第四届智运会围棋团体赛第六轮成绩表及第七轮对阵

原标题:第四届智运会围棋团体赛第六轮成绩表及第七轮对阵

专业(职业)男子团体 第6轮 胜负表

第1台 14 0 浙江 1 : 1 四川 7 0

第1台 连 笑 2 : 0 廖元赫

第2台 童梦成 0 : 2 党毅飞

第3台 谢 科 2 : 0 古灵益

第4台 李钦诚 0 : 2 陈玉侬

第2台 15 0 山东 2 : 0 江苏 8 0

第1台 江维杰 2 : 0 芈昱廷

第2台 范廷钰 2 : 0 唐韦星

第3台 周睿羊 0 : 2 赵晨宇

第4台 伊凌涛 2 : 0 黄云嵩

第3台 21 0 广东 2 : 0 北京 6 0

第1台 陈昱森 0 : 2 陈耀烨

第2台 王 硕 2 : 0 韩一洲

第3台 许瀚文 2 : 0 赵中暄

第4台 程宏昊 2 : 0 田瑞祺

第4台 13 0 厦门 1 : 1 重庆 4 0

第1台 彭立尧 2 : 0 檀 啸

第2台 范 胤 2 : 0 李轩豪

第3台 陈豪鑫 0 : 2 何语涵

第4台 韦一博 0 : 2 李翔宇

第5台 10 0 云南 0 : 2 上海 16 0

第1台 柯 洁 2 : 0 时 越

第2台 柳琪峰 0 : 2 范蕴若

第3台 刘宇航 0 : 2 李维清

第4台 胡 晓 0 : 2 王星昊

第6台 19 0 江西 2 : 0 陕西 5 0

第1台 辜梓豪 2 : 0 陶欣然

第2台 杨楷文 2 : 0 沈沛然

第3台 屠晓宇 2 : 0 张亚博

第4台 陈旭东 2 : 0 陈 磊

第7台 12 0 河南 1 : 1 西藏 18 0

第1台 张英挺 0 : 2 陈 浩

第2台 刘兆哲 2 : 0 毛睿龙

第3台 袁 曦 0 : 2 张 强

第4台 黄春棋 2 : 0 陈一纯

第8台 2 0 黑龙江 1 : 1 煤矿体协 11 0

第1台 柁嘉熹 2 : 0 舒一笑

第2台 严在明 0 : 2 李成森

第3台 公彦宇 0 : 2 胡傲华

第4台 刘云龙 2 : 0 徐泽鑫

第9台 17 0 天津 2 : 0 河北 1 0

第1台 谢尔豪 2 : 0 杨 一

第2台 王泽锦 2 : 0 薛冠华

第3台 陈正勋 2 : 0 李建宇

第4台 董 明 2 : 0 冯 昊

第10台 20 0 通信体协 0 : 2 新疆 9 0

第1台 施 敏 0 : 2 郭信驿

第2台 季荣强 0 : 2 张家豪

第3台 谢 峰 0 : 2 王音灵水

第4台 郭田侬 0 : 2 代耕宇

第11台 22 0 轮 空 0 : 2 深圳 3 0

第1台 第1台 0 : 0 罗洗河

第2台 第2台 0 : 0 甘思阳

第3台 第3台 0 : 0 张 策

第4台 第4台 0 : 0 蒋 蔚

专业(职业)男子团体第7轮对阵表

第1台 7 9 四川 ---- 山东 15 9

第2台 14 9 浙江 ---- 广东 21 8

第3台 4 7 重庆 ---- 江苏 8 8

第4台 13 7 厦门 ---- 江西 19 7

第5台 6 6 北京 ---- 上海 16 7

第6台 10 6 云南 ---- 西藏 18 6

第7台 12 6 河南 ---- 天津 17 6

第8台 2 5 黑龙江 ---- 深圳 3 5

第9台 9 5 新疆 ---- 煤矿体协 11 5

第10台 1 4 河北 ---- 通信体协 20 2

第11台 5 5 陕西 ---- 轮 空 22 0

专业(职业)女子团体 第6轮 胜负表

第1台 7 0 浙江 1 : 1 陕西 3 0

第1台 周泓余 2 : 0 李 赫

第2台 高 星 0 : 2 罗楚玥

第2台 10 0 安徽 0 : 2 江苏 5 0

第1台 李小溪 0 : 2 於之莹

第2台 战 鹰 0 : 2 王晨星

第3台 14 0 厦门 1 : 1 煤矿体协 4 0

第1台 赵奕斐 2 : 0 杨 梓

第2台 刘慧玲 0 : 2 赵一方

第4台 13 0 广东 2 : 0 上海 9 0

第1台 陈一鸣 2 : 0 芮乃伟

第2台 赵贯汝 2 : 0 陆敏全

第5台 15 0 大连 1 : 1 深圳 11 0

第1台 王梓莘 0 : 2 陶 然

第2台 谷宛珊 2 : 0 文兆仪

第6台 8 0 北京 1 : 1 山东 1 0

第1台 曹又尹 0 : 2 王 爽

第2台 王 磐 2 : 0 张天歌

第7台 12 0 四川 0 : 2 湖北 6 0

第1台 李 莹 0 : 2 黎春华

第2台 高又彤 0 : 2 鲁 佳

第8台 16 0 轮 空 0 : 2 河北 2 0

第1台 第1台 0 : 0 丁明君

第2台 第2台 0 : 0 元 杰

专业(职业)女子团体第7轮对阵表

第1台 5 10 江苏 ---- 厦门 14 7

第2台 13 7 广东 ---- 浙江 7 9

第3台 3 8 陕西 ---- 湖北 6 6

第4台 4 7 煤矿体协 ---- 上海 9 6

第5台 2 6 河北 ---- 大连 15 6

第6台 1 5 山东 ---- 深圳 11 6

第7台 8 5 北京 ---- 四川 12 2

第8台 10 6 安徽 ---- 轮 空 16 0

全民团体 第6轮 胜负表

第1台 9 0 浙江 0 : 2 上海 1 0

第1台 田沐沐 2 : 0 吴邦昊

第2台 仇孜林 0 : 2 王星宇

第3台 苏广悦 0 : 2 赵健男

第4台 王可扬 0 : 2 胡煜清

第5台 周叶蕾 0 : 2 夏支江

第6台 王 敬 2 : 0 杨 桥

第7台 陈 晨 0 : 2 陈 思

第2台 23 0 山东 2 : 0 湖南 17 0

第1台 周子景 0 : 2 谢 杨

第2台 王春晖 2 : 0 肖泽彬

第3台 刘睿智 0 : 2 周恒逸

第4台 潘文君 2 : 0 周晓朔

第5台 王 存 2 : 0 刘前斌

第6台 亓向东 0 : 2 卢红宇

第7台 李小溪 2 : 0 谢佳璇

第3台 14 0 广东 0 : 2 江苏 19 0

第1台 张博涵 2 : 0 方箐峣

第2台 成晓青 0 : 2 周润民

第3台 李子祺 0 : 2 花 畅

第4台 林斯达 0 : 2 周振宇

第5台 谭天涛 2 : 0 李岱春

第6台 李智华 2 : 0 冯云散

第7台 高咏梅 0 : 2 李思璇

第4台 27 0 吉林 2 : 0 煤矿体协 16 0

第1台 张喆吉 0 : 2 李崇德

第2台 张璟亮 2 : 0 陈轶哲

第3台 白宝祥 2 : 0 马霄楠

第4台 林盛川 2 : 0 闫 浩

第5台 皇甫炜 2 : 0 尹建强

第6台 梁历波 0 : 2 王 雷

第7台 张曦元 2 : 0 王心怡

第5台 26 0 山西 0 : 2 辽宁 6 0

第1台 行泓丞 2 : 0 于 跃

第2台 解学斌 0 : 2 于靖冬

第3台 郝岳鹏 0 : 2 苏 旷

第4台 陈俊男 0 : 2 吴辰爵

第5台 康 成 2 : 0 孔凡斌

第6台 刘思扬 2 : 0 于 强

第7台 刘娅莉 0 : 2 于靖莹

第6台 12 0 河北 0 : 2 湖北 4 0

第1台 张王梓晨 0 : 2 谷子易

第2台 万恩泽 0 : 2 张罗子辛

第3台 马天放 0 : 2 胡 田

第4台 刘卫华 0 : 2 刘 帆

第5台 崔前进 2 : 0 周世明

第6台 康美玲 0 : 2 梅 焜

第7台 李雪萌 0 : 2 杨 舟

第7台 24 0 河南 2 : 0 重庆 11 0

第1台 刘家瑞 2 : 0 李睿果

第2台 秦禹豪 2 : 0 林家翾

第3台 刘东煜 2 : 0 田雨潇

第4台 李天罡 2 : 0 徐陶剑

第5台 王峥增 2 : 0 冷雪峰

第6台 刘中杰 0 : 2 方杨功

第7台 鲍佳音 2 : 0 蒋晓丹

第8台 25 0 内蒙古 0 : 2 青岛 15 0

第1台 胡恪诚 0 : 2 刘 源

第2台 杨 帅 0 : 2 陈尚杰

第3台 那日苏 0 : 2 王本东

第4台 永海龙 0 : 2 钱 铖

第5台 李伟方 0 : 2 缪长天

第6台 苏忠民 2 : 0 杨学军

第7台 温雨鑫 0 : 2 石知恩

第9台 22 0 福建 2 : 0 黑龙江 7 0

第1台 唐瑞鸿 2 : 0 胡凯瑞

第2台 李欣宸 2 : 0 张博闻

第3台 陈林涛 2 : 0 赵 鹤

第4台 张文洲 0 : 2 刘泊辰

第5台 王迎峰 2 : 0 李龙湖

第6台 王鉴椿 2 : 0 于福春

第7台 王其红 0 : 2 李佳睿

第10台 13 0 贵州 0 : 2 四川 3 0

第1台 梁安迪 0 : 2 章乐奇

第2台 杨玉玺 0 : 2 杨智文

第3台 张何源 2 : 0 穆佳诚

第4台 陈天虹 0 : 2 张霁阳

第5台 李 波 2 : 0 冯 湧

第6台 谢云松 0 : 2 龙 霖

第7台 袁 靖 0 : 2 毛彦新

第11台 18 0 陕西 0 : 2 宁波 10 0

第1台 李思瀚 2 : 0 童 话

第2台 张峻腾 0 : 2 陈嘉平

第3台 邓智升 2 : 0 陈宗政

第4台 王 旭 0 : 2 包家恩

第5台 颜 佳 0 : 2 周裕丰

第6台 夏 洋 0 : 2 张维炽

第7台 郭盛琳 0 : 2 沈炜清

第12台 21 0 海南 0 : 2 大连 8 0

第1台 李尚原 0 : 2 金智渊

第2台 谢雨田 0 : 2 王克裕

第3台 王一村 2 : 0 苏俊夫

第4台 黄守吉 0 : 2 曹 炜

第5台 吴 衡 2 : 0 张 旻

第6台 符 力 2 : 0 丁培明

第7台 郭子媛 0 : 2 纪锦添

第13台 20 0 甘肃 2 : 0 石油体协 2 0

第1台 黄邱铉 2 : 0 李明朗

第2台 范宇轩 2 : 0 董弈翔

第3台 关 涛 2 : 0 杨 昊

第4台 王 亮 2 : 0 卢 希

第5台 唐 湃 0 : 2 宋 云

第6台 吕继辉 2 : 0 徐长庆

第7台 高子渊 0 : 2 王厚民

第14台 28 0 轮 空 0 : 2 新疆 5 0

第1台 第1台 0 : 0 陈建源

第2台 第2台 0 : 0 金庭煜

第3台 第3台 0 : 0 魏玉林

第4台 第4台 0 : 0 张履亮

第5台 第5台 0 : 0 王建华

第6台 第6台 0 : 0 黄新元

第7台 第7台 0 : 0 苏桐馨

全民团体第7轮对阵表

第1台 1 12 上海 ---- 山东 23 10

第2台 4 8 湖北 ---- 江苏 19 10

第3台 6 8 辽宁 ---- 广东 14 8

第4台 9 8 浙江 ---- 河南 24 8

第5台 17 8 湖南 ---- 吉林 27 8

第6台 10 6 宁波 ---- 四川 3 6

第7台 11 6 重庆 ---- 青岛 15 6

第8台 12 6 河北 ---- 煤矿体协 16 6

第9台 22 6 福建 ---- 山西 26 6

第10台 5 4 新疆 ---- 大连 8 4

第11台 7 4 黑龙江 ---- 贵州 13 4

第12台 25 4 内蒙古 ---- 甘肃 20 4

第13台 2 2 石油体协 ---- 陕西 18 4

第14台 28 0 轮 空 ---- 海南 21 2返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐