>财经>>正文

重庆38个区县监委全部挂牌(附区县监察委员会班子成员名单)

原标题:重庆38个区县监委全部挂牌(附区县监察委员会班子成员名单)

1月23日,随着大足区监察委员会挂牌成立,重庆市38个区县监委全部组建完毕。这标志着重庆深化国家监察体制改革试点工作取得阶段性成效。

38区县监察委员会班子成员名单

(排名不分先后)

永川区监察委员会

主 任:夏庆英(女)

副主任:张小梅(女)、杨西红、赵智杰

委 员(按姓氏笔画为序):艾春兰(女)、刘慧、李连勇、唐中力

1月19日上午,永川区委书记滕宏伟,区委常委、区纪委书记、区监委主任夏庆英为永川区监察委员会挂牌。

武隆区监察委员会

主 任:张小宁

副主任:姜陵、张津虹(女)、陈同海

委 员(按姓氏笔划为序):孙涛、李红松、候国亮、唐涛。

1月14日下午,当选武隆区监委主任的张小宁庄严宣誓。

云阳县监察委员会

主 任:胡文军(女)

副主任:刘学东、李孟、李友直

委 员(按姓氏笔划为序):刘森、李传兵、汪坤(女)、曾志刚

1月22日上午,云阳县委书记张学锋,县委常委、县纪委书记、县监委主任胡文军为县监察委员会挂牌。

奉节县监察委员会

主 任:吴宗发

副主任:韩璐璘(女)、晏光辉、肖功琴(女)

委 员(按姓氏笔划为序):倪良军、黎安庆、颜建华、姜新

1月21日上午,奉节县委书记杨树海,县委常委、县纪委书记、县监委主任吴宗发为县监察委员会挂牌。

秀山县监察委员会

主 任:陶剑波

副主任:王勇军、陈守锋、滕树勇

委 员:刘太新、杨 秋、潘 锋

1月19日上午,秀山县委书记王杰,县委常委、县纪委书记、县监委主任陶剑波为县监察委员会挂牌。

黔江区监察委员会

主 任:雷晓风

副主任:徐 云 邓定平

委 员(按姓氏笔画为序):李禄江 杨玉峰 秦 健 黄 云

1月18日上午,区委书记余长明,区委常委、区纪委书记、区监委主任雷晓风为区监察委员会挂牌。

江北区监察委员会

主 任:弋渝生

副主任:李维梁 程 锋 贺子猛

委 员(按姓氏笔画为序):纪云国 张 军 蒲尚应

1月21日下午,江北区委书记李维超,区委常委、区纪委书记、区监委主任弋渝生为区监察委员会挂牌。

沙坪坝区监察委员会

主 任:匡 毅

副主任:汤 英 彭 涛 王卫国

委 员(按姓氏笔画为序):杨 刚 何 艺 周 驰 雷校置

1月18日下午,沙坪坝区委书记王越,区委常委、区纪委书记、区监委主任匡毅为区监察委员会挂牌。

九龙坡区监察委员会

主 任:李文栋

副主任:任逸舟 姚建国 张学英(女)

委 员:程 冲 何成才 晏小松

1月18日上午,九龙坡区委书记周勇,区委常委、区纪委书记、区监委主任李文栋为区监察委员会挂牌。

北碚区监察委员会

主 任:梁亚荣

副主任:韩海燕(女) 安 锋 罗 玉(女)

委 员(按姓氏笔画为序):艾 熙 肖 彪 张 峰 彭祖辉 黎 立

1月22日上午,北碚区委副书记高洪波,区委常委、区纪委书记、区监委主任梁亚荣为区监察委员会挂牌。

璧山区监察委员会

主 任:李金泉

副主任:刘廷忠 陈洪涛 陈 文

委 员(按姓氏笔画为序):车 昕 李焰梅(女) 肖金菊(女) 祝晓琴(女)

1月21日下午,当选为璧山区监委主任的李金泉庄严宣誓。

南川区监察委员会

主 任:刘诗权

副主任:王 伟 杨 勇 邓 科

委 员(按姓氏笔画为序):汪自力 张 琼(女) 蒋仕海

1月19日上午,南川区委书记李明清,区委常委、区纪委书记、区监委主任刘诗权为区监察委员会挂牌。

大足区监察委员会

主 任:朱福荣

副主任:江 诚 黄世平 谢国超(女)

委 员(按姓氏笔画为序):李世高 李明春 曾庆波

1月15日上午,当选为大足区监委主任的朱福荣庄严宣誓。

开州区监察委员会

主 任:陈光海

副主任:郑小红 陈 勇 刘 丰

委 员(按姓氏笔画为序):王海波 向 庆 杨晓刚 何永坤

1月19日上午,开州区委副书记、区长刘义全,区委常委、区纪委书记、区监委主任陈光海为区监察委员会挂牌。

垫江县监察委员会

主 任:周道君

副主任:李必树 胡 明 王泽凤(女)

委 员(按姓氏笔画为序) :王震黎 皮太彬 杨官万 黄明建

1月18日上午,垫江县委书记蒲彬彬,县委常委、县纪委书记、县监委主任周道君为县监察委员会挂牌。

城口县监察委员会

主 任:李小军

副主任:王克枢 李才华 陈天武

委 员(按姓氏笔画为序):王能俊 王立柱 张国意 张 震

1月19日上午,城口县委书记阚吉林,县委常委、县纪委书记、县监委主任李小军为县监察委员会挂牌。

万州区监察委员会

主 任:滕肇洪

副主任:杨文勇 杜永全

委 员(按姓氏笔画为序):王 忠 向仲江 刘 炜 胡帮林

1月18日上午,万州区委副书记、区长白文农,区委常委、区纪委书记、区监委主任滕肇洪为区监察委员会挂牌。

涪陵区监察委员会

主 任:常金辉

副主任:向 松 周晓明 江世兰

委 员(按姓氏笔画为序):冉 斌 杨帝瑞 吴庆辉 廖九念

1月18日上午,涪陵区委书记周少政,区委常委、区纪委书记、区监委主任常金辉为区监察委员会挂牌。

渝中区监察委员会

主 任:张 刚

副主任:汪 涛 彭丽娟 刘吉彦

委 员(按姓氏笔画为序):王勇强 张 渝 钟 黎 顾 龙

1月18日上午,渝中区委书记黄玉林,区委常委、区纪委书记、区监委主任张刚为区监察委员会挂牌。

渝北区监察委员会

主 任:赵荣华

副主任:曹兴兵 陈永平 陈青松

委 员(按姓氏笔画为序):刘 兵 刘宏亮 周 旭 喻应平

1月18日上午,渝北区委书记段成刚,区委常委、区纪委书记、区监委主任赵荣华为区监察委员会挂牌。

江津区监察委员会

主 任:丁 乙

副主任:钟明才 李 杰 黄 登

委 员(按姓氏笔画为序):何 勇 胡宇丽(女) 胡昭祥

1月15日下午,当选为江津区监委主任的丁乙庄严宣誓。

合川区监察委员会

主 任:何 涛

副主任:杨德珍

委 员(按姓氏笔画为序):卢言飞 陈 伟 何中富 罗贵全

1月18日,合川区委书记李应兰,区委常委、区纪委书记、区监委主任何涛为区监察委员会挂牌。

綦江区监察委员会

主 任:贾如兴

副主任:刘汉席 龚光颖 杨 涛

委 员(按姓氏笔画为序):代文平 成世燕 张代勇

1月15日上午,当选为綦江区监委主任的贾如兴庄严宣誓。

潼南区监察委员会

主 任:于贵生

副主任:周余平 张 华 钟晓飞

委 员(按姓氏笔画为序):李 彬 徐小林 黎晓春

1月18日上午,潼南区委书记曾菁华,区委常委、区纪委书记、区监委主任于贵生为区监察委员会挂牌。

荣昌区监察委员会

主 任:童 飞

副主任:粟 扬(女) 王正常

委 员(按姓氏笔画为序):邓 华 米国好 吴从波 张南清

1月14日,当选为荣昌区监委主任的童飞庄严宣誓。

丰都县监察委员会

主 任:刘前山

副主任:胡志波 向 军 易云江

委 员(按姓氏笔画为序): 王成明 李革圣 余小波 蔡永忠

1月18日上午,丰都县委书记徐世国,县委常委、县纪委书记、县监委主任刘前山为县监察委员会挂牌。

巫溪县监察委员会

主 任:张治民

副主任:刘国印 周儒轩

委 员(按姓氏笔画为序):邓和琼 李 勇 张家斌 陈 昶

1月14日下午,当选为巫溪县监委主任的张治民庄严宣誓。

南岸区监察委员会

主 任:胡显键

副主任:张百舸 曹 洪

委 员(按姓氏笔画为序):刘 海 郭小波 黄 璐 司智虎

1月16日上午,南岸区委副书记王茂春,区委常委、区纪委书记、区监委主任胡显键为区监察委员会挂牌。

大渡口区监察委员会

主 任:汪 建

副主任:杨红梅(女) 李国伟 刘厚成

委 员(按姓氏笔画为序):周建碧 彭 利(女) 喻 成

1月15日下午,大渡口区委书记王俊,区委常委、区纪委书记、区监委主任汪建为区监察委员会挂牌。

巴南区监察委员会

主 任:曹 森

副主任:严 蕾(女) 蒋文斌 徐仁伟

委 员(按姓氏笔画为序):许 云 陈 东 陈 远(女) 陈朝伦

1月14日下午,巴南区委书记辛国荣,区委常委、区纪委书记、区监委主任曹森为区监察委员会挂牌。

铜梁区监察委员会

主 任:钟 伟

副主任:张 勇 刘光明 陈炳模

委 员(按姓氏笔画为序):万承先 王 勇 胡绪强 黄恩来

1月14日下午,铜梁区委书记唐小平, 区委常委、区纪委书记、区监委主任钟伟为区监察委员会挂牌。

梁平区监察委员会

主 任:李德平

副主任:彭 彬 唐 红 罗小松

委 员(按姓氏笔画为序):杨红军 汪元凤 罗 健 廖猛娟

1月14日下午,梁平区第十七届人民代表大会第二次会议选举李德平为区监委主任。

忠县监察委员会

主 任:雷先斌

副主任:田海滨 秦小峰 夏和琼(女)

委 员(按姓氏笔画为序):王顺丰 张建平 罗文斌 彭华东

1月15日上午,当选为忠县监委主任的雷先斌庄严宣誓。

巫山县监察委员会

主 任:金 烽

副主任:刘 明 刘昌坤 陈 勇

委 员(按姓氏笔画为序):刘 健 黄权华 曾 超 薛 蓉

1月16日上午,巫山县人大常委会主任谭观银,县委常委、县纪委书记、县监委主任金烽为县监察委员会挂牌。

石柱土家族自治县监察委员会

主 任:李 威

副主任:谭 勇 向晓斌 冉瑞红

委 员(按姓氏笔画为序):冉 静(女) 刘书安 杨 平

1月15日上午,当选为石柱县监委主任的李威庄严宣誓。

酉阳土家族苗族自治县监察委员会

主 任:张兴安

副主任:陈会阳 刘敏 张朝东

委 员(按姓氏笔划排序):石敦明 许碧华 粟刚

1月15日上午,酉阳县委书记陈文森,县委常委、县纪委书记、县监委主任张兴安为县监察委员会挂牌。

彭水苗族土家族自治县监察委员会

主 任:唐鹏程

副主任:李文胜 钱文权

委 员(按姓氏笔画为序):冉启超 魏树林

1月15日下午,彭水县委书记钱建超,县人大常委会主任胡勤俭为县监察委员会挂牌。

长寿区监察委员会

主 任:谭伟

副主任:黄述明 但晓琴(女) 余建

委 员(按姓氏笔画为序):冯渝 周应林 唐红伟

1月13日,长寿区监察委员会挂牌。

来源:七一网 /风正巴渝

主编 | 唐春林

审核 | 陆 睿

除注明出处的文章外均为重庆党建门户七一网原创作品,转载须注明出处。转载作品版权归作者所有,如不同意转载请及时联系我们(可发邮件至26220521@qq.com或直接在公众号留言),我们将在第一时间处理,谢谢!返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
投诉
免费获取
今日推荐