新港城早上广播噪音和20区经常性停水问题,有答案了!

原标题:新港城早上广播噪音和20区经常性停水问题,有答案了!

求助咨询

曾先生向“漳州市12345便民服务中心”致电求助:

1、古雷新港城20区3栋经常性停水问题已经存在一年了,多次投诉反映都没有得到解决,严重影响住户们的生活,希望相关部门彻底解决。

2、古雷新港城每天一大早就开始播放广播(曾先生经常在早上六点半左右被吵醒),噪音扰民严重,希望相关部门能够考虑到群众的生活需求,尽快进行整改。

网络配图

古雷镇人民政府回复:

1、您反映的停水问题由于管道设备损坏造成停水,现已维护修理完毕。

2、噪声问题镇综治办已联系社区,抓好整改。

政府解难题 居民严把关

共创美丽新港城

加油

❥(^_-)

来源: 漳州市12345便民服务中心(古雷镇政府)

版权归原作者所有

如有侵权请联系删除返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐