2018第十一届上青赛-浙江省选拔赛 考场安排与参赛时间(第四、五考场)

原标题:2018第十一届上青赛-浙江省选拔赛 考场安排与参赛时间(第四、五考场)

2018第十一届上青赛--浙江选拔赛时间表(考场四、五)

时间:2018年7月15日

报道地点:浙江音乐学院-国际交流中心-报告厅(导航至浙江音乐学院-北门)

*报道当天请带2张2寸照片和考生身份证明

第四赛场检录时间表及参赛顺序表

组别 序号 检录时间 检录地点
非专业院校幼儿组 1-10 8:00 浙江音乐学院国际交流中心112报告厅
11-20 8:20
21-30 8:40
31-42 9:00
非专业院校青年A组 1-15 9:20
非专业院校青年B组 1-7 10:10
非专业院校海顿、莫扎特、贝多芬作品专题组 1-10 10:40
11-23 11:10
储望华作品少年组 1-3 12:30
储望华作品一组 1 12:30
非专业院校布格缪勒高级专题组 1 12:30
非专业院校布格缪勒初级专题组 1-8 12:30
非专业院校柴可夫斯基、拉赫玛尼诺夫作品专题组 1-2 13:20
非专业院校初、中级练习曲专题组 1-6 13:20
非专业院校中、高级练习曲专题组 1-5 14:10
非专业院校复调初级作品专题组 1-4 14:10
非专业院校复调高级作品专题组 1-5 14:50
非专业院校格里格、卡巴列夫斯基作品专题组 1-3 14:50
非专业院校德彪西、拉威尔作品专题组 1-4 14:50

>>>>

非专业院校-幼儿组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 陈诺 非专业院校-幼儿组
2 金诺迩 非专业院校-幼儿组
3 叶思含 非专业院校-幼儿组
4 刘本源 非专业院校-幼儿组
5 赵泽嘉 非专业院校-幼儿组
6 盛玺多 非专业院校-幼儿组
7 王佐之 非专业院校-幼儿组
8 胡一凡 非专业院校-幼儿组
9 盛羽晨 非专业院校-幼儿组
10 张益晗 非专业院校-幼儿组
11 周胜蓝 非专业院校-幼儿组
12 汪瑜杭 非专业院校-幼儿组
13 周梓萱 非专业院校-幼儿组
14
15 汪子涵 非专业院校-幼儿组
16 林子赫 非专业院校-幼儿组
17 盛泊雅 非专业院校-幼儿组
18 张楠 非专业院校-幼儿组
19 徐翊桐 非专业院校-幼儿组
20 郭羽曈 非专业院校-幼儿组
21 施亦乔 非专业院校-幼儿组
22 肖胤和 非专业院校-幼儿组
23 徐婉清 非专业院校-幼儿组
24 李子涵 非专业院校-幼儿组
25 钱晨 非专业院校-幼儿组
26 刘徐昊 非专业院校-幼儿组
27 梁逸朵 非专业院校-幼儿组
28 朱夏天 非专业院校-幼儿组
29 蔡叶熙 非专业院校-幼儿组
30 童彬宸 非专业院校-幼儿组
31 徐嘉言 非专业院校-幼儿组
32 张雅妍 非专业院校-幼儿组
33 吴沁诺 非专业院校-幼儿组
34 何子曰 非专业院校-幼儿组
35 林可忻 非专业院校-幼儿组
36 周子贻 非专业院校-幼儿组
37 赵晨希 非专业院校-幼儿组
38 林玥含 非专业院校-幼儿组
39 李秋榕 非专业院校-幼儿组
40 黄佑夕 非专业院校-幼儿组
41 吴靖洋 非专业院校-幼儿组
42 蔡逸辰 非专业院校-幼儿组

>>>>

非专业院校-青年A组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 程雨璇 非专业院校-青年A组
2 郑思桓 非专业院校-青年A组
3 水悦乐 非专业院校-青年A组
4 龚柯 非专业院校-青年A组
5 陆怡 非专业院校-青年A组
6 孔庆庆 非专业院校-青年A组
7 陈超 非专业院校-青年A组
8 陈安妮 非专业院校-青年A组
9 金佳青 非专业院校-青年A组
10 张开怀 非专业院校-青年A组
11 孔雯钰 非专业院校-青年A组
12 董洁菲 非专业院校-青年A组
13 盛况 非专业院校-青年A组
14 陈正和 非专业院校-青年A组
15 胡路晴 非专业院校-青年A组

>>>>

非专业院校-青年B组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 洪笑洋 非专业院校-青年B组
2 吴梦婕 非专业院校-青年B组
3 应乐 非专业院校-青年B组
4 杨文亚 非专业院校-青年B组
5 宋若晨 非专业院校-青年B组
6 缪舒阳 非专业院校-青年B组
7 杨皓轶 非专业院校-青年B组

非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬作品专题组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 吴梦婕 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
2 冯晨 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
3 方可 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
4 虞旨圆 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
5 余晶晶 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
6 应玎玲 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
7 叶婷婷 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
8 楼欢欣 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
9 蓝一丰 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
10 林孝宸 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
11 王营营 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
12 汪晨阳 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
13 胡路晴 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
14 杨杞枘 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
15 林书含 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
16 诸葛瑞敏 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
17 王安之 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
18 余超 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
19 钭笑盈 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
20 邵婧怡 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
21 张梦露 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
22 杨洋 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组
23 金冰冰 非专业院校-海顿、莫扎特、贝多芬专题组

>>>>

储望华作品少年组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 王彧涵 储望华作品少年组
2 梁森 储望华作品少年组
3 黄奕澄 储望华作品少年组

>>>>

储望华作品一组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 陈思羽 储望华作品一组

非专业院校-布格缪勒高级专题组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 章艺馨 非专业院校-布格缪勒高级专题组

非专业院校-布格缪勒初级专题组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 何亚娜 非专业院校-布格缪勒初级专题组
2 赵晨希 非专业院校-布格缪勒初级专题组
3 施霁峰 非专业院校-布格缪勒初级专题组
4 张靖瑶 非专业院校-布格缪勒初级专题组
5 高语彤 非专业院校-布格缪勒初级专题组
6 马珞炘 非专业院校-布格缪勒初级专题组
7 陈思源 非专业院校-布格缪勒初级专题组
8 张闻夕 非专业院校-布格缪勒初级专题组

非专业院校-柴可夫斯基、拉赫玛尼诺夫作品专题组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 祝嘉忆 非专业院校-柴可夫斯基、拉赫作品专题组
2 李彬琦 非专业院校-柴可夫斯基、拉赫作品专题组

非专业院校-初、中级练习曲专题组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 章天艺 非专业院校-初、中级练习曲专题组
2 刘梓航 非专业院校-初、中级练习曲专题组
3 王逸菲 非专业院校-初、中级练习曲专题组
4 王祯祥 非专业院校-初、中级练习曲专题组
5 叶茹亦 非专业院校-初、中级练习曲专题组
6 于其乐 非专业院校-初、中级练习曲专题组

非专业院校-中、高级练习曲专题组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 姚想 非专业院校-中、高级练习曲专题组
2 林孝宸 非专业院校-中、高级练习曲专题组
3 余晶晶 非专业院校-中、高级练习曲专题组
4 曹雪梅 非专业院校-中、高级练习曲专题组
5 汪卓政 非专业院校-中、高级练习曲专题组

非专业院校-复调初级作品专题组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 刘苡冉 非专业院校-复调初级作品专题组
2 毛睿 非专业院校-复调初级作品专题组
3 章景荷 非专业院校-复调初级作品专题组
4 刘易林 非专业院校-复调初级作品专题组

非专业院校-复调高级作品专题组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 冯晨 非专业院校-复调高级作品专题组
2 张开怀 非专业院校-复调高级作品专题组
3 徐沛洋 非专业院校-复调高级作品专题组
4 周佳瑜 非专业院校-复调高级作品专题组
5 周欣愉 非专业院校-复调高级作品专题组

非专业院校-格里格、卡巴列夫斯基作品专题组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 戴煦 非专业院校-格里格、卡巴列夫斯基专题组
2 颜思璇 非专业院校-格里格、卡巴列夫斯基专题组
3 金典 非专业院校-格里格、卡巴列夫斯基专题组

非专业院校-德彪西、拉威尔作品专题组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 李京茜 非专业院校-德彪西、拉威尔作品专题组
2 洪吴琦 非专业院校-德彪西、拉威尔作品专题组
3 程莉菲 非专业院校-德彪西、拉威尔作品专题组
4 李玉清 非专业院校-德彪西、拉威尔作品专题组

第五赛场检录时间表及参赛顺序表

组别 序号 检录时间 检录地点
专业院校青年组 1-10 8:00 浙江音乐学院国际交流中心112报告厅
11-20 8:40
21-35 9:20
专业院校少年组 1-3 10:00
专业院校公开组 1-7 10:00
专业院校中国作品青年组 1-9 10:40
师范院校学生公开组 1-10 11:20
11-20 12:30
21-30 13:10
31-40 13:50
41-50 14:30
51-68 15:10

>>>>

专业院校-青年组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 王嘉楠 专业院校-青年组
2 卢苗 专业院校-青年组
3 李昊然 专业院校-青年组
4 伍施洁 专业院校-青年组
5 陈雨欣 专业院校-青年组
6 余晶晶 专业院校-青年组
7 华贝斯 专业院校-青年组
8 王梓轩 专业院校-青年组
9 蒋欣怡 专业院校-青年组
10 郭文静 专业院校-青年组
11 于敬轩 专业院校-青年组
12 沈怡伶 专业院校-青年组
13 盛海峰 专业院校-青年组
14 王绮玥 专业院校-青年组
15 明亮 专业院校-青年组
16 侯安琪 专业院校-青年组
17 江昊雯 专业院校-青年组
18 王歆尧 专业院校-青年组
19 夏慧敏 专业院校-青年组
20 张梦露 专业院校-青年组
21 梁曼玉 专业院校-青年组
22 王子珺 专业院校-青年组
23 蒋雨芳 专业院校-青年组
24 黄依卓 专业院校-青年组
25 张楚涵 专业院校-青年组
26 楼欢欣 专业院校-青年组
27 李京茜 专业院校-青年组
28 夏雨天 专业院校-青年组
29 肖叶文 专业院校-青年组
30 傅之一啸 专业院校-青年组
31 段韵秋 专业院校-青年组
32 王娴菁 专业院校-青年组
33 王佳绮 专业院校-青年组
34 付依婷 专业院校-青年组
35 方可 专业院校-青年组

>>>>

专业院校-少年组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 张馨匀 专业院校-少年组
2 王义遥 专业院校-少年组
3 富佳楠 专业院校-少年组

>>>>

专业院校-公开组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 张一驰 专业院校-公开组
2 郑吴怡 专业院校-公开组
3 项汝熠 专业院校-公开组
4 应文畅 专业院校-公开组
5 朱轶珺 专业院校-公开组
6 李梦祺 专业院校-公开组
7 林尔雅 专业院校-公开组

>>>>

专业院校-中国作品青年组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 陈伊诺 专业院校-中国作品青年组
2 金嫣然 专业院校-中国作品青年组
3 周翌炜 专业院校-中国作品青年组
4 林亦津 专业院校-中国作品青年组
5 李彦 专业院校-中国作品青年组
6 吴思琦 专业院校-中国作品青年组
7 江柳逸 专业院校-中国作品青年组
8 胡萧阳 专业院校-中国作品青年组
9 郑言歌 专业院校-中国作品青年组

>>>>

师范院校学生公开组比赛顺序

比赛序号 姓名 组别
1 卢苗 师范院校学生公开组
2 孟凡航 师范院校学生公开组
3 胡婧 师范院校学生公开组
4 李昊然 师范院校学生公开组
5 陈伊诺 师范院校学生公开组
6 周玮璐 师范院校学生公开组
7 牟雯烨 师范院校学生公开组
8 成婷 师范院校学生公开组
9 胡淼锦 师范院校学生公开组
10 陈可欣 师范院校学生公开组
11 黄茜怡 师范院校学生公开组
12 金芷伊 师范院校学生公开组
13 吕亚轩 师范院校学生公开组
14 李梦娇 师范院校学生公开组
15 刘诗涵 师范院校学生公开组
16 李思远 师范院校学生公开组
17 董颂恩 师范院校学生公开组
18 袁友文 师范院校学生公开组
19 陈思颖 师范院校学生公开组
20 郑伟豪 师范院校学生公开组
21 李佳轩 师范院校学生公开组
22 徐艺珂 师范院校学生公开组
23 孙昱晓 师范院校学生公开组
24 彭显驰 师范院校学生公开组
25 李昭卉 师范院校学生公开组
26 章潇尹 师范院校学生公开组
27 杨扬 师范院校学生公开组
28 张旖昕 师范院校学生公开组
29 翁丝雨 师范院校学生公开组
30 朱紫云 师范院校学生公开组
31 吕逸帆 师范院校学生公开组
32 宋倩兰 师范院校学生公开组
33 杨天惠 师范院校学生公开组
34 高湫然 师范院校学生公开组
35 邵应婕 师范院校学生公开组
36
37 徐志轩 师范院校学生公开组
38 李思婕 师范院校学生公开组
39 宋伊盈 师范院校学生公开组
40 聂小涵 师范院校学生公开组
41 徐露平 师范院校学生公开组
42 王嘉雯 师范院校学生公开组
43 陈林 师范院校学生公开组
44 许钦羿 师范院校学生公开组
45 周宇欢 师范院校学生公开组
46 刘仪杰 师范院校学生公开组
47 鲁颖婕 师范院校学生公开组
48 戚可欣 师范院校学生公开组
49 胡乐冰 师范院校学生公开组
50 陈雪年 师范院校学生公开组
51 范璐莹 师范院校学生公开组
52 王琪 师范院校学生公开组
53 吴玖锋 师范院校学生公开组
54 应天奇 师范院校学生公开组
55 曹凤 师范院校学生公开组
56 李晓露 师范院校学生公开组
57 王琪 师范院校学生公开组
58 韩宇 师范院校学生公开组
59 施瑜 师范院校学生公开组
60 赖洁奕 师范院校学生公开组
61 王益寅 师范院校学生公开组
62 郭春晖 师范院校学生公开组
63 王艺儒 师范院校学生公开组
64 柳恺成 师范院校学生公开组
65 杨洁 师范院校学生公开组
66 沈雅琪 师范院校学生公开组
67 陈倩 师范院校学生公开组
68 张涵 师范院校学生公开组

*开车的家长将可车子停放在浙江音乐学院地下停车场,根据指示搭乘电梯至国际交流中心一楼。

同时也会被感动的!返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐