牙叉镇牙港村第一书记)

高 勇 白沙黎族自治县邦溪镇南班村党支部书记

陈 君 白沙陈富养殖专业合作社法人代表

黄德升 白沙县日常养殖有限公司总经理

洋浦经济开发区(3名)

李玉江 洋浦经济开发区三都区社会科科长助理

刘攀飞 洋浦经济开发区三都区西照村第一书记

易 闯 洋浦经济开发区技工学校培训科主任

省扶贫开发领导小组成员单位(50名)

姜义军 省委办公厅总值班室调研员

吴永忠 省委组织部组织二处副处长

孙 伟 省委宣传部精神文明建设综合协调处副调研员

齐步田 省委统战部台办经济处调研员

龙开道 省直属机关工作委员会副调研员

文 卫 省人大常委会农村工委办公室主任

王家雄 省政府督查室督查专员

朱 亮 省发展改革委农村经济处副调研员

史贻锋 省海洋与渔业监察总队办公室主任科员

罗颂棠 省文化市场综合行政执法总队调研员

李 杰 省生态环境厅土壤和农村环境管理处副调研员

林宇环 省农业农村厅产业脱贫办公室副主任科员

胡 峰 省工业和信息化厅人事处副调研员

吴 梁 省商务厅政策法规处主任科员

戴恩宇 省科学技术厅农村科技处副处长

邓志勇 省财政信息中心副主任

刘小俊 省人力资源开发局就业指导处处长

邹文涛 省教育厅改革与发展规划处调研员

吴桂珠 省卫生健康委员会财务处处长

吴 东 省司法厅社矫局主任科员

王芙丽 省民政厅社会救助局主任科员

蒋建军 省民宗委文化宣传处主任科员

吴乾雄 省住房和城乡建设厅主任科员

刘 震 省交通运输厅机关工会主席

彭 芳 省审计厅农业农村审计处调研员

吴祥跃 省水务厅农村水利处副调研员

唐 飞 省国资委党建工作处调研员

陈 华 省地方金融监督管理局综合处主任科员

唐南慧 省统计局组织人事处副处长

许卫国 省林业局机关党委副调研员

林 申 省医保局待遇保障处主任科员

陈旭海 省扶贫办综合处主任科员

陈 颖 省供销合作联社办公室副主任科员

陈 涛 省政协提案委员会办公室主任科员

栾晓军 省工商业联合会经济联络处

孙凤龙 省机械能源石化医药工会委员会主任科员

唐 林 共青团海南省委主任科员

隋耀达 省妇女联合会组织联络部副调研员

谢小良 省残疾人联合会维权部副主任

王永平 国家税务总局海南省税务局办公室副主任

杨维善 国家统计局海南调查总队居民收支调查处处长

杨 龙 中国人民银行海口中支货币信贷管理处

张铭秀 国家开发银行海南省分行二级经理

黄海军 中国农业发展银行琼中县支行副行长

邱志彪 中国农业银行临高县支行副行长

林明学 中国邮政储蓄银行五指山市支行任信贷部经理

钟学仁 省农村信用社联合社综合业务部总经理

邢贻标 国营中瑞农场副场长

曾纪军 海南广播电视大学宣传部部长

黄小军 海口警备区政治工作处主任

省委脱贫攻坚战督查组(9名)

杨光润 省委组织部机关工会主席、省委脱贫攻坚战督查组第一组副组长

王淇田 省委统战部政策理论研究室主任科员、省委脱贫攻坚战督查组第二组组员

李高友 省质量技术监督稽查总队执法科主任科员、省委脱贫攻坚战督查组第三组组员

陈世浩 海口市纪委监委驻市容委派驻纪检组副调研员、省委脱贫攻坚战督查组第四组组员

张少庚 省畜牧技术推广站技术推广科任副科长、省委脱贫攻坚战督查组第五组组员

梁振强 省财政厅农业处调研员、省委脱贫攻坚战督查组第六组副组长

胡杰卫 省纪委监委第五监督检查室主任科员、省委脱贫攻坚战督查组第七组组员

王 雪 省林业局林业改革发展处副处长、省委脱贫攻坚战督查组第八组组员

曾 敏 省统计局服务业处调研员、省委脱贫攻坚战督查组第九组副组长

脱贫攻坚专项工作成效突出个人(12名)

蒋子军 省委财办文秘处副处长

李晓彬 省委政策研究室综合研究处副调研员

张 伟 国务院扶贫办政策法规司政策协调处挂职干部(省扶贫办综合处主任科员)

杨建平 国务院扶贫办规划财务司专项处挂职干部(省委农办秘书处处长)

郭逢喜 省委常委办副主任

杨 勇 省接待办接待一处副处长

符礼诗 省委巡视办挂职干部(省审计厅行政政法审计处副主任科员)

丁 汀 人民日报海南分社采编部主任

罗 江 新华社海南分社文字记者

杨 涛 央视海南记者站记者

傅人意 海南日报社记者

刘 正 海南广播电视总台电视新闻中心记者

▎来 源:海南省扶贫开发领导小组办公室返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
李昶铮 海府路59号 育才生态区 雅林村 天涯区
阅读 ()
投诉
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐