第四届智运会围棋团体赛第四轮成绩表及第五轮对阵

原标题:第四届智运会围棋团体赛第四轮成绩表及第五轮对阵

专业(职业)男子团体 第4轮 胜负表

第1台 4 0 重庆 0 : 2 浙江 14 0

第1台 杨鼎新 0 : 2 连 笑

第2台 檀 啸 2 : 0 丁 浩

第3台 李轩豪 0 : 2 谢 科

第4台 何语涵 0 : 2 李钦诚

第2台 18 0 西藏 0 : 2 江苏 8 0

第1台 陈 浩 0 : 2 芈昱廷

第2台 毛睿龙 0 : 2 赵晨宇

第3台 张 强 0 : 2 黄云嵩

第4台 陈一纯 2 : 0 黄 昕

第3台 16 0 上海 0 : 2 四川 7 0

第1台 时 越 0 : 2 廖元赫

第2台 范蕴若 0 : 2 党毅飞

第3台 许嘉阳 0 : 2 古灵益

第4台 李维清 2 : 0 马逸超

第4台 6 0 北京 2 : 0 河北 1 0

第1台 陈耀烨 2 : 0 杨 一

第2台 韩一洲 2 : 0 薛冠华

第3台 赵中暄 2 : 0 李建宇

第4台 田瑞祺 2 : 0 冯 昊

第5台 21 0 广东 1 : 1 厦门 13 0

第1台 陈昱森 2 : 0 彭立尧

第2台 王 硕 0 : 2 范 胤

第3台 许瀚文 0 : 2 陈豪鑫

第4台 程宏昊 2 : 0 韦一博

第6台 19 0 江西 0 : 2 山东 15 0

第1台 辜梓豪 0 : 2 江维杰

第2台 杨楷文 0 : 2 范廷钰

第3台 屠晓宇 0 : 2 周睿羊

第4台 陈旭东 0 : 2 伊凌涛

第7台 10 0 云南 1 : 1 黑龙江 2 0

第1台 柯 洁 2 : 0 柁嘉熹

第2台 王 垚 0 : 2 朴文垚

第3台 刘宇航 0 : 2 严在明

第4台 胡 晓 2 : 0 公彦宇

第8台 17 0 天津 2 : 0 通信体协 20 0

第1台 谢尔豪 2 : 0 施 敏

第2台 王泽锦 2 : 0 季荣强

第3台 陈正勋 2 : 0 谢 峰

第4台 董 明 2 : 0 郭田侬

第9台 12 0 河南 1 : 1 陕西 5 0

第1台 张英挺 0 : 2 陶欣然

第2台 刘兆哲 2 : 0 沈沛然

第3台 袁 曦 0 : 2 张亚博

第4台 黄春棋 2 : 0 石豫来

第10台 11 0 煤矿体协 1 : 1 深圳 3 0

第1台 舒一笑 0 : 2 甘思阳

第2台 李成森 2 : 0 张 策

第3台 胡傲华 2 : 0 蒋 蔚

第4台 徐泽鑫 0 : 2 黄一鸣

第11台 22 0 轮 空 0 : 2 新疆 9 0

第1台 第1台 0 : 0 郭信驿

第2台 第2台 0 : 0 张家豪

第3台 第3台 0 : 0 王音灵水

第4台 第4台 0 : 0 代耕宇

专业(职业)男子团体第5轮对阵表

第1台 8 7 江苏 ---- 浙江 14 7

第2台 4 6 重庆 ---- 四川 7 6

第3台 15 5 山东 ---- 北京 6 6

第4台 1 4 河北 ---- 云南 10 4

第5台 2 4 黑龙江 ---- 厦门 13 4

第6台 18 4 西藏 ---- 上海 16 4

第7台 17 4 天津 ---- 广东 21 4

第8台 3 3 深圳 ---- 河南 12 3

第9台 9 3 新疆 ---- 江西 19 3

第10台 5 3 陕西 ---- 通信体协 20 2

第11台 22 0 轮 空 ---- 煤矿体协 11 2

专业(职业)女子团体 第4轮 胜负表

第1台 7 0 浙江 1 : 1 江苏 5 0

第1台 周泓余 2 : 0 於之莹

第2台 高 星 0 : 2 王晨星

第2台 9 0 上海 1 : 1 陕西 3 0

第1台 芮乃伟 0 : 2 李 赫

第2台 陆敏全 2 : 0 罗楚玥

第3台 14 0 厦门 1 : 1 大连 15 0

第1台 赵奕斐 2 : 0 王梓莘

第2台 刘慧玲 0 : 2 谷宛珊

第4台 13 0 广东 0 : 2 深圳 11 0

第1台 陈一鸣 0 : 2 陶 然

第2台 蔡碧涵 0 : 2 文兆仪

第5台 6 0 湖北 1 : 1 河北 2 0

第1台 黎春华 0 : 2 丁明君

第2台 鲁 佳 2 : 0 贾罡璐

第6台 4 0 煤矿体协 2 : 0 四川 12 0

第1台 杨 梓 2 : 0 李 莹

第2台 赵一方 2 : 0 高又彤

第7台 10 0 安徽 2 : 0 山东 1 0

第1台 李小溪 2 : 0 王 爽

第2台 战 鹰 2 : 0 张天歌

第8台 16 0 轮 空 0 : 2 北京 8 0

第1台 第1台 0 : 0 曹又尹

第2台 第2台 0 : 0 王 磐

专业(职业)女子团体第5轮对阵表

第1台 3 6 陕西 ---- 江苏 5 7

第2台 11 5 深圳 ---- 浙江 7 6

第3台 9 5 上海 ---- 厦门 14 5

第4台 2 4 河北 ---- 煤矿体协 4 4

第5台 6 4 湖北 ---- 安徽 10 4

第6台 8 3 北京 ---- 大连 15 4

第7台 12 2 四川 ---- 广东 13 3

第8台 1 2 山东 ---- 轮 空 16 0

全民团体 第4轮 胜负表

第1台 19 2 江苏 ---- 浙江 9 0

第2台 27 0 吉林 ---- 上海 1 2

第3台 26 2 山西 ---- 煤矿体协 16 0

第4台 24 0 河南 ---- 广东 14 2

第5台 23 2 山东 ---- 湖北 4 0

第6台 17 2 湖南 ---- 四川 3 0

第7台 13 0 贵州 ---- 重庆 11 2

第8台 6 2 辽宁 ---- 内蒙古 25 0

第9台 15 2 青岛 ---- 福建 22 0

第10台 21 0 海南 ---- 陕西 18 2

第11台 10 0 宁波 ---- 河北 12 2

第12台 5 0 新疆 ---- 黑龙江 7 2

第13台 20 2 甘肃 ---- 大连 8 0

第14台 28 0 轮 空 ---- 石油体协 2 2

全民团体 第4轮 胜负表

第1台 19 0 江苏 2 : 0 浙江 9 0

第1台 方箐峣 2 : 0 田沐沐

第2台 周润民 2 : 0 仇孜林

第3台 花 畅 0 : 2 苏广悦

第4台 周振宇 2 : 0 王可扬

第5台 李岱春 0 : 2 周叶蕾

第6台 冯云散 2 : 0 王 敬

第7台 李思璇 2 : 0 陈 晨

第2台 27 0 吉林 0 : 2 上海 1 0

第1台 张喆吉 0 : 2 吴邦昊

第2台 张璟亮 2 : 0 王星宇

第3台 白宝祥 2 : 0 赵健男

第4台 林盛川 0 : 2 胡煜清

第5台 皇甫炜 0 : 2 夏支江

第6台 梁历波 0 : 2 杨 桥

第7台 张曦元 0 : 2 陈 思

第3台 26 0 山西 2 : 0 煤矿体协 16 0

第1台 行泓丞 2 : 0 李崇德

第2台 解学斌 2 : 0 陈轶哲

第3台 郝岳鹏 2 : 0 马霄楠

第4台 陈俊男 2 : 0 闫 浩

第5台 康 成 2 : 0 尹建强

第6台 刘思扬 2 : 0 王 雷

第7台 刘娅莉 0 : 2 王心怡

第4台 24 0 河南 0 : 2 广东 14 0

第1台 刘家瑞 0 : 2 张博涵

第2台 秦禹豪 0 : 2 成晓青

第3台 刘东煜 0 : 2 李子祺

第4台 李天罡 0 : 2 林斯达

第5台 王峥增 2 : 0 谭天涛

第6台 刘中杰 0 : 2 李智华

第7台 鲍佳音 0 : 2 高咏梅

第5台 23 0 山东 2 : 0 湖北 4 0

第1台 周子景 0 : 2 谷子易

第2台 王春晖 2 : 0 张罗子辛

第3台 刘睿智 2 : 0 胡 田

第4台 潘文君 0 : 2 刘 帆

第5台 王 存 0 : 2 周世明

第6台 亓向东 2 : 0 梅 焜

第7台 李小溪 2 : 0 杨 舟

第6台 17 0 湖南 2 : 0 四川 3 0

第1台 谢 杨 2 : 0 章乐奇

第2台 肖泽彬 2 : 0 杨智文

第3台 周恒逸 2 : 0 穆佳诚

第4台 周晓朔 0 : 2 张霁阳

第5台 刘前斌 0 : 2 冯 湧

第6台 卢红宇 0 : 2 龙 霖

第7台 谢佳璇 2 : 0 毛彦新

第7台 13 0 贵州 0 : 2 重庆 11 0

第1台 梁安迪 2 : 0 李睿果

第2台 杨玉玺 0 : 2 林家翾

第3台 张何源 2 : 0 田雨潇

第4台 陈天虹 0 : 2 徐陶剑

第5台 李 波 0 : 2 冷雪峰

第6台 谢云松 0 : 2 方杨功

第7台 袁 靖 2 : 0 蒋晓丹

第8台 6 0 辽宁 2 : 0 内蒙古 25 0

第1台 于 跃 2 : 0 胡恪诚

第2台 于靖冬 2 : 0 杨 帅

第3台 苏 旷 2 : 0 那日苏

第4台 吴辰爵 0 : 2 永海龙

第5台 孔凡斌 2 : 0 李伟方

第6台 于 强 2 : 0 苏忠民

第7台 于靖莹 2 : 0 温雨鑫

第9台 15 0 青岛 2 : 0 福建 22 0

第1台 刘 源 0 : 2 唐瑞鸿

第2台 陈尚杰 0 : 2 李欣宸

第3台 王本东 2 : 0 陈林涛

第4台 钱 铖 2 : 0 张文洲

第5台 缪长天 2 : 0 王迎峰

第6台 杨学军 2 : 0 王鉴椿

第7台 石知恩 2 : 0 王其红

第10台 21 0 海南 0 : 2 陕西 18 0

第1台 李尚原 0 : 2 李思瀚

第2台 谢雨田 0 : 2 张峻腾

第3台 王一村 2 : 0 邓智升

第4台 黄守吉 0 : 2 王 旭

第5台 吴 衡 0 : 2 颜 佳

第6台 符 力 0 : 2 夏 洋

第7台 郭子媛 0 : 2 郭盛琳

第11台 10 0 宁波 0 : 2 河北 12 0

第1台 童 话 2 : 0 张王梓晨

第2台 陈嘉平 0 : 2 万恩泽

第3台 陈宗政 0 : 2 马天放

第4台 包家恩 2 : 0 刘卫华

第5台 周裕丰 0 : 2 崔前进

第6台 张维炽 0 : 2 康美玲

第7台 沈炜清 0 : 2 李雪萌

第12台 5 0 新疆 0 : 2 黑龙江 7 0

第1台 陈建源 0 : 2 胡凯瑞

第2台 金庭煜 0 : 2 张博闻

第3台 魏玉林 0 : 2 赵 鹤

第4台 张履亮 0 : 2 刘泊辰

第5台 王建华 0 : 2 李龙湖

第6台 黄新元 2 : 0 于福春

第7台 苏桐馨 0 : 2 李佳睿

第13台 20 0 甘肃 2 : 0 大连 8 0

第1台 黄邱铉 2 : 0 金智渊

第2台 范宇轩 0 : 2 王克裕

第3台 关 涛 0 : 2 苏俊夫

第4台 王 亮 0 : 2 曹 炜

第5台 唐 湃 2 : 0 张 旻

第6台 吕继辉 2 : 0 丁培明

第7台 高子渊 2 : 0 纪锦添

第14台 28 0 轮 空 0 : 2 石油体协 2 0

第1台 第1台 0 : 0 李明朗

第2台 第2台 0 : 0 董弈翔

第3台 第3台 0 : 0 杨 昊

第4台 第4台 0 : 0 卢 希

第5台 第5台 0 : 0 宋 云

第6台 第6台 0 : 0 徐长庆

第7台 第7台 0 : 0 王厚民

全民团体第5轮对阵表

第1台 1 8 上海 ---- 江苏 19 8

第1台 吴邦昊 --VS-- 方箐峣

第2台 王星宇 --VS-- 周润民

第3台 赵健男 --VS-- 花 畅

第4台 胡煜清 --VS-- 周振宇

第5台 夏支江 --VS-- 李岱春

第6台 杨 桥 --VS-- 冯云散

第7台 陈 思 --VS-- 李思璇

第2台 6 6 辽宁 ---- 浙江 9 6

第1台 于 跃 --VS-- 田沐沐

第2台 于靖冬 --VS-- 仇孜林

第3台 苏 旷 --VS-- 苏广悦

第4台 吴辰爵 --VS-- 王可扬

第5台 孔凡斌 --VS-- 周叶蕾

第6台 于 强 --VS-- 王 敬

第7台 于靖莹 --VS-- 陈 晨

第3台 11 6 重庆 ---- 广东 14 6

第1台 李睿果 --VS-- 张博涵

第2台 林家翾 --VS-- 成晓青

第3台 田雨潇 --VS-- 李子祺

第4台 徐陶剑 --VS-- 林斯达

第5台 冷雪峰 --VS-- 谭天涛

第6台 方杨功 --VS-- 李智华

第7台 蒋晓丹 --VS-- 高咏梅

第4台 17 6 湖南 ---- 山西 26 6

第1台 谢 杨 --VS-- 行泓丞

第2台 肖泽彬 --VS-- 解学斌

第3台 周恒逸 --VS-- 郝岳鹏

第4台 周晓朔 --VS-- 陈俊男

第5台 刘前斌 --VS-- 康 成

第6台 卢红宇 --VS-- 刘思扬

第7台 谢佳璇 --VS-- 刘娅莉

第5台 7 4 黑龙江 ---- 山东 23 6

第1台 胡凯瑞 --VS-- 周子景

第2台 张博闻 --VS-- 王春晖

第3台 赵 鹤 --VS-- 刘睿智

第4台 刘泊辰 --VS-- 潘文君

第5台 李龙湖 --VS-- 王 存

第6台 于福春 --VS-- 亓向东

第7台 李佳睿 --VS-- 李小溪

第6台 3 4 四川 ---- 河北 12 4

第1台 章乐奇 --VS-- 张王梓晨

第2台 杨智文 --VS-- 万恩泽

第3台 穆佳诚 --VS-- 马天放

第4台 张霁阳 --VS-- 刘卫华

第5台 冯 湧 --VS-- 崔前进

第6台 龙 霖 --VS-- 康美玲

第7台 毛彦新 --VS-- 李雪萌

第7台 4 4 湖北 ---- 贵州 13 4

第1台 谷子易 --VS-- 梁安迪

第2台 张罗子辛 --VS-- 杨玉玺

第3台 胡 田 --VS-- 张何源

第4台 刘 帆 --VS-- 陈天虹

第5台 周世明 --VS-- 李 波

第6台 梅 焜 --VS-- 谢云松

第7台 杨 舟 --VS-- 袁 靖

第8台 15 4 青岛 ---- 吉林 27 4

第1台 刘 源 --VS-- 张喆吉

第2台 陈尚杰 --VS-- 张璟亮

第3台 王本东 --VS-- 白宝祥

第4台 钱 铖 --VS-- 林盛川

第5台 缪长天 --VS-- 皇甫炜

第6台 杨学军 --VS-- 梁历波

第7台 石知恩 --VS-- 张曦元

第9台 16 4 煤矿体协 ---- 陕西 18 4

第1台 李崇德 --VS-- 李思瀚

第2台 陈轶哲 --VS-- 张峻腾

第3台 马霄楠 --VS-- 邓智升

第4台 闫 浩 --VS-- 王 旭

第5台 尹建强 --VS-- 颜 佳

第6台 王 雷 --VS-- 夏 洋

第7台 王心怡 --VS-- 郭盛琳

第10台 5 2 新疆 ---- 河南 24 4

第1台 陈建源 --VS-- 刘家瑞

第2台 金庭煜 --VS-- 秦禹豪

第3台 魏玉林 --VS-- 刘东煜

第4台 张履亮 --VS-- 李天罡

第5台 王建华 --VS-- 王峥增

第6台 黄新元 --VS-- 刘中杰

第7台 苏桐馨 --VS-- 鲍佳音

第11台 2 2 石油体协 ---- 宁波 10 2

第1台 李明朗 --VS-- 童 话

第2台 董弈翔 --VS-- 陈嘉平

第3台 杨 昊 --VS-- 陈宗政

第4台 卢 希 --VS-- 包家恩

第5台 宋 云 --VS-- 周裕丰

第6台 徐长庆 --VS-- 张维炽

第7台 王厚民 --VS-- 沈炜清

第12台 20 2 甘肃 ---- 福建 22 2

第1台 黄邱铉 --VS-- 唐瑞鸿

第2台 范宇轩 --VS-- 李欣宸

第3台 关 涛 --VS-- 陈林涛

第4台 王 亮 --VS-- 张文洲

第5台 唐 湃 --VS-- 王迎峰

第6台 吕继辉 --VS-- 王鉴椿

第7台 高子渊 --VS-- 王其红

第13台 21 2 海南 ---- 内蒙古 25 2

第1台 李尚原 --VS-- 胡恪诚

第2台 谢雨田 --VS-- 杨 帅

第3台 王一村 --VS-- 那日苏

第4台 黄守吉 --VS-- 永海龙

第5台 吴 衡 --VS-- 李伟方

第6台 符 力 --VS-- 苏忠民

第7台 郭子媛 --VS-- 温雨鑫

第14台 8 0 大连 ---- 轮 空 28 0

第1台 金智渊 --VS-- 第1台

第2台 王克裕 --VS-- 第2台

第3台 苏俊夫 --VS-- 第3台

第4台 曹 炜 --VS-- 第4台

第5台 张 旻 --VS-- 第5台

第6台 丁培明 --VS-- 第6台

第7台 纪锦添 --VS-- 第7台返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐