>财经>>正文

关于核准申万宏源西部证券有限公司设立1家证券营业部的批复

原标题:关于核准申万宏源西部证券有限公司设立1家证券营业部的批复

你公司报送的《关于在新疆维吾尔自治区喀什地区莎车县申请设立1家证券营业部的请示》(申万宏源西部证〔2019〕28号)及相关文件收悉。根据《证券法》《证券公司监督管理条例》《证券公司分支机构监管规定》(证监会公告〔2013〕17号)等有关规定,经审核,现批复如下:

一、核准你公司在新疆维吾尔自治区喀什地区莎车县申请设立1家证券营业部。具体情况如附表所示。

二、你公司应当依法依规为新设分支机构配备人员,健全完善制度、业务设施和信息系统。

三、你公司应当自批复下发之日起6个月内完成分支机构设立及工商登记事宜,并持上述工作完成情况的说明、分支机构营业执照复印件及分支机构负责人任职文件复印件到我局申领《经营证券期货业务许可证》。逾期未完成的,本批复自动失效。

四、分支机构设立过程中如遇重大问题,须及时报告我局。

新疆证监局

2019年6月14日

附表:

序号

核准设立分支机构类型

所在市

业务范围

信息系统建设模式

(ABC型)

1

证券营业部

新疆维吾尔自治区喀什地区莎车县

证券经纪,证券投资咨询,证券投资基金代销,融资融券,代销金融产品(以上各项业务限新疆、甘肃、陕西、宁夏、青海、西藏地区)

C型返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
申万宏源西部 新疆证监局 abc型 西藏地区 喀什地区
阅读 ()
投诉
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐