海曙、江北新一批区骨干教师、区名师出炉!来看一看,有没有你们家孩子的老师!

原标题:海曙、江北新一批区骨干教师、区名师出炉!来看一看,有没有你们家孩子的老师!

江北区则公

海曙区

海曙区第八批学科骨干教师

序号 姓名 性别 申报学科 工作单位
1 周灵春 初中语文 古林镇中心初级中学
2 钟琳琳 初中语文 宁波市第十五中学
3 朱慧慧 初中语文 雅戈尔中学
4 毛姣娜 初中语文 古林镇中心初级中学
5 孔薇薇 初中数学 海曙外国语学校
6 李珊珊 初中数学 李兴贵中学
7 舒 捷 初中数学 海曙外国语学校
8 葛新芝 初中数学 高桥镇中心初级中学
9 王 辉 初中数学 海曙外国语学校
10 姚立婧 初中数学 田莘耕中学
11 付 斌 初中数学 李兴贵中学
12 干海琳 初中英语 宁波市实验学校
13 张玲玲 初中英语 海曙外国语学校
14 吕淑君 初中科学 段塘学校
15 鲍璐敏 初中科学 海曙外国语学校
16 马贤斌 初中科学 雅戈尔中学
17 虞明艳 初中科学 海曙外国语学校
18 戴云峰 初中科学 古林镇中心初级中学
19 顾佩蓉 初中历史与社会 横街镇中心初级中学
20 龚 瑾 初中道德与法治 海曙外国语学校
21 王春萍 小学语文 广济中心小学
22 王 瑶 小学语文 华天小学
23 许静之 小学语文 广济中心小学
24 王 芳 小学语文 集士港镇广德湖小学
25 胡雅芳 小学语文 信谊小学
26 金学成 小学语文 雅戈尔小学
27 苏雯雯 小学语文 石碶街道宸卿小学
28 秦 岚 小学语文 爱菊艺术学校
29 张雨樱 小学语文 宁波市实验学校
30 施伟华 小学语文 海曙第二外国语学校 
31 崔柳芳 小学数学 洞桥镇中心小学
32 余长艳 小学数学 海曙外国语学校
33 余桂敏 小学数学 镇明中心小学
34 叶柳君 小学数学 古林镇布政小学
35 李胜捷 小学数学 宁波市实验学校
36 王 燕 小学数学 古林镇中心小学
37 徐蓓蕾 小学数学 海曙中心小学
38 陈亚飞 小学英语 中原小学
39 童 含 小学科学 镇明中心小学
40 谢吉江 小学科学 翰香小学
41 胡金伟 小学科学 古林镇中心小学
42 张玲玲 小学道德与法治 石碶街道栎社小学 
43 吴晨媚 小学道德与法治 信谊小学
44 周雪燕 小学心理健康 海曙中心小学
45 周 蓉 小学心理健康 广济中心小学
46 陈峰攀 小学综合实践 海曙中心小学
47 黄彩芬 初中信息技术 海曙外国语学校
48 陈丽英 特教数学 达敏学校
49 孙钿钿 特教语文 达敏学校
50 王 珏 初中音乐 东恩中学 
51 屠霁萍 小学音乐 横街镇中心小学
52 陈 婷 小学音乐 宁波市实验学校
53 阮瑞霞 小学音乐 范桂馥小学
54 郑敬长 初中体育 宁波市第十五中学
55 郑君亚 初中体育 樟村中学
56 鲍海波 初中体育 东恩中学
57 郭建杰 初中体育 宁波市实验学校
58 车益明 小学体育 范桂馥小学
59 张 劼 小学美术 宁波市实验小学
60 詹盈雅 初中美术 雅戈尔中学
61 许 超 小学美术 宁波市实验学校
62 金路璐 初中美术 东恩中学 
63 唐爱平 学前教育 闻裕顺南苑幼儿园
64 朱小薇 学前教育 宁波市实验幼儿园
65 陈素萍 学前教育 宁波市外经贸幼儿园
66 李 雅 学前教育 宝韵音乐幼儿园
67 张庆庆 学前教育 闻裕顺幼儿园
68 王 勇 学前教育 宁波市第二幼儿园
69 王丹红 学前教育 宁波市第二幼儿园
70 陈 波 学前教育 尹江岸幼儿园 
71 周 颖 学前教育 莲桥第幼儿园
72 章 丹 学前教育 启文幼儿园
73 郭 琦 学前教育 宁波市市级机关第二幼儿园
74 陈 萌 女  学前教育 宝韵音乐幼儿园 
75 郑 琴 学前教育 高桥镇晴园幼儿园
76 林晓花 学前教育 宁波市第一幼儿园
77 王敏珠 学前教育 古林镇薛家幼儿园

江北区

序号 学科 姓名 工作单位
1 初中科学 王美蓉 江北新城外国语学校
2 初中科学 周勇杰
3 初中科学 彭士心 惠贞书院
4 初中社会 车金珍 江北区实验中学
5 初中社会 黄玲玲 江北新城外国语学校
6 初中社会 齐婷婷 江北新城外国语学校
7 初中数学 余奔 庄桥中学
8 初中数学 吕红波 江北外国语学校
9 初中数学 李杰 孔浦中学
10 初中英语 郑余玲 江北外国语学校
11 初中英语 罗琴 宁波大学附属学校
12 初中语文 毛露天妤 惠贞书院
13 初中语文 姚意 江北新城外国语学校
14 初中语文 邵迎 洪塘中学
15 中学美术 厉娜 江北新城外国语学校
16 中学体育 赵祺晖 江北外国语学校
17 中学体育 郑敏捷 庄桥中学
18 中学心理健康 李晶 惠贞书院
19 中学信息技术 王凯 江北中学
20 中学信息技术 曾大利 宁波大学附属学校
21 小学道德与法治 阮华舫 江北区实验小学
22 小学道德与法治 蔡佩华 江北区第二实验小学
23 小学科学 於力 江北区第二实验小学
24 小学科学 吴小芳 惠贞书院
25 小学科学 李静娴 江北区育才实验学校
26 小学美术 傅凤亚 中城小学
27 小学数学 李晓蕙 惠贞书院
28 小学数学 王晓君 唐弢学校
29 小学数学 徐超 洪塘中心小学
30 小学数学 俞倩
31 小学体育 董灿 江北区外国语艺术学校
32 小学体育 金博 江北区中心小学
33 王晓珍 江北区实验小学
34 小学音乐 杨飞美 惠贞书院
35 小学音乐 蒋凤凤 育才实验学校
36 小学音乐 孙挺 江北区实验小学
37 小学英语 朱惠伟 泗洲路小学
38 小学英语 张园虹 宁波大学附属学校
39 小学英语 颜红波 江北区实验小学
40 小学语文 邬晓莹 江北区外国语艺术学校
41 小学语文 鲍玥如 江北区第二实验小学
42 小学语文 陈聪利 江北区中心小学
43 小学语文 马海飞 江北区新城外国语学校
44 小学语文 王莹燕 中城小学
45 小学综合实践 朱凤 唐弢学校
46 学前教育 沈新益 江北区中心幼儿园
47 学前教育 周巧 江北区实验幼儿园
48 学前教育 葛君萍 甬港幼儿园
49 学前教育 吴建颖 绿梅幼儿园
50 学前教育 陈春 朱佳苑幼儿园

江北区第八届名教师
序号 学科 姓名 工作单位
1 初中科学 余旭恩 惠贞书院
2 初中科学 陈洪祥 庄桥中学
3 初中社会 裘文瑾
4 初中数学 金元 江北外国语学校
5 初中数学 杨晓玲 江北区实验中学
6 初中英语 冯敏玲 育才实验学校
7 初中英语 俞位芬 育才实验学校
8 初中语文 刘愔颖 江北区实验中学
9 初中语文 刘雪莺 育才实验学校
10 初中语文 王静静 宁波大学附属学校
11 中学美术 陈永斌 江北中学
12 中学心理健康 吴晶京
13 中学信息技术 李友兴 育才实验学校
14 小学道德与法治 李茵 育才实验学校
15 小学科学 赵德成 泗洲路小学
16 小学美术 金月红 庄桥中心小学
17 小学数学 陈寒琼 宁波大学附属学校
18 小学数学 徐霞霞 江北区中心小学
19 小学数学 刘秀 惠贞书院
20 小学数学 姚芸娣 江北外国语学校
21 小学体育 郑仁龙 泗洲路小学
22 小学心理健康 陈勇 洪塘实验学校
23 沈斌帅 江北区实验小学
24 小学信息技术 陈益平 庄桥中心小学
25 小学音乐 陈凌秋 江北区中心小学
26 小学英语 谢琇卿 江北区中心小学
27 小学语文 田静
28 小学语文 陈唯佳 江北区外国语艺术学校
29 小学语文 朱展 中城小学
30 小学语文 高丹 庄桥中心小学
31 学前教育 朱黎黎 甬港幼儿园
32 学前教育 童燕斌
33 学前教育 胡珍艳
返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐