2019年CBBA“力康之星杯”全国青年健美健身竞标赛暨世界青年健美健身锦标赛选拔赛决赛成绩

原标题:2019年CBBA“力康之星杯”全国青年健美健身竞标赛暨世界青年健美健身锦标赛选拔赛决赛成绩

2019年CBBA“力康之星杯”

全国青年健美健身锦标赛

暨世界青年健美健身锦标赛选拔赛

决赛成绩

青年A组古典健美公开组:

第一名:2 杨新慰 金光良健身

第二名:10 王玉国 武汉体育学院

第三名:9 陈红亮 武汉体育学院

第四名:5 赵 浩 武汉体育学院

第五名:3 张晨鑫 金光良健身

第六名:8 池浩男 苏州劲与美健身代表队

第七名:7 谭孟雨 山东艾尚健身培训学院

第八名:6 孙唯源无锡市滨湖区健身健美协会空本健康代表队

第九名:4 陈子良 个人

第十名:1 毕跃聪 苏州劲与美健身代表队

青年A组男子传统健美公开组:

第一名:22 陈科宇 北京体育大学

第二名:23 王 基 苏州劲与美健身代表队

第三名:20 魏 明 武汉体育学院

第四名:27 杨兴巍 个人

第五名:28 虞幸雨 壹健身沙菲健身队

第六名:19 李 磊 武汉体育学院

第七名:21 李乐煜 个人

第八名:18 魏 乾 破釜健身

青年A组男子健体A组:

第一名:33吴小龙 壹健身沙菲健身队

第二名:39 袁 凯 苏州劲与美健身代表队

第三名:37 魏星佳 金光良健身

第四名:55 张峻昊 速卓国际健身学院

第五名:38 吕 斌 苏州劲与美健身代表队

第六名:35 孔禹棠 苏州劲与美健身代表队

第七名:56 张轩铭 苏州劲与美健身代表队

第八名:40 全健成 个人

第九名:44 郭翔宇 个人

第十名:34 刘警湃 CY 战队

青年A组男子健体B组:

第一名:88彭 果 郑少忠健美武士队

第二名:76李振博 兰州W·KING健身

第三名:71刘基志 567GO健身教练培训代表队

第四名:80吴仲兵 个人

第五名:81张宇豪 个人

第六名:86龚寅生 金光良健身

第七名:73田 雨 曲阜师范大学健身健美俱乐部

第八名:83张 秦 武汉体育学院

第九名:77曾 政 武汉体育学院

第十名:72刘长江 个人

青年A组男子健体C组:

第一名:94 李泽嘉 CY 战队

第二名:97 刘 振 武汉体育学院

第三名:103蒋其呈 苏州劲与美健身代表队

第四名:104陈 哲 金光良健身

第五名:101丁思卿 苏州劲与美健身代表队

第六名:95 陆春旭 个人

第七名:98 刘忠鑫 个人

第八名:102韩艺飞 个人

第九名:100单嘉晖 个人

第十名:105李东升 个人

青年A组健身先生公开组:

第一名:120杨文杰 苏州劲与美健身代表队

第二名:118张 浩 苏州劲与美健身代表队

第三名:116谭琦靖 琼台师范学院

第四名:117罗 文 琼台师范学院

青年A组健身小姐公开组:

第一名:127陈 雨 武汉体育学院

第二名:134肖 彤 阜阳师范大学

第三名:136涂 莹 武汉体育学院

青年A组女子比基尼健身A组:

第一名:154余 倩 金光良健身

第二名:152曾珊珊 个人

第三名:153金文怡 个人

第四名:151朱思婕 苏州姑苏区健美协会

青年A组女子比基尼健身B组:

第一名:170 李雨莹 武汉体育学院

第二名:166 张馨月 个人

第三名:164 张艺瀛 壹健身沙菲健身队

第四名:168 段邵婷 武汉体育学院

第五名:163 杨青梅 传奇力量健身代表队

第六名:165 郭雅兰 阜阳师范大学

第七名:162 方凌娜 个人

第八名:167 吴格格 武汉体育学院

第九名:169 潘 莹 个人

青年A组女子比基尼健身C组:

第一名:178 吴梦瑶 德西健身学校四川师大代表队

第二名:177 胡念念 个人

第三名:179 卢 雯 个人

第四名:180 王 骞 武汉体育学院

第五名:181 杨文莉 武汉体育学院

青年A组女子形体公开组:

第一名:139陆饰涵 苏州姑苏区健美协会

第二名:140苗 慧 武汉体育学院

第三名:142程欣宇 武汉体育学院

第四名:141张学芬 武汉体育学院

青年A组女子健身模特A组:

第一名:191 唐园园 传奇力量健身代表队

第二名:196 杨 颖 苏州劲与美健身代表队

第三名:189 赵艺心 武汉体育学院

第四名:193 杜 娟 湖北大学

第五名:190 马鹦男 武汉体育学院

第六名:192 朱大雁 武汉体育学院

青年A组女子健身模特B组:

第一名:210 赵婉羽 河南林瑶369健身学院

第二名:200 赵思雨 壹健身沙菲健身队

第三名:207 梁 恬 苏州劲与美健身代表队

第四名:206 曹 淼 三亚宝昌国际健身俱乐部

第五名:205 曹 婧 三亚宝昌国际健身俱乐部

第六名:201 陈静妍 武汉体育学院

第七名:202 丁晓满 武汉体育学院

第八名:208 李雅男 个人

第九名:203 彭思聪 武汉体育学院

第十名:204 李珂璇 武汉体育学院

青年B组男子健体公开组:

第一名:252黄 天 苏州劲与美健身代表队

第二名:251穆 强 苏州劲与美健身代表队

第三名:255叶凡凡 苏州劲与美健身代表队

第四名:258杜宇昊 个人

第五名:260王 勋 苏州劲与美健身代表队

第六名:261徐秋杰 个人

第七名:257何明阳 个人

第八名:259刘仕炜 个人

第九名:254苗腾腾 个人

第十名:256吾其坤 多力坤个人

青年B组女子比基尼健身公开组:

第一名:218 陈冬梅 个人

第二名:221 颜 兰 个人

第三名:215 张秋萍 苏州劲与美健身代表队

第四名:216 狄诗雨 无锡市滨湖区健身健美协会空本健康代表队

第五名:219 章一珍 个人

第六名:222 许芷菲 个人

第七名:217 王莲盛 苏州劲与美健身代表队

第八名:223 王雅琳 个人

第九名:220 李灿璨 个人

第十名:226 张 雯 个人

青年B组男子健美公开组:

第一名:236 沈建辉 苏州劲与美健身代表队

第二名:240 邓小杰 个人

第三名:242 石 政 个人

第四名:238 梁 岩 壹健身沙菲健身队

第五名:235 张国君 苏州劲与美健身代表队

第六名:237 邹远方 个人

第七名:239 贾新帅 苏州劲与美健身代表队

第八名:234 陆佳顺 苏州劲与美健身代表队

青年A组特别奖:

1、健身先生最佳表演奖:

120 杨文杰 苏州劲与美健身代表队

2、健身小姐最佳表演奖:

127陈 雨 武汉体育学院

3、女子形体最佳形体奖:

139陆饰涵 苏州姑苏区健美协会

4、女子比基尼最佳风采奖

178吴梦瑶 德西健身学校四川师大代表队

5、男子健体最佳风度奖 :

33吴小龙 壹健身沙菲健身队

6、男子传统健美“发达肌肉”奖:

22陈科宇 北京体育大学

7、男子古典健美完美体格奖:

2 杨新慰 金光良健身

8、女子健身模特名模奖:

210 赵婉羽 河南林瑶369健身学院

团体总分:

第一名:苏州劲与美健身代表队

第二名:武汉体育学院

第三名:金光良健身

第四名:壹健身沙菲健身队

第五名:苏州姑苏区健美协会

第六名:传奇力量健身代表队

第七名:琼台师范学院

第八名:阜阳师范大学返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐