智运会专业组第6轮赛果及第7轮对阵 大学生赛名次

原标题:智运会专业组第6轮赛果及第7轮对阵 大学生赛名次

专业(职业)男子个人A组 第6轮 胜负表

第1台 26 2 李钦诚 ---- 范廷钰 14 0

第2台 20 0 陈 贤 ---- 韩一洲 23 2

第3台 11 2 柁嘉熹 ---- 柯 洁 9 0

第4台 28 0 张亚博 ---- 廖元赫 10 2

第5台 22 2 马逸超 ---- 张 强 5 0

第6台 17 0 甘思阳 ---- 李轩豪 1 2

第7台 7 2 陈一纯 ---- 李雨昂 18 0

第8台 27 0 程宏昊 ---- 李 喆 15 2

第9台 25 0 徐泽鑫 ---- 陈昱森 12 2

第10台 24 0 王音灵水 ---- 王星昊 6 2

第11台 16 2 焦士维 ---- 韦一博 3 0

第12台 13 2 黄春棋 ---- 张浩伟 8 0

第13台 19 2 薛冠华 ---- 李建宇 2 0

第14台 21 2 杨宗煜 ---- 张家尧 4 0

-------------------------------

专业(职业)男子个人A组第7轮对阵表

第1台 1 8 李轩豪 ---- 李钦诚 26 12

第2台 11 10 柁嘉熹 ---- 韩一洲 23 10

第3台 7 8 陈一纯 ---- 廖元赫 10 8

第4台 9 8 柯 洁 ---- 陈 贤 20 8

第5台 14 8 范廷钰 ---- 马逸超 22 8

第6台 5 6 张 强 ---- 陈昱森 12 6

第7台 6 6 王星昊 ---- 黄春棋 13 6

第8台 15 6 李 喆 ---- 张亚博 28 6

第9台 16 6 焦士维 ---- 甘思阳 17 6

第10台 3 4 韦一博 ---- 薛冠华 19 4

第11台 18 4 李雨昂 ---- 王音灵水 24 4

第12台 27 4 程宏昊 ---- 杨宗煜 21 4

第13台 4 0 张家尧 ---- 徐泽鑫 25 4

第14台 8 2 张浩伟 ---- 李建宇 2 2

-------------------------------

专业(职业)男子个人B组 第6轮 胜负表

第1台 26 0 江维杰 ---- 童梦成 24 2

第2台 23 0 杨鼎新 ---- 时 越 4 2

第3台 7 2 李成森 ---- 舒一笑 13 0

第4台 28 2 赵晨宇 ---- 柳琪峰 20 0

第5台 21 0 严在明 ---- 何语涵 18 2

第6台 15 0 唐韦星 ---- 谢 科 6 2

第7台 5 0 石豫来 ---- 陈 浩 3 2

第8台 17 0 陈必森 ---- 陈梓健 1 2

第9台 10 2 黄明宇 ---- 陈 磊 22 0

第10台 8 0 许瀚文 ---- 杨文铠 19 2

第11台 16 2 郭信驿 ---- 陈豪鑫 12 0

第12台 27 2 韩卓然 ---- 黄一鸣 11 0

第13台 25 2 郑载想 ---- 冯 昊 2 0

第14台 14 0 周玉川 ---- 刘兆哲 9 2

-------------------------------

专业(职业)男子个人B组第7轮对阵表

第1台 24 10 童梦成 ---- 时 越 4 10

第2台 7 10 李成森 ---- 江维杰 26 10

第3台 1 8 陈梓健 ---- 陈 浩 3 8

第4台 6 8 谢 科 ---- 何语涵 18 8

第5台 23 8 杨鼎新 ---- 赵晨宇 28 8

第6台 10 6 黄明宇 ---- 石豫来 5 6

第7台 13 6 舒一笑 ---- 唐韦星 15 6

第8台 16 6 郭信驿 ---- 杨文铠 19 6

第9台 20 6 柳琪峰 ---- 严在明 21 6

第10台 8 4 许瀚文 ---- 刘兆哲 9 4

第11台 12 4 陈豪鑫 ---- 陈必森 17 4

第12台 22 4 陈 磊 ---- 郑载想 25 4

第13台 2 2 冯 昊 ---- 韩卓然 27 4

第14台 11 2 黄一鸣 ---- 周玉川 14 0

专业(职业)女子个人A组 第6轮 胜负表

第1台 8 2 王晨星 ---- 文兆仪 10 0

第2台 2 2 罗楚玥 ---- 唐 奕 7 0

第3台 12 2 赵贯汝 ---- 王梓莘 6 0

第4台 11 0 丁明君 ---- 高 星 5 2

第5台 9 2 王 爽 ---- 元 杰 4 0

第6台 3 0 赵一方 ---- 战 鹰 1 2

-------------------------------

专业(职业)女子个人A组第7轮对阵表

第1台 2 10 罗楚玥 ---- 高 星 5 8

第2台 8 10 王晨星 ---- 王 爽 9 8

第3台 10 6 文兆仪 ---- 赵贯汝 12 8

第4台 6 6 王梓莘 ---- 元 杰 4 2

第5台 1 2 战 鹰 ---- 唐 奕 7 6

第6台 11 4 丁明君 ---- 赵一方 3 2

-------------------------------

专业(职业)女子个人B组 第6轮 胜负表

第1台 7 0 芮乃伟 ---- 鲁 佳 4 2

第2台 9 2 李小溪 ---- 赵奕斐 3 0

第3台 13 0 高又彤 ---- 王祥云 10 2

第4台 6 2 周泓余 ---- 唐 盈 2 0

第5台 12 0 李鑫怡 ---- 谷宛珊 5 2

第6台 11 0 黄子萍 ---- 谢少博 8 2

第7台 14 0 轮 空 ---- 刘慧玲 1 2

-------------------------------

专业(职业)女子个人B组第7轮对阵表

第1台 4 10 鲁 佳 ---- 王祥云 10 8

第2台 5 6 谷宛珊 ---- 李小溪 9 10

第3台 1 6 刘慧玲 ---- 周泓余 6 8

第4台 7 8 芮乃伟 ---- 高又彤 13 6

第5台 3 6 赵奕斐 ---- 李鑫怡 12 4

第6台 2 4 唐 盈 ---- 谢少博 8 4

第7台 11 4 黄子萍 ---- 轮 空 14 0

-------------------------------

业余男子个人 第9轮 胜负表

第1台 1 2 杨智文 ---- 陶汉文 65 0

第2台 2 0 王春晖 ---- 马天放 49 2

第3台 4 0 杨 戈 ---- 白宝祥 14 2

第4台 25 2 周振宇 ---- 王异新 56 0

第5台 44 2 唐崇哲 ---- 解学斌 58 0

第6台 5 2 于苏豪 ---- 刘泊辰 8 0

第7台 16 2 傅健恒 ---- 潘文君 13 0

第8台 20 2 聂峰林 ---- 张璟亮 34 0

第9台 24 0 张罗子辛 ---- 赵健男 35 2

第10台 33 2 花 畅 ---- 蒲奕斌 40 0

第11台 46 0 胡振鹏 ---- 胡煜清 53 2

第12台 48 2 赵 斐 ---- 林子杰 62 0

第13台 63 2 曹汝旭 ---- 赵 炎 68 0

第14台 15 2 杨 宽 ---- 沈 通 18 0

第15台 19 0 李子旭 ---- 马霄楠 22 2

第16台 23 0 刘若浩 ---- 李欣宸 26 2

第17台 27 0 王 琪 ---- 郑岱松 31 2

第18台 37 2 唐天源 ---- 蒋志宇 41 0

第19台 38 2 李子祺 ---- 黄明磊 42 0

第20台 47 0 李子康 ---- 陈俊宇 61 2

第21台 50 0 李陆阳 ---- 宋子然 64 2

第22台 67 2 刘 骄 ---- 苏俊夫 69 0

第23台 9 2 解子恒 ---- 代 杰 66 0

第24台 3 0 赵 犇 ---- 张 默 7 2

第25台 6 2 成晓青 ---- 佟 云 10 0

第26台 12 0 黄思源 ---- 王鋆儒 29 2

第27台 21 2 唐天博 ---- 徐 冲 30 0

第28台 36 0 程 驰 ---- 王 宁 32 2

第29台 39 2 王修燕 ---- 施战培 51 0

第30台 43 2 刘东煜 ---- 唐陆陆 60 0

第31台 11 0 毕训强 ---- 那日苏 28 2

第32台 17 0 永海龙 ---- 舒 辉 45 2

第33台 52 2 王瑞琛 ---- 李 峰 59 0

第34台 55 0 张恒瑞 ---- 戴永楷 57 2

第35台 54 2 郭振海 ---- 曲兆涵 70 0

-------------------------------

业余男子个人第10轮对阵表

第1台 65 16 陶汉文 ---- 周振宇 25 14

第2台 49 16 马天放 ---- 杨智文 1 14

第3台 14 14 白宝祥 ---- 唐崇哲 44 14

第4台 56 12 王异新 ---- 曹汝旭 63 12

第5台 58 12 解学斌 ---- 赵 斐 48 12

第6台 53 12 胡煜清 ---- 花 畅 33 12

第7台 35 12 赵健男 ---- 聂峰林 20 12

第8台 5 12 于苏豪 ---- 杨 戈 4 12

第9台 16 12 傅健恒 ---- 王春晖 2 12

第10台 68 10 赵 炎 ---- 胡振鹏 46 10

第11台 61 10 陈俊宇 ---- 刘 骄 67 10

第12台 64 10 宋子然 ---- 李子祺 38 10

第13台 62 10 林子杰 ---- 唐天源 37 10

第14台 40 10 蒲奕斌 ---- 张罗子辛 24 10

第15台 34 10 张璟亮 ---- 杨 宽 15 10

第16台 31 10 郑岱松 ---- 潘文君 13 10

第17台 26 10 李欣宸 ---- 马霄楠 22 10

第18台 8 10 刘泊辰 ---- 李陆阳 50 8

第19台 69 8 苏俊夫 ---- 李子康 47 8

第20台 66 8 代 杰 ---- 刘东煜 43 8

第21台 42 8 黄明磊 ---- 王修燕 39 8

第22台 41 8 蒋志宇 ---- 王 宁 32 8

第23台 29 8 王鋆儒 ---- 解子恒 9 8

第24台 18 8 沈 通 ---- 王 琪 27 8

第25台 23 8 刘若浩 ---- 唐天博 21 8

第26台 7 8 张 默 ---- 成晓青 6 8

第27台 60 6 唐陆陆 ---- 李子旭 19 8

第28台 57 6 戴永楷 ---- 舒 辉 45 6

第29台 30 6 徐 冲 ---- 王瑞琛 52 6

第30台 51 6 施战培 ---- 程 驰 36 6

第31台 12 6 黄思源 ---- 那日苏 28 6

第32台 17 4 永海龙 ---- 佟 云 10 6

第33台 59 4 李 峰 ---- 毕训强 11 4

第34台 70 0 曲兆涵 ---- 赵 犇 3 6

第35台 55 2 张恒瑞 ---- 郭振海 54 4

-------------------------------

业余女子个人 第9轮 胜负表

第1台 13 2 李小溪 ---- 徐晶琦 49 0

第2台 8 2 高咏梅 ---- 李思璇 24 0

第3台 6 0 严惜蓦 ---- 毛彦新 46 2

第4台 51 0 张梦瑶 ---- 文兆京 16 2

第5台 3 0 张曦元 ---- 宋怡雯 11 2

第6台 4 0 潘天行 ---- 于靖莹 23 2

第7台 5 0 陈 晨 ---- 冯韵嘉 25 2

第8台 7 2 岳佳妍 ---- 谢佳璇 35 0

第9台 38 2 靳 程 ---- 杜雪雯 40 0

第10台 41 2 李雪萌 ---- 陈 思 45 0

第11台 1 0 宋瑞莱 ---- 周雨萱 12 2

第12台 15 0 修昱瑾 ---- 汪美成 19 2

第13台 20 0 崔 静 ---- 冯盛敬悦 21 2

第14台 22 2 范一唯 ---- 王若西 27 0

第15台 34 0 韩非原 ---- 苗小溪 48 2

第16台 42 0 袁语涵 ---- 庄聪雅 54 2

第17台 44 0 柴晓玲 ---- 黎念念 53 2

第18台 9 2 王心怡 ---- 鑫天悦 17 0

第19台 10 2 王厚民 ---- 高 辉 28 0

第20台 18 2 邓 欣 ---- 董弈翔 30 0

第21台 32 2 李佳睿 ---- 魏诗诗 36 0

第22台 37 2 苏桐馨 ---- 王其红 39 0

第23台 43 0 高含昱竹 ---- 苏 舒 55 2

第24台 26 0 刘欣悦 ---- 郭盛琳 52 2

第25台 29 0 谢嫣然 ---- 袁 靖 31 2

第26台 2 0 汪轩羽 ---- 温雨鑫 33 2

第27台 14 2 胡雨佳 ---- 金秋彤 50 0

-------------------------------

业余女子个人第10轮对阵表

第1台 13 16 李小溪 ---- 文兆京 16 14

第2台 49 14 徐晶琦 ---- 高咏梅 8 14

第3台 46 14 毛彦新 ---- 李思璇 24 14

第4台 25 12 冯韵嘉 ---- 张梦瑶 51 12

第5台 23 12 于靖莹 ---- 李雪萌 41 12

第6台 11 12 宋怡雯 ---- 靳 程 38 12

第7台 7 12 岳佳妍 ---- 严惜蓦 6 12

第8台 54 10 庄聪雅 ---- 范一唯 22 10

第9台 53 10 黎念念 ---- 汪美成 19 10

第10台 48 10 苗小溪 ---- 陈 晨 5 10

第11台 45 10 陈 思 ---- 潘天行 4 10

第12台 40 10 杜雪雯 ---- 张曦元 3 10

第13台 35 10 谢佳璇 ---- 冯盛敬悦 21 10

第14台 12 10 周雨萱 ---- 柴晓玲 44 8

第15台 55 8 苏 舒 ---- 袁语涵 42 8

第16台 52 8 郭盛琳 ---- 苏桐馨 37 8

第17台 15 8 修昱瑾 ---- 韩非原 34 8

第18台 27 8 王若西 ---- 李佳睿 32 8

第19台 20 8 崔 静 ---- 王心怡 9 8

第20台 18 8 邓 欣 ---- 宋瑞莱 1 8

第21台 39 6 王其红 ---- 王厚民 10 8

第22台 31 6 袁 靖 ---- 高含昱竹 43 6

第23台 36 6 魏诗诗 ---- 温雨鑫 33 6

第24台 28 6 高 辉 ---- 胡雨佳 14 6

第25台 17 6 鑫天悦 ---- 谢嫣然 29 4

第26台 50 0 金秋彤 ---- 董弈翔 30 6

第27台 26 4 刘欣悦 ---- 汪轩羽 2 2

-------------------------------

大学生个人 第9轮 胜负表

第1台 21 0 李维清 ---- 张 涛 4 2

第2台 8 0 戎 毅 ---- 李翔宇 27 2

第3台 2 2 邱金波 ---- 史 记 28 0

第4台 1 0 刘楚博 ---- 张俊哲 9 2

第5台 10 2 张子豪 ---- 陈林涛 31 0

第6台 12 0 赵俊哲 ---- 汪希如 33 2

第7台 22 2 李修全 ---- 郑淳元 24 0

第8台 6 0 王 东 ---- 司永峰 7 2

第9台 14 2 于东晨 ---- 雷竣麟 19 0

第10台 18 0 刘雨耕 ---- 李 蒙 30 2

第11台 15 2 刘子豪 ---- 吴锶潇 23 0

第12台 5 0 陈君雨 ---- 朱博达 13 2

第13台 25 0 宋笑尘 ---- 丁逸先 16 2

第14台 32 0 李奎翰 ---- 郭承道 17 2

第15台 20 2 全致成 ---- 戴圣伽 29 0

第16台 3 2 高 洁 ---- 何莲影 11 0

第17台 26 2 林诗炜 ---- 轮 空 34 0

-------------------------------

第四届全国智力运动会

--------------------------------

大学生个人第9轮名次表

名次 队 名 姓 名 积分 对手 备 注

1 上海 张 涛 16 100

2 陕西 戎 毅 14 112

3 重庆 李翔宇 14 104

4 广东 邱金波 14 94

5 上海 李维清 12 106

6 江苏 史 记 12 102

7 陕西 张俊哲 12 98

8 天津 汪希如 12 96

9 黑龙江 张子豪 12 94

10 山东 李修全 12 84

11 四川 赵俊哲 10 90 胜最优对手

12 福建 陈林涛 10 90 胜最优对手

13 北京 于东晨 10 86

14 江苏 李 蒙 10 82

15 河北 司永峰 10 78

16 云南 刘楚博 10 72

17 安徽 王 东 8 94

18 四川 郑淳元 8 88

19 河北 刘雨耕 8 86

20 安徽 丁逸先 8 80

21 福建 吴锶潇 8 78 胜最优对手

22 新疆 雷竣麟 8 78 胜最优对手

23 甘肃 郭承道 8 72

24 北京 刘子豪 8 68

25 海南 林诗炜 8 64 胜最优对手

26 河南 朱博达 8 64 胜最优对手

27 河南 陈君雨 6 74

28 大连 李奎翰 6 68

29 大连 全致成 6 58

30 内蒙古 宋笑尘 6 48

31 新疆 高 洁 4 66

32 云南 戴圣伽 4 62

33 甘肃 何莲影 4 56

34 轮 空 0 62返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐