第四届智运会围棋团体赛第三轮成绩表及第四轮对阵

原标题:第四届智运会围棋团体赛第三轮成绩表及第四轮对阵

专业(职业)男子团体 第3轮 胜负表

第1台 4 0 重庆 2 : 0 黑龙江 2 0

第1台 杨鼎新 2 : 0 柁嘉熹

第2台 檀 啸 2 : 0 朴文垚

第3台 李轩豪 0 : 2 严在明

第4台 何语涵 2 : 0 公彦宇

第2台 8 0 江苏 2 : 0 云南 10 0

第1台 芈昱廷 2 : 0 柯洁

第2台 赵晨宇 2 : 0 柳琪峰

第3台 黄云嵩 2 : 0 刘宇航

第4台 黄 昕 2 : 0 胡 晓

第3台 14 0 浙江 2 : 0 江西 19 0

第1台 连 笑 0 : 2 辜梓豪

第2台 丁 浩 2 : 0 杨楷文

第3台 童梦成 2 : 0 屠晓宇

第4台 李钦诚 2 : 0 陈旭东

第4台 1 0 河北 2 : 0 广东 21 0

第1台 杨 一 2 : 0 陈昱森

第2台 薛冠华 2 : 0 王 硕

第3台 李建宇 2 : 0 许瀚文

第4台 冯 昊 0 : 2 程宏昊

第5台 7 0 四川 2 : 0 陕西 5 0

第1台 廖元赫 2 : 0 陶欣然

第2台 党毅飞 2 : 0 沈沛然

第3台 古灵益 2 : 0 石豫来

第4台 马逸超 2 : 0 陈磊

第6台 6 0 北京 2 : 0 河南 12 0

第1台 陈耀烨 2 : 0 张英挺

第2台 韩一洲 2 : 0 刘兆哲

第3台 赵中暄 2 : 0 袁 曦

第4台 田瑞祺 0 : 2 黄春棋

第7台 13 0 厦门 1 : 1 山东 15 0

第1台 彭立尧 2 : 0 江维杰

第2台 范 胤 0 : 2 范廷钰

第3台 陈豪鑫 0 : 2 周睿羊

第4台 韦一博 2 : 0 陈梓健

第8台 16 0 上海 2 : 0 天津 17 0

第1台 时 越 2 : 0 谢尔豪

第2台 范蕴若 2 : 0 王泽锦

第3台 许嘉阳 2 : 0 陈正勋

第4台 李维清 2 : 0 董 明

第9台 11 0 煤矿体协 0 : 2 西藏 18 0

第1台 舒一笑 0 : 2 陈 浩

第2台 李成森 0 : 2 毛睿龙

第3台 胡傲华 0 : 2 张 强

第4台 徐泽鑫 2 : 0 陈一纯

第10台 3 0 深圳 2 : 0 新疆 9 0

第1台 罗洗河 2 : 0 郭信驿

第2台 甘思阳 0 : 2 张家豪

第3台 张 策 2 : 0 王音灵水

第4台 蒋 蔚 2 : 0 代耕宇

第11台 20 0 通信体协 2 : 0 轮 空 22 0

第1台 施 敏 0 : 0 第1台

第2台 季荣强 0 : 0 第2台

第3台 谢 峰 0 : 0 第3台

第4台 郭田侬 0 : 0 第4台

专业(职业)男子团体第4轮对阵表

第1台 4 6 重庆 ---- 浙江 14 5

第2台 18 4 西藏 ---- 江苏 8 5

第3台 16 4 上海 ---- 四川 7 4

第4台 6 4 北京 ---- 河北 1 4

第5台 21 3 广东 ---- 厦门 13 3

第6台 19 3 江西 ---- 山东 15 3

第7台 10 3 云南 ---- 黑龙江 2 3

第8台 17 2 天津 ---- 通信体协 20 2

第9台 12 2 河南 ---- 陕西 5 2

第10台 11 1 煤矿体协 ---- 深圳 3 2

第11台 22 0 轮 空 ---- 新疆 9 1

专业(职业)女子团体 第3轮 胜负表

第1台 5 0 江苏 2 : 0 上海 9 0

第1台 於之莹 2 : 0 芮乃伟

第2台 王晨星 2 : 0 陆敏全

第2台 3 0 陕西 2 : 0 广东 13 0

第1台 李 赫 2 : 0 陈一鸣

第2台 罗楚玥 2 : 0 赵贯汝

第3台 7 0 浙江 2 : 0 大连 15 0

第1台 周泓余 2 : 0 王梓莘

第2台 高 星 2 : 0 谷宛珊

第4台 6 0 湖北 1 : 1 深圳 11 0

第1台 叶 桂 0 : 2 陶 然

第2台 鲁 佳 2 : 0 文兆仪

第5台 10 0 安徽 0 : 2 厦门 14 0

第1台 李小溪 0 : 2 赵奕斐

第2台 战 鹰 0 : 2 刘慧玲

第6台 1 0 山东 1 : 1 煤矿体协 4 0

第1台 王 爽 2 : 0 杨 梓

第2台 张天歌 0 : 2 赵一方

第7台 2 0 河北 2 : 0 北京 8 0

第1台 丁明君 2 : 0 曹又尹

第2台 贾罡璐 2 : 0 王 磐

第8台 12 0 四川 2 : 0 轮 空 16 0

第1台 李 莹 0 : 0 第1台

第2台 高又彤 0 : 0 第2台

专业(职业)女子团体第4轮对阵表

第1台 7 5 浙江 ---- 江苏 5 6

第2台 9 4 上海 ---- 陕西 3 5

第3台 14 4 厦门 ---- 大连 15 3

第4台 13 3 广东 ---- 深圳 11 3

第5台 6 3 湖北 ---- 河北 2 3

第6台 4 2 煤矿体协 ---- 四川 12 2

第7台 10 2 安徽 ---- 山东 1 2

第8台 16 0 轮 空 ---- 北京 8 1

全民团体 第3轮 胜负表

第1台 1 0 上海 2 : 0 辽宁 6 0

第1台 吴邦昊 2 : 0 于 跃

第2台 王星宇 2 : 0 于靖冬

第3台 赵健男 2 : 0 苏 旷

第4台 胡煜清 2 : 0 吴辰爵

第5台 夏支江 2 : 0 孔凡斌

第6台 杨 桥 2 : 0 于 强

第7台 陈 思 2 : 0 于靖莹

第2台 9 0 浙江 2 : 0 湖南 17 0

第1台 田沐沐 2 : 0 谢 杨

第2台 仇孜林 0 : 2 肖泽彬

第3台 苏广悦 2 : 0 周恒逸

第4台 王可扬 0 : 2 周晓朔

第5台 周叶蕾 2 : 0 刘前斌

第6台 王 敬 0 : 2 卢红宇

第7台 陈 晨 2 : 0 谢佳璇

第3台 19 0 江苏 2 : 0 山东 23 0

第1台 方箐峣 2 : 0 周子景

第2台 周润民 2 : 0 王春晖

第3台 花 畅 2 : 0 刘睿智

第4台 周振宇 2 : 0 潘文君

第5台 李岱春 0 : 2 王 存

第6台 冯云散 2 : 0 亓向东

第7台 李思璇 0 : 2 李小溪

第4台 3 0 四川 2 : 0 吉林 27 0

第1台 章乐奇 2 : 0 张喆吉

第2台 杨智文 2 : 0 张璟亮

第3台 穆佳诚 0 : 2 白宝祥

第4台 张霁阳 2 : 0 林盛川

第5台 冯 湧 0 : 2 皇甫炜

第6台 龙 霖 2 : 0 梁历波

第7台 毛彦新 2 : 0 张曦元

第5台 4 0 湖北 2 : 0 新疆 5 0

第1台 谷子易 2 : 0 陈建源

第2台 张罗子辛 2 : 0 金庭煜

第3台 胡 田 2 : 0 魏玉林

第4台 刘 帆 2 : 0 张履亮

第5台 周世明 2 : 0 王建华

第6台 梅 焜 0 : 2 黄新元

第7台 杨 舟 2 : 0 苏桐馨

第6台 7 0 黑龙江 0 : 2 重庆 11 0

第1台 胡凯瑞 2 : 0 李睿果

第2台 张博闻 0 : 2 林家翾

第3台 赵 鹤 2 : 0 田雨潇

第4台 刘泊辰 2 : 0 徐陶剑

第5台 李龙湖 0 : 2 冷雪峰

第6台 于福春 0 : 2 方杨功

第7台 李佳睿 0 : 2 蒋晓丹

第7台 12 0 河北 0 : 2 贵州 13 0

第1台 张王梓晨 0 : 2 梁安迪

第2台 万恩泽 2 : 0 杨玉玺

第3台 马天放 2 : 0 张何源

第4台 刘卫华 0 : 2 陈天虹

第5台 崔前进 0 : 2 李 波

第6台 康美玲 0 : 2 谢云松

第7台 李雪萌 2 : 0 袁 靖

第8台 14 0 广东 2 : 0 青岛 15 0

第1台 张博涵 0 : 2 刘 源

第2台 成晓青 2 : 0 陈尚杰

第3台 李子祺 2 : 0 王本东

第4台 林斯达 2 : 0 钱 铖

第5台 谭天涛 2 : 0 缪长天

第6台 李智华 2 : 0 杨学军

第7台 高咏梅 2 : 0 石知恩

第9台 16 0 煤矿体协 2 : 0 海南 21 0

第1台 李崇德 2 : 0 李尚原

第2台 陈轶哲 2 : 0 谢雨田

第3台 马霄楠 2 : 0 王一村

第4台 闫 浩 2 : 0 黄守吉

第5台 尹建强 2 : 0 吴 衡

第6台 王 雷 0 : 2 符 力

第7台 王心怡 2 : 0 郭子媛

第10台 22 0 福建 0 : 2 河南 24 0

第1台 唐瑞鸿 2 : 0 刘家瑞

第2台 李欣宸 2 : 0 秦禹豪

第3台 陈林涛 0 : 2 刘东煜

第4台 张文洲 0 : 2 李天罡

第5台 王迎峰 0 : 2 王峥增

第6台 王鉴椿 0 : 2 刘中杰

第7台 王其红 0 : 2 鲍佳音

第11台 2 0 石油体协 0 : 2 山西 26 0

第1台 李明朗 0 : 2 行泓丞

第2台 董弈翔 0 : 2 解学斌

第3台 杨 昊 0 : 2 郝岳鹏

第4台 卢 希 0 : 2 陈俊男

第5台 宋 云 2 : 0 康 成

第6台 徐长庆 0 : 2 刘思扬

第7台 王厚民 2 : 0 刘娅莉

第12台 8 0 大连 0 : 2 宁波 10 0

第1台 金智渊 0 : 2 童 话

第2台 王克裕 2 : 0 陈嘉平

第3台 苏俊夫 2 : 0 陈宗政

第4台 曹 炜 0 : 2 包家恩

第5台 张 旻 0 : 2 周裕丰

第6台 丁培明 0 : 2 张维炽

第7台 纪锦添 0 : 2 沈炜清

第13台 18 0 陕西 2 : 0 甘肃 20 0

第1台 李思瀚 0 : 2 黄邱铉

第2台 张峻腾 2 : 0 范宇轩

第3台 邓智升 2 : 0 关 涛

第4台 王 旭 2 : 0 王 亮

第5台 颜 佳 2 : 0 唐 湃

第6台 夏 洋 0 : 2 吕继辉

第7台 郭盛琳 2 : 0 高子渊

第14台 25 0 内蒙古 2 : 0 轮 空 28 0

第1台 胡恪诚 0 : 0 第1台

第2台 杨 帅 0 : 0 第2台

第3台 那日苏 0 : 0 第3台

第4台 永海龙 0 : 0 第4台

第5台 李伟方 0 : 0 第5台

第6台 苏忠民 0 : 0 第6台

第7台 温雨鑫 0 : 0 第7台

全民团体第4轮对阵表

第1台 19 6 江苏 ---- 浙江 9 6

第2台 27 4 吉林 ---- 上海 1 6

第3台 26 4 山西 ---- 煤矿体协 16 4

第4台 24 4 河南 ---- 广东 14 4

第5台 23 4 山东 ---- 湖北 4 4

第6台 17 4 湖南 ---- 四川 3 4

第7台 13 4 贵州 ---- 重庆 11 4

第8台 6 4 辽宁 ---- 内蒙古 25 2

第9台 15 2 青岛 ---- 福建 22 2

第10台 21 2 海南 ---- 陕西 18 2

第11台 10 2 宁波 ---- 河北 12 2

第12台 5 2 新疆 ---- 黑龙江 7 2

第13台 20 0 甘肃 ---- 大连 8 0

第14台 28 0 轮 空 ---- 石油体协 2 0返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐