军运会赛程:八一女排首战美国 男排七天鏖战六场

原标题:军运会赛程:八一女排首战美国 男排七天鏖战六场

2019年世界军运会魔鬼赛程敲定,袁心玥和刘晏含领衔八一女排需要在七天力拼五场,八一男排更面临七天鏖战六场的严峻考验,特意临时招募四位内援增强攻防实力,被球迷昵称为“男排朱婷”的江川,领衔刘力宾、张哲嘉和缪阮彤空降驰援。

据军运会官网消息,女排赛分组和赛程正式出炉,由袁心玥和刘晏含领衔的八一女排,被分在A组过招美国、巴西和加拿大,B组包括荷兰、法国、德国与朝鲜。按照赛程安排,八一女排坐镇主场于16日首战美国,17日对垒巴西和20日交锋加拿大,通过单循环赛敲定小组赛前两名晋级四强,半决赛和决赛在21和22日上演,七天战五场揭晓冠亚季军的得主。

八一女排两大核心国手袁心玥和刘晏含,师从郎平搭档朱婷在2019年世界杯成功卫冕,返回国内后相继参加国庆大阅兵庆祝活动,并且获邀出镜与扮演郎平的巩俐飙戏拍摄《中国女排》电影,直至最近才赶赴武汉重返八一女排。郎平爱徒袁心玥和刘晏含拍摄电影没有时间合练,同时鉴于长达十余天没有系统训练,两位世界杯冠军面对即将开启的军运会却成隐患。

2019年世界军运会女排赛完整赛程:

10月16日第1轮(江汉大学体育馆)

10:00(A组)巴西VS加拿大

13:30(B组)荷兰VS法国

15:30(B组)德国VS朝鲜

19:30(A组)八一女排VS美国

10月17日第2轮(江汉大学体育馆)

10:00(A组)美国VS加拿大

13:30(B组)法国VS朝鲜

15:30(B组)荷兰VS德国

19:30(A组)八一女排VS巴西

10月20日第3轮(武汉体育中心体育馆)

10:00(A组)巴西VS美国

13:30(B组)德国VS法国

15:30(B组)朝鲜VS荷兰

19:30(A组)八一女排VS加拿大

10月21日淘汰赛(武汉体育中心体育馆)

10:00淘汰赛1(A组第3)VS(B组第4)

13:30淘汰赛2(B组第3)VS(A组第4)

15:30半决赛1(B组第1)VS(A组第2)

19:30半决赛2(A组第1)VS(B组第2)

10月22日排位赛(武汉体育中心体育馆)

10:00第7-8名排位赛(淘汰赛1负者)VS(淘汰赛2负者)

13:30第5-6名排位赛(淘汰赛1胜者)VS(淘汰赛2胜者)

15:30铜牌争夺战(半决赛1负者)VS(半决赛2负者)

19:30金牌争夺战(半决赛1胜者)VS(半决赛2胜者)

同时,八一男排征战军运会赛程出炉,被分在A组于20日首战法国,21和22日过招委内瑞拉与巴西,23日轮休后于24日再战卡塔尔,小组单循环赛需要面对五选二的残酷形势,挺进四强后在25和26日进行半决赛和决赛。八一男排冲冠军运会引进四位内援,包括北京接应江川和主攻刘力宾、上海副攻张哲嘉与湖北对角缪阮彤,坐镇武汉主场携手八一女排力争双冠。(苏营国)

2019年世界军运会男排赛完整赛程:

10月20日第1天

10:00(A组)卡塔尔VS委内瑞拉

13:30(B组)伊朗VS韩国

15:30(B组)巴基斯坦VS荷兰

19:30(A组)八一男排VS法国

10月21日第2天

10:00(A组)巴西VS卡塔尔

13:30(B组)韩国VS巴基斯坦

15:30(B组)加拿大VS伊朗

19:30(A组)八一男排VS委内瑞拉

10月22日第3天

10:00(B组)巴基斯坦VS加拿大

13:30(A组)法国VS委内瑞拉

15:30(B组)荷兰VS韩国

19:30(A组)八一男排VS巴西

10月23日第4天

10:00(B组)荷兰VS伊朗

13:30(A组)委内瑞拉VS巴西

15:30(A组)法国VS卡塔尔

19:30(B组)韩国VS加拿大

10月24日第5天

10:00(A组)巴西VS法国

13:30(B组)加拿大VS荷兰

15:30(B组)伊朗VS巴基斯坦

19:30(A组)八一男排VS卡塔尔

10月25日淘汰赛

10:00第9-10名排位赛(A组第5)VS(B组第5)

12:00第5-8名淘汰赛1(A组第3)VS(B组第4)

14:00第5-8名淘汰赛2(B组第3)VS(A组第4)

16:00四强半决赛1(B组第1)VS(A组第2)

19:30四强半决赛2(A组得1)VS(B组第2)

10月26日排位赛

10:00第7-8名排位赛(淘汰赛1负者)VS(淘汰赛2负者)

13:30第5-6名排位赛(淘汰赛1胜者)VS(淘汰赛2胜者)

15:30铜牌争夺战(半决赛1负者)VS(半决赛2负者)

19:30金牌争夺战(半决赛1胜者)VS(半决赛2胜者)返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐