这份名单分量不小!

原标题:这份名单分量不小!

关于对第九批“草原英才”工程

评选结果进行公示的公告

按照自治区《“草原英才”工程实施方案》要求,自治区党委组织部会同自治区人社厅、科技厅、教育厅、卫健委、农牧厅等“十大百人计划”牵头部门共同完成了第九批“草原英才”工程的常规评审、专项推选、人才项目引领支持计划、滚动支持计划和第一批领军人才的评审工作。经过申报、审核、“十大百人计划”牵头部门初评和专家综合评审、实地考察等环节,第九批“草原英才”工程常规评审评选出高层次人才创新创业团队62个、基地1个和个人126名;专项推选评选出个人24名;人才项目引领支持计划评选出9个人才工作项目;滚动支持计划评选出高层次人才创新创业团队26个、基地3个和个人31名;第一批领军人才评选出个人9名。现将评选结果予以公示。

一、公示名单(见附件。排名不分先后)

二、公示时间

公示时间为7个工作日(2019年6月27日—2019年7月5日)。

三、受理方式

公示办公室设在内蒙古自治区党委组织部人才工作处502室。

地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街1号

受理时间:上午9:00—12:00 下午14:00—17:00

受理电话:0471—4811638 4818421

特此公告

内蒙古自治区党委组织部

2019年6月26日

常规评审类“草原英才”拟入选名单

申报或依托单位 姓名 人才类型
1 内蒙古自治区社会科学院 白永利 培养
2 全荣 培养
3 树林 培养
4 内蒙古广播电视台 弓春伟 培养
5 乌云图雅 培养
6 内蒙古日报社 伊拉图 培养
7 内蒙古新华发行集团股份有限公司 张颖 培养
8 内蒙古大学 白维军 培养
9 董阿力德尔图 培养
10 斯劳格劳 培养
11 王勤 培养
12 袁海军 培养
13 张庆 培养
14 赵彦宏 培养
15 左永春 培养
16 高瑞 刚性引进
17 刘国都 刚性引进
18 徐柱文 刚性引进
19 内蒙古师范大学 李联和 培养
20 张斌 培养
21 内蒙古工业大学 崔亚楠 培养
22 范景武 培养
23 郭俊宏 培养
24 冀国俊 培养
25 刘景顺 培养
26 刘铁军 培养
27 孟克其劳 培养
28 王俊 培养
29 新巴雅尔 培养
30 徐伟 刚性引进
31 岳晓航 柔性引进
32 内蒙古农业大学 白玉娥 培养
33 郭金丽 培养
34 马龙 培养
35 史小红 培养
36 孙继颖 培养
37 王志刚 培养
38 张圣微 培养
39 张心灵 培养
40 周洪友 培养
41 格日乐其木格 刚性引进
42 唐芳 刚性引进
43 内蒙古财经大学 史俊宏 培养
44 赵秀丽 培养
45 内蒙古医科大学 包立道 培养
46 黄应龙 培养
47 李林 培养
48 李志军 培养
49 苏乌云 培养
50 王海生 培养
51 内蒙古科技大学 包海青 培养
52 何丽娟 培养
53 牛建刚 培养
54 王海燕 培养
55 张宝华 培养
56 赵秀娟 培养
57 于东新 培养
58 内蒙古化工职业学院 侯炜 培养
59 内蒙古艺术学院 哈斯巴特尔 培养
60 苗金海 培养
61 内蒙古自治区生物技术研究院 张秀娟 培养
62 苏文斌 培养
63 孙海莲 培养
64 于海峰 培养
65 云晓鹏 培养
66 赵金山 柔性引进
67 内蒙古自治区农牧业信息中心 李文彪 培养
68 内蒙古自治区人民医院 申杰 培养
69 邬真力 培养
70 徐桂华 培养
71 徐伟 培养
72 窦忠霞 刚性引进
73 俞兰 刚性引进
74 内蒙古自治区国际蒙医医院 纳顺达来 培养
75 巴虎山 培养
76 姚哈斯 培养
77 内蒙古产权交易中心 文莉 培养
78 内蒙古电力(集团)有限责任公司 兰志军 培养
79 赵墨林 培养
80 内蒙古自治区土地调查规划院 徐进才 培养
81 内蒙古自治区交通建设工程质量监督局 柳浩 柔性引进
82 呼和浩特市有所社会工作服务中心 李娟 培养
83 金宇保灵生物药品有限公司 刘国英 培养
84 内蒙古草原豆思文化产业投资股份有限公司 刘涛 培养
85 内蒙古航天红岗机械有限公司 杜建军 培养
86 内蒙古蒙草生态环境(集团)股份有限公司 王召明 培养
87 内蒙古天堂草原文化传媒有限责任公司 哈斯巴更 培养
88 中国农业科学院草原研究所 侯向阳 培养
89 包头医学院 布赫巴雅尔 培养
90 邵国 培养
91 闫国珍 培养
92 于跃利 培养
93 张春红 培养
94 包头市卫生健康委员会 辛向阳 培养
95 包头市文化旅游广电局 苗景昌 培养
96 内蒙古包头稀土高新技术产业开发区管理委员会 池建义 刚性引进
97 李威 刚性引进
98 马明星 刚性引进
99 王士良 培养
100 夏永红 培养
101 杨秀清 培养
102 内蒙古第一机械集团有限公司 缪羽 培养
103 邢晓红 培养
104 翟兴刚 培养
105 呼伦贝尔生态产业技术研究院 郝建玺 培养
106 呼伦贝尔市林业科学研究所 张红蕾 培养
107 呼伦贝尔市人民医院 梁秀文 培养
108 内蒙古林业总医院 杜彦丹 培养
109 赤峰学院 周永振 培养
110 赤峰市文化和旅游局 王宝钢 柔性引进
111 赤峰市农牧科学研究院 王秀芝 培养
112 赤峰元易生物质科技有限责任公司 陈立东 培养
113 内蒙古赤峰奔腾实业(集团)股份有限公司 张然 培养
114 内蒙古格林特制药有限责任公司 赵一楠 培养
115 内蒙古华天制药有限公司 郭蔚冰 培养
116 集宁师范学院 暴向平 培养
117 李平 培养
118 鄂尔多斯市尚德艾康药业有限公司 潘显道 柔性引进
119 鄂托克前旗现代农牧业新技术推广办公室 李宝军 柔性引进
120 内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司 石尧麒 刚性引进
121 内蒙古真金种业科技有限公司 张钧 培养
122 神华神东煤炭集团有限责任公司 杨俊哲 培养
123 巴彦淖尔市科技信息研究所 苏晓东 培养
124 巴彦淖尔市医院 乔悾 培养
125 乌拉特发电厂 杨德猛 培养
126 内蒙古兰太实业股份有限公司 胡开宝 培养

常规评审类产业创新创业人才团队、

高层次人才创新创业基地拟入选名单

申报或依托单位 团队名称 带头人姓名
一层次(12个)
1 内蒙古工业大学 煤基固废高效循环利用创新人才团队 张永锋
2 内蒙古农业大学 中国母乳中乳酸菌和双歧杆菌多样性---益生乳酸菌与肠道微生物 孙志宏
3 内蒙古医科大学 激素性骨坏死发病机理基因学研究创新人 白锐
4 肿瘤生物治疗创新人才团队 梁俊青
5 内蒙古科技大学 电磁冶金与材料新技术创新人才团队 麻永林
6 高技术陶瓷及稀土资源高值化利用创新团队 宋希文
7 绿色催化与低阶煤洁净利用创新人才团队 赫文秀
8 内蒙古自治区综合疾病预防控制中心 慢病防控创新人才团队 夏雅娟
9 中国农业科学院草原研究所 抗逆高产饲草新品种选育与应用创新人才团队 任卫波
10 内蒙古朗琨电子商务有限公司 互联网+内蒙古农畜特色食品产业转型升级创业团队(县域) 刘晓娟
11 内蒙古绿巨人科技有限公司 特力弓中国互联网诚信化交易平台软件开发创业人才团队(县域) 亢瑞敏
12 内蒙古沙漠之神生物科技有限公司 骆驼产业与产品精深加工创业人才团队(县域) 冉启伟
二层次(51个)
1 内蒙古电影集团有限责任公司 中国蒙古族语言文字、音视频出版物数字化编辑团队 孙伟光
2 中共内蒙古自治区委员会党校 党的民族理论与民族政策研究团队 李树林
3 内蒙古大学 农牧交错区耕地保育与地力提升创新人才团队 张德健
4 内蒙古师范大学 草原旅游发展研究团队 彭文明
5 湿地环境修复创新团队 春喜
6 内蒙古工业大学 低维纳米材料在内蒙古的特色应用 楠顶
7 内蒙古高层次人才效能发挥与提升研究创新团队 王秀丽
8 微生物发酵产业节能减排关键技术研发创新人才团队 刘占英
9 稀土陶瓷功能材料创新人才团队 马文
10 先进飞行器研发创新人才团队 李京阳
11 新型碳纤维基纳米复合催化材料开发创新人才团队 白杰
12 严寒地区太阳能应用关键技术及蓄热储能研究创新人才团队 闫素英
13 内蒙古农业大学 动物环境与营养研究创新人才团队 史彬林
14 纳米生物医药产业创新人才团队 张峰
15 内蒙古医科大学 服务健康内蒙古,中医“治未病”创新团队 师建平
16 精神疾病发病机制研究创新人才团队 李存保
17 精准肝胆胰外科手术创新人才团队 王万祥
18 内蒙古医科大学附属医院大肠癌微创化精准化诊治创新人才团队 乌新林
19 腰椎退变性疾病机制研究团队 祝勇
20 以外科治疗为基础的胰腺癌综合治疗团队 王震侠
21 内蒙古科技大学 脑科学与类脑计算创新人才团队 喻大华
22 蒙药资源调查、品种整理鉴定、质量评价研发创新人才团队 鲍布日额
23 呼和浩特民族学院 蒙汉翻译理论与应用研究创新人才团队 宝音乌力吉
24 内蒙古自治区计量测试研究院 基于大数据分析的清洁能源计量技术研究创新人才团队 吕金华
25 内蒙古自治区生物技术研究院 内蒙古特色作物表型组学研究创新人才团队 王瑞利
26 内蒙古绿肥作物生产与利用创新人才团队 赵沛义
27 内蒙古自治区人民医院 多学科协作临床研究创新团队 刘晓玲
28 益生乳酸菌免疫营养治疗研究创新人才团队 郭瑞芳
29 内蒙古自治区中医医院(所) 内蒙古自治区蒙中药材种质资源保护与利用 伊乐泰
30 内蒙古自治区测绘地理信息局 空间地理大数据分析与应用创新人才团队 石建军
31 呼和浩特市市政工程技术服务中心 市政工程建设运维大数据及安全管控技术研究创新人才团队 韩佳彤
32 内蒙古东方同倍科技有限公司 BIM大数据产业化与复合型人才培育创业人才团队 赵宏博
33 内蒙古未名洋文化产业有限责任公司 蒙物智造创业人才团队(县域) 解力
34 包头市农牧业局 蔬菜新品种选育及配套技术集成与示范创新人才团队 高振江
35 包头市卫生和健康委员会 脑血管病防治研究创新人才团队 王宝军
36 内蒙古包头稀土高新技术产业开发区管理委员会 青电云能源互联网创业人才团队 周健
37 内蒙古第一机械集团有限公司 中重型传动系统智能制造创新人才团队 赵文军
38 鄂伦春自治旗文化馆 “艾吉雅”鄂伦春传统文化传承与发展创新团队 宏雷
39 通辽市农牧业局 通辽市农畜产品质量安全研究创新人才团队 孙丽荣
40 通辽市卫生和健康委员会 布鲁氏菌感染早期分子生物学方法建立创新人才团队 王占军
41 中共奈曼旗委组织部 科尔沁版画艺术品创业人才团队 谭立峰
42 赤峰市罕山白绒山羊种羊场 羊高效繁育配套技术研究推广创新人才团队(县域) 徐惠娟
43 锡林郭勒盟蒙医研究所 “策格”疗法临床研究团队 斯琴巴特尔
44 镶黄旗文化体育广电旅游局 镶黄旗阿斯尔传承创新人才团队 艾日布
45 丰镇市海鹏食品有限公司 传统饼艺非物质文化传承保护与现代制造工艺研发创业人才团队(县域) 魏中
46 鄂尔多斯高新技术产业开发区管理委员会 鄂尔多斯高新技术产业开发区高层次人才创新创业基地 冯翰翔
47 鄂尔多斯市西金矿冶有限责任公司 自动化铁合金生产团队 邸俊明
48 内蒙古正圣旅游服务有限责任公司 鄂尔多斯市正圣旅游文化产业创业人才团队(县域) 刘伟东
49 神华神东煤炭集团有限责任公司 神东煤炭集团煤炭绿色智能高效开采创新人才团队 王海军
50 巴彦淖尔市农牧业科学研究院 河套小麦品质改良及绿色有机高端生产创新团队 闫文芝
51 巴彦淖尔市三盛公旅游开发有限公司 巴彦淖尔市三盛公旅游文化产业人才团队(县域) 陈新忠

滚动支持计划“草原英才”拟入选名单

序号 姓名 人才类型
1 内蒙古艺术学院 杨玉成 培养
2 内蒙古大学 菅永军 培养
3 赵世峰 培养
4 内蒙古工业大学 吕晓琪 培养
5 黄平平 培养
6 孙鹏文 培养
7 高艳芳 培养
8 胡秀珍 培养
9 内蒙古农业大学 陈永福 培养
10 李国婧 培养
11 史海滨 培养
12 内蒙古医科大学 董玉 培养
13 内蒙古医科大学第二附属医院 杨学军 培养
14 内蒙古医科大学附属医院 任建军 培养
15 内蒙古科技大学 任慧平 培养
16 张雪峰 培养
17 王秀兰 培养
18 张天资 培养
19 内蒙古灵奕高科技(集团)有限责任公司 赵久军 培养
20 中国农业机械化科学研究院呼和浩特分院有限公司 王振华 培养
21 内蒙古自治区农牧业科学院 李素萍 培养
22 达来 培养
23 内蒙古自治区人民医院 王举 刚性引进
24 内蒙古自治区国际蒙医医院 特格喜白音 刚性引进
25 包钢(集团)公司 智建国 培养
26 包头稀土研究院/包钢 黄焦宏 培养
27 内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司 母智深 培养
28 包头市农业科学研究所 尚春明 培养
29 科左中旗农业技术推广中心 梅园雪 培养
30 赤峰赛林泰药业有限公司 林秀坤 柔性引进
31 内蒙古光能科技有限公司 阎文斌 刚性引进二类

滚动支持计划产业创新创业人才团队、

高层次人才创新创业基地拟入选名单

主管部门及所在盟市(单位) 团队名称 团队带头人/基地负责人姓名 层次
内蒙古大学 聚乙烯醇特种纤维应用基础研究产业创新人才团队 张浩 二层次
煤化学催化产业创新人才团队 苏海全 二层次
内蒙古工业大学 绿色建筑研究与实践创新人才团队 张鹏举 二层次
内蒙古农业大学 改善奶牛乳腺健康和乳品质的营养调控技术研究创新人才团队 闫素梅 二层次
内蒙古高原乡土草种质资源遗传改良与利用创新人才团队 石凤翎 二层次
沙生灌木纤维化能源化开发利用创新人才团队 王喜明 二层次
羊疫病防控关键技术的集成创新与应用创新人才团队 刘淑英 二层次
内蒙古医科大学 布鲁氏菌病防控关键技术与装备研发创新人才团队 石艳春 二层次
细菌耐药防控机制及耐药性快速检测体系研究创新人才团队 韩艳秋 二层次
内蒙古医科大学第二附属医院麻醉与术后转归创新人才团队 邱颐 二层次
内蒙古科技大学 新型陶瓷材料与器件创新人才团队 安胜利 二层次
内蒙古灵奕高科技(集团)有限责任公司 啤酒生产线自动化与信息化现代装备技术创业人才团队 李强 二层次
中国农业机械化科学研究院呼和浩特分院有限公司 高端农牧业装备制造技术集成创新人才团队 刘贵林 二层次
草原生态资源资产负债编制方法研究与示范创新人才团队 翟琇 二层次
大豆增产增效技术创新人才团队 苏二虎 二层次
啤酒大麦品种选育及配套栽培技术集成创新人才团队 刘志萍 二层次
肉牛品种繁育与饲养管理研究与应用产业创新人才团队 王峰 二层次
自治区农牧场科学技术推广站 优质肉羊杂交配套系与繁育技术创新人才团队 张志刚 二层次
内蒙古自治区国际蒙医医院 蒙药新药研发及产业化创新人才团队 阿拉腾其木格 二层次
包钢股份 包钢技术中心高层次人才创新创业基地 成永久 二层次
内蒙古自治区交通建设工程质量监督局 王殿臣 二层次
呼和浩特留学人员创业服务中心 呼和浩特留学人员创业园高层次人才创新创业基地 寿建国 二层次
呼和浩特市第一医院 应用高通量测序技术对出生缺陷患和不明原因流产反复流产及胚胎停育原因分析与应用研究创新人才团队 李银凤 二层次
内蒙古博特科技有限责任公司董事长 高温聚光型太阳能产业创业人才团队 王亚雄 二层次
根河市利民食用菌产销专业合作社 利民食用菌创新工作室创新人才团队(县域) 韩立明 二层次
赤峰玉龙工业园区管委会 赤峰玉龙工业园区高层次人才创新创业基地 崔广清 二层次
颈复康药业集团赤峰丹龙药业有限公司 黄芪精颗粒产业化创业人才团队 李树庆 二层次
乌兰察布市农牧业科学研究院 尹玉和 二层次
鄂尔多斯市吉万农牧民科技信息服务有限责任公司 鄂尔多斯市互联网+电商公共信息服务创业人才团队(县域) 达来 二层次

“草原英才”工程专项推选

拟入选名单

序号 姓名 类别
1 内蒙古秀友律师事务所 宗那生 法制类人才
2 慧聪律师事务所 吴振宇 法制类人才
3 内蒙古东日律师事务所 段亮 法制类人才
4 呼和浩特市第一中学 仝静 基础教育类人才
5 呼和浩特市第二中学 王文梅 基础教育类人才
6 金宇生物技术股份有限公司 张竞 民营企业经营管理类人才
7 内蒙古显鸿科技股份有限公司 吴葵生 民营企业经营管理类人才
8 包头市大青山机械制造有限责任公司 李锡明 民营企业经营管理类人才
9 内蒙古小尾羊牧业科技股份有限公司 余佳荣 民营企业经营管理类人才
10 包头市第九中学 张世斌 基础教育类人才
11 刘忠舍 民营企业经营管理类人才
12 满洲里市第五中学 马晓丽 基础教育类人才
13 内蒙古科沁万佳食品有限公司 于海龙 民营企业经营管理类人才
14 内蒙古蒙药股份有限公司 邢界红 民营企业经营管理类人才
15 通辽市科尔沁区第四中学中学教师 白春燕 基础教育类人才
16 内蒙古兴合律师事务所 杨淑岚 法制类人才
17 内蒙古昭乌达律师事务所 王景双 法制类人才
18 鄂尔多斯投资控股集团内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司 张奕龄 民营企业经营管理类人才
19 内蒙古伊泰煤制油有限责任公司 张志功 民营企业经营管理类人才
20 内蒙古亿利化学工业有限公司 姜勇 民营企业经营管理类人才
21 白补云 基础教育类人才
22 内蒙古东源科技有限公司 俞海明 民营企业经营管理类人才
23 苏尼特右旗赛汉塔拉镇第三小学 乌云其木格 基础教育类人才
24 任俊丽 基础教育类人才

人才项目引领支持计划拟入选名单

序号 名称 层次
1 呼和浩特市大数据人才引育计划 呼和浩特市委组织部
2 满洲里装配式木结构建筑产业人才引育工程
3 科右中旗民族手工艺人才培养计划 兴安盟科右中旗旗委组织部
4 奈曼旗蒙中医药材产业人才引育计划 通辽市奈曼旗旗委组织部
5 在外赤峰籍人才返乡创新创业工程 赤峰市委组织部
6 苏尼特右旗乌兰牧骑人才引育工程 锡林郭勒盟苏尼特右旗旗委组织部
7 伊金霍洛旗“人才强旅”引育工程 鄂尔多斯市伊金霍洛旗旗委组织部
8 乌海市委组织部
9 内蒙古自治区医学会检验分会人才引育工程 自治区卫计委检验学会

“草原英才”工程领军人才

拟入选名单

序号 姓名 申报或依托单位
1 张和平 内蒙古农业大学
2 周欢敏
3 韩永全 内蒙古工业大学
4 李梅 内蒙古科技大学
5
6 路战远
7 刘永斌
8 雷丙旺
9 孙俊民 大唐国际发电股份有限公司高铝煤炭资源开发利用研发中心

(来源:北疆先锋网)返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐